Отзывы об интернет провайдере NETBYNET

WebPlus ADSL

Что я могу сказать о WebPlus ADSL? Пользуюсь около года, в принципе, все устраивает. Но... Иногда (один раз в 1-4 недели) перестает работать, звоню в службу поддержки, через 30 минут тщетных попыток дозвониться и 10 минут прослушивания музыки, узнаю, что у них в очередной раз полетели сервера, спокойно жду часа 2-4, все сново начинает работать. О скорости соединения можно писать долго, но попробую коротко сформулировать: Скорость обратнопропорциональна времени (чем ближе к часу-пик (~18-22 часов), тем медленней). Скорость скачивания вне часа-пик достигает 70-80 Кб/сек (напомню: мой тариф - 512 Кбит/сек, при подключении пишет 1024 Кбит/сек). В часы-пик скорость скачивания иногда падает до 10 Кбит/сек. ВЕРДИКТ: Нормальное качество за разумные деньги (1200 руб/мес - Безлимитка), но очень хочется реальную скорость и без перебоев.

Лучшее, что есть в Питере из ADSL

ADSL в Питере, в принципе, ограничен WEB Plus'ом и Авангардом. Авангард ещё слишком молод, чтоб созлавать конкуренцию WEB Plus'у (хоте появление Авангарда на рынке вынудило WEB Plus поднять скорости)да и навязывает своё пакетное предложение (без него проблемы с подключением - типа нет тех. возможности :-), а если берёшь телефонный анлим, то тех возможность появляется :-) ). В редкие случаи до суппорта не дозвониться ещё не удавалось. Аварии на линиях устроняют очень оперативно, по фин. части нареканий нет. Скорость всегда не ниже договорной. Качество напрямую зависит от качества линии до АТС и новизна самой АТС (у меня новая линия и новая АТС, жалоб нет). Хотелось бы соотношение цена/скорость как в москве на стриме :-)). Вывод: достойное качество, приемлемая цена, качество сервиса. Рекомендую!!!

Они не обеспечивают ту скорость (которая указанна в тарифе) .. и это не всё!

Здравствуйте,
Как уже было сказано выше не обеспечивается та скорость которую они ОБЯЗАННЫ предоставить… (покрайней мерее –это касается тарифов класса UNLIM) т.е.
1 Мбит днем/ 10 Мбит ночью но фактически получается что-то вроде 2-3 раза менее заявленного, скажем 920.444 Kbps (115.056 KB/sec) днем и 1 ну может 2Мбита в лучшем случае ночью. Естественно на вопрос, а почему так а не ИНАЧЕ? (так как прописано в тар.плане 1 Мбит/10 Мбит) Они могут дать целый вал ответов, таких как (СБОЙ в системе, -это у Вас что-то не то, или что ещё что касается специфики и непонятно даже слегка продвинутому в технократическом плане человеку)
ЗЫ. В данном случае я непросто user, так что ответ сбой системы? (для меня мало приемлем НО К СОЖАЛЕНИЮ на БОЛЬШЕЕ они не способны… пытаются лапши навешать науши…)

Просто всё выглядит так:
Отношение службы поддержки «-»«-»«-»«-» из 5
Цена «-»«-»«-» из 5
Качество(Unlim)«-»«-»«-»«-»«-» из 5
скорость(Unlim)так же 5 из 5
Они не обеспечивают ту скорость (которая указанна в тарифе)
Так что думайте… нужен ли Вам Интернет такой ценой, чтоб систематично уделять время службе тех\поддержки в донном случае PROV.ru (про отношение к клиентам я вообще лучше начинать не буду)

Arche
22.03.2007 в 17:03
WebPlus Rulezzz

Самый качественный провайдер СПБ!!!Сбоев почти никогда не бывает,собственный ДС++ хаб,собственный сторадж и все это реализовано на адсл технологиях!

Интервейв? Помилуйте, к чему травиться?

1. По вечерам скорость обрезается процентов на 30 от заявленной.
2. Технические работы проводятся в массе своей без предупреждения, в результате Интернета не бывает совершенно неожиданно.
3. Я уже не говорю об авариях, которые у них бывают очень часто. К примеру, неработающий DNS.
4. В службу поддержки дозвониться невозможно. По неработающему Интернету принимают заявку со сроком рассмотрения ТРИ дня!
5. Тарифы их по стоимости уже стали выше чем у других провайдеров. Сравним, к примеру, Корбину и Интервейв. Учтем курс: 1 у.е. = 30 рублей!
6. А как вам нравится, когда вас по подозрению (замечаю - только по подозрению) в вирусной активности отрубают от Интернета и в категоричной форме предлагают подключить обратно только после платного визита их специалиста?
7. Файловые ресурсы внутренней сети скудны и неинтересны.

В общем, местечковый провайдер, мнящий себя крутым. Будет выдавлен с рынка, я уверен.

Kaban
24.03.2007 в 19:55
так называемый "Спринт"

Забудте все про расшифровку слова "Спринт"! У меня до подкключения этой опции было 12килобайт/сек, после подключения ускорителя ... *барабанная дробь* ... 8! Вот так вот

Хорошо

На твердую четверку! Не вылетает, работает исправно... почему 4? Потому что 1200 за 600кб/с - много!

хорошо, но дорого

хорошо работает, но дорого вместе с внешним ip в месяц почти 1100, но так как альтернативы нет, тем у кого нет в доме локалки, то приходиться пользоваться, что до службы поддержки, то полное говоно, т.к. не дозвониться и ответа вразумительного не дадут, но из всех провайдеров ADSL по городу пожалуй лучший

Web+

Полный отстой зажрался Web+ по телефону поддержки говорит что мы ему так дороги а пожизни ложит на всех!

Отзыв на Веб+

Отличный интернет при хороших линиях, так что советую менять ваши провода на нормальные, желательно вообще на 2х-жильную витую пару. Но одно но - дорого.