Отзывы об интернет провайдере Билайн

Корбина? нет, спасибо!

КОРБИНА.
Это слово должно значить "ЗЛО". С таким качеством связи, с таким качеством обслуживания клиентов, с таким пофигизмом можно говорить только о зле.
Интернет постоянно отваливался, сеть работает криво.
А самое приятное - что став КЛИЕНТОМ корбины вы сразу для неё становитесь очень "не-Важной персоной", потому что никому нет дела до того, как и что у Вас там. Главное - заманивать всё новых и новых клиентов. А потом как-нибудь от них отбрехиваться. Видите, ли, "Вы — старый клиент, а мы заботимся только о новых. У Вас там какой-то долларовый тариф, а у нас ща рублевый, поэтому Вам нужно САМИМ!!! куда-то зайди, самому что-то поменять (причем - у Вас, естественно, сгорит оплаченный траффик) и может быть, оплачивая как и ВСЕ, вы будете получать, как и все. А может и нет. По сути это называется "Кидалово".

КОРБИНА? нет. Спасибо...

Богдан
01.07.2007 в 18:34
скорость не соответствует заявленной

ну вот, скорость не соответствует заявленной! а я так гордилась своим провайдером... я сама работаю в колл-центре и мы от др.компаний (интернет провайдеров) предлогаем услуги доступа в интернет по выделенным линиям (в основном через локальную сеть), многие абоненты жалуются на связь! интерзет - лидер в питере, но по словам абонентов - очень часто сеть не работает - каждый день до 6 часов нет соединения с интернетом. я пользуюсь услугами корбины. которая занимает где-то 3е место в питере и за 8 месяцев только 3 раза возникла проблема с соединением с интернетом и решились это проблемы менее чем за час! но вот пройдя тест на скорость соединения я разочаровалась - 277 Кбит/сек вместо заявленной 320!

непонятны колебания в скорости

Вроде договор на 320/с. Наивно ожидаю, что так и будет постоянно. Ан нет. Вот субботка, уже вторая как тормозим до 30. Ну, вроде, трудности, выходные, все подключились.Не понятно, у меня же никто не интересуется, какие у меня трудности с деньгами и оплатой. 450 ежемесячно.
Ну, хоть служба сервиса вышколена, класс, нравится как отвечают. Вот еще бы со скоростью попонятнее..

Вот вам правда о Корбине...

Хочу поделиться впечатлениями. Подключился 2 недели назад - пришли подключать моментально - прямо со следующего рабочего дня. Подключили. Ну, что могу сказать, все просто отлично. Интернет летает, разрывов не наблюдается, ресурсов предостаточно (при моем тарифе за 650р, со включенным трафиком 15Гб и скорости 100Мб/с, я качаю все только из сети - тут есть ВСЁ!), пинг для любителей игр по интернету низкий, очень приятная служба поддержки. С достоинством могу сказать, что это один из лучших провайдеров в Москве это точно. НО. Хочу предостеречь! Все зависит от района! Обязательно удостоверьтесь, что ваш район на ВОЛС (подробности на форуме и оффициальном сайте - www.corbina.ru), имхо это одно из важнейших требований! Если район на ВОЛС, подключайтесь и не раздумывайте. Проверено.

Fek1
11.07.2007 в 16:20
А меня устраивает

Незнаю у кого как но в наш дом заведина оптика. так как безлимитка мне не нужна, а 1.5 гига за 400р.на скорости 100Мбит\с(не всегда конечно. в начале месяца пока все вытягивают пакетный трафик скорость падает) мне хватает с головой, локалка бесплатная есть файл сервер что еще нужно

Это что-то один раз

Скорость хорошая, но это - единственное, что у них хорошо. Мало того, что подключали месяц, так ещё и нарушение связи чинили больше месяца, каждый раз откладывая ещё на неделю сроки. Саппорт хамский в 50% случаев, от службы работы с клиентами толку просто никакого нет. Монтажник адекватный один из пяти.

Пока всё работает - пользоваться можно. Как только что-то ломается - это труба.

скорость провисает

В целом все хорошо. Но вот до заявленной скорости часто недотягивают, причем весьма существенно. Сегодня например 1900 вместо 3500 :(

Антон
17.07.2007 в 13:32
Обманули

Просто обещали дешевый интернет а когда дело ближе к подключению подошло - дали дорогой! Вруны с грязным пиаром.

Класс.

Подключили очень быстро. Всё рассказали и показали. Огромная сеть. Есть всё, что нужно. Телевидение, радио, московский телефон,- и всё это бесплатно! Скорость зашибенная и всё дёшево. Служба поддержки правда набирает не опытных новичков...но это мелочь, их там мало.

KAMASAK
29.07.2007 в 21:36
Что-то по моему у вас с измерителем.

Ваш измеритель показывает 2.9 Мб\с, но я сегодня реально скачивал файлы со скоростью втрое большей.
Вот данные измерения с другого сайта:
Результат измерения скорости соединения с Internet

56 kbit/s модем
128 kbit/s 2 канальный ISDN
256 kbit/s Atlas Kodu ADSL
384 kbit/s
512 kbit/s Atlas Kodutoo ADSL или StarLight
1 Mbit/s Atlas ADSL Plus или StarNet
2 Mbit/s Atlas ADSL Extra или StarNetPro2000
Ваше соединение: 136000 kbit/s полоса вышла бы слишком длинной поэтому её не показывают

Так что Корбина рулит. только вот куда мне 15 гиг?
За полмесяца выбрал 800 метров. Качать фильмы из нета - так много чего прямо в сетке лежит.

02.08.2007 в 02:33