Отзыв #54408 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Волга"

Оставить отзыв
Ростелеком МРФ "Волга"
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Провайдер среднего звена

Полгода пользовался услугами этого провайдера. FTTB, тариф "Спринтер" за 370 руб достаточно удовлетворял мои потребности в скорости 5 мбит/с. Скорость на внешние ресурсы всегда была в рамках заявленного тарифа (по тарифу 3 мбит/с + действовал бонус "плати вовремя" * 1,5 раза), однако провайдер не балует локальной скоростью. Она в разное время колебалась от 20 мбит/с до 50 мбит/с - для меня это не критично.
Сейчас пользуюсь ADSL-линией этого же провайдера, поскольку живу вне города, оценка аналогичная, но в рамках тарифа "Выше" (1,5 мбит/с) + локальная скорость 6 мбит/с.

PS: Уважаемый Арсений, во-первых, вы сидите на Асинхронной (это слово подчеркнуть!) цифровой абонентской линии (ADSL), где по технологии положено быть входящей скорости больше на порядок, чем исходящей. Во-вторых, у провайдеров принято рассматривать своих клиентов как потребителей трафика, поэтому циферки тарифных планов и сообщают о входящей скорости (с приставкой ДО, тоже подчеркнуть!), исходящую скорость абонент, по задумке, должен использовать для посылок запросов при кликанье по ссылкам на веб-странице, максимум еще можно отправить какое-нибудь письмо с фоткой либо организовать связь по веб-камере. А вот в эту задумку никак не вписывается то, что ваш комп будет использоваться как торрент/ftp-сервер с жадным исходящим трафиком.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating