Отзыв #52645 об интернет провайдерe Электронный город (Новотелеком)

Оставить отзыв
Электронный город (Новотелеком)
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Один из лучших провайдеров в Новосибирске

С декабря 2008 года до апреля 2011 года сидел на провайдере WebStream (ADSL), потом перешел на WebStrem Drive+ (GePON). В первые два года платил космическую цену за интернет, да и качество связи желало быть лучше. Сейчас у WS качество связи неплохое, но техподдержка у них просто ужас: заявки создают, перезванивают чинят связь только через пять суток, при этом общаются с тобой, как с первоклассников, постоянно огрызаются. Платил тут только за интернет 750 рублей (15 мегабит/с), за ТВ пришлось дополнительно платить 99 руб/мес, и то каналы, которые представлены на ПК - безынтересная каша, правда, в последние дни все-таки умудрились добавить NatGeo - какая неслыханная щедрость! Бесило еще то, что постоянно для подключения услуги приходилось бегать в офис. Все, что можно сделать через личный кабинет - сменить тариф, подключить антивирус и получить (недавно добавили) статический IP.
В прошлом месяце перешел на Новотелеком. Про качество связи ничего нового не скажу, разве что пинги стали поменьше и Ютуб перестал тормозить (кстати, на 100 наносети очень много жалоб по поводу связи и ТВ); но тех поддержка у них - просто кайф. Если же нет возможности на данный момент переключить на специалиста, то оставляют заявку и не просто ее кидают в кучу заявок, которые исполняются в порядке очереди, а привязывают к определенному времени, которое также с тобой согласовывается. Перезванивают минута в минуту, ни раньше, ни позже. Обжать коннектор или розетку, установить Windows на ПК, или собрать ПК - за милую душу и, к тому же, бесплатно. Сразу чувствуется, что есть уважение к клиенту. По ценам - 700 рублей за 20 мегабит/с + ТВ (73 канала) и антивирус на выбор. Все услуги, кроме телефонии, можно подключить в личном кабинете, а это куда удобнее.
Рад, что сменил. Ни капли не жалею.
Пусть у меня на WS Drive+ была на внутренние скорость 1000 мегабит/с, из которых, кстати, я максимум выжимал 130 и то только один раз!

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating