Отзыв #54256 об интернет провайдерe Укртелеком

Укртелеком
Лучше в Миргороде не найти

Нормальный провайдер, пользуюсь с 2007 года. С апреля 2011 открыли новые тарифы, беру для себя 5 мегабит(640 килобайт в секунду) за 95гр.Также хорошая фишка у укртелекома неограниченная скорость между пользователями укртелекома, что класно для любителей битторент сетей, при наличии большого количества сидирующих(чем их больше тем большая вероятность што там есть укртелекомовские сидеры скорость между ними и вами не ограничена и может достигать 24мегабита на 3мегабита) скорость может значительно привысить тарифную. Например у меня новые фильмы с популярных битторент трекеров залетают на скорости от 600килобайт до 900килобайт в среднем, а иногда скорость залазит и за 1мегабайт, было раз поднялась до 1.3мегабайта, не мегабита потому как мигабиты килобиты это еденици в которых исчисляется скорость интернета а в программах скачивания мы видим скорость в мегабайтах и килобайтах, а если подробнее 1мегабайт=8мегабит тоесть 1.3мегабайта=10.4мегабита. Другими словами 10.4 ето в двое больше чем мой тариф "стандартный" 5мегабит. Но это касается лишь биторент сетей, а так скорость держится на уровне заявленной в тарифе. А для тех у кого скорость не соответствует заявленной, проблемы могут быть в качестве линии, удаленности вас от атс и ваш порт может бить сжат до определенной скорости которая может быть меньше че в вашем тарифе. По поводу розжатия порта надо обращаться в тп укртелекома.

10.06.2011 в 19:12
г. Миргород