Отзывы об интернет провайдере Дом.ru InterZet

Вереск

Дом ру (бывший Интерзет) перестал устраивать. Давно уже подключена, сейчас мой тариф 615 р/мес, а скорость до 100мб. Когда измеряю, получается 51-78... Буду переключаться на другого провайдера..

Здравствуйте! Уверены, что эта сложность поправима! Достаточно обратиться к нам в поддержку любым удобным вам способом и мы поможем выяснить причины падения скорости.

Сильно проседает скорость

Во время игр заметно сильное проседание скорости из-за чего невозможно играть в игры. Буду менять провайдера потому что даунам что-то объяснять смысла нету, они просто зажрались на клиентов им плевать.

Здравствуйте! Скорость интернета зависит от различных аспектов: технических особенностей используемого оборудования, состояния линии, работы программного обеспечения. Свяжитесь с нами в лс: vk.me/domru. Выясним причины и постараемся помочь

Стоимость тарифа

Уже достаточно давно подключён к тарифу "Первая космическая" со скоростью всего-то 100 Мбит/с. Мне этого хватает. И вот для этого ничтожного трафика постоянно повышают оплату. С начала года увеличили с 638 до 700 руб. А через три месяца уже до 770 руб. Это что вообще такое? Клиентоориентированность?

Здравствуйте. Понимаем ваше недовольство - повышение стоимости всегда неприятно :( Вместе с тем, мы действительно видим, что у вас достаточно старый тариф и мы можем предложить вам заглянуть в ваш Личный кабинет, чтобы присмотреть более современные и интересные для вас варианты.
Надеемся, что найдёте именно то, что вас заинтересует :)

Интернет провайдер Невалинк

Мы пользуемся интернетом "невалинк" уже достаточно давно! Нет абсолютно никаких нареканий к работе провайдера, опытные операторы всегда помогут в любой ситуации. Недорогая оплата относительно конкурентов.
Желаю успехов в работе и верных клиентов!

Приветствуем. Хоть мы и не Невалинк, но всегда рады высокой оценки, спасибо :)

Нормально работает

Есть случаи подписания интернета. В целом, хорошая скорость.

Здравствуйте, Наталья. Благодарим за отзыв. Скорость интернета зависит от многих факторов: технических особенностей используемого оборудования, состояния линии, работы программного обеспечения. При возникновении сложностей свяжитесь с нами любым удобным способом или напишите нам в лс вк: vk.me/domru . Всегда готовы помочь!

Дом.ру (Ринет)

Был Ринет, а стал Дом.ру. теперь постоянные перебои со связью. Поддержка вообще ни о чем. Надо искать что-то другое

03.02.2023 в 13:38

Здравствуйте! Скорость и стабильность работы интернета зависит от многих факторов, в том числе от принимающего оборудования. Если в ходе пользования вы сталкиваетесь с определенными неполадками, то мы готовы помочь разобраться. Ждем вас в лс сообщества ВК, по адресу электронной почты: helper@domru.ru или на сайте dom.ru

Печально

Повторно добавляю отзыв, так как - сюрприз - интернет в момент отправки, отрубился.
Лет 20 с провайдером, еще с Матрикс. По мере роста компании сервис падал. Заявленная скорость не держится, в течении суток может отрубаться несколько раз. Техподдержка особо не помогает, сколько раз пытались улучшить ситуацию со скоростью, ничем не помогли - меняли порты, оборудование, кабели.. Все одно - скорость не соответствует обещанной. Каким то образом сама смогла найти тот порт, через который скорость стала приличней, а не постоянные 17-30 Мб.
Задалбывали долгое время рекламой, чуть ли не каждый день, уже матом хотелось слать, так как русский язык не понимают.
Была бы альтернатива, давно бы поменяла, но увы…

Здравствуйте, Нина.
Нам жаль, что у вас сложилось такое впечатление, ведь как видим, сложность возникает на единственном устройстве и, к сожалению, это значит, что сложность не с услугой :(
Вопрос с рекламой более чем решаем. Для этого вы можете написать нам в группу сообщества и мы поможем: vk.me/domru

Низкий пинг и норм цена.

Имея опыт пользования другими провайдерами, могу сказать, что это один из самых лучших провайдеров.
Пользовался дом.ру в 2 разных домах в период с 2019-2020 и с 2022 по сей день 14.1.23
Проблем со скоростью нет (тариф 300мбит сек - скорость на speedtest.net 320-360мбит)
Сервис классный. Тех. поддержка отзывчивая и быстрая и вообще по сравнению с ростелекомом существует. Приложение удобное, можно быстро поменять тариф, подключить услуги и увидеть какие уже подключены. В квартиру проводят витую пару, это огромный плюс т.к не надо покупать оптический терминал либо роутер с таким внутри (это дорого). у меня дома запущен сервер по майнкрафту для узкого и не очень круга людей. Пинг у игроков не высокий относительно пинга до крупных хостингов моего города, разницу в 5 мс простить можно. Впринципе пинг от меня до любой точки европы низкий (50 до испании)
Единственный косяк провайдера - это не работающие сервисные настройки в приложении, в остальном всё супер.

Здравствуйте!
Спасибо вам за такую высокую оценку наших стараний! :)
Какие именно настройки у вас не работают?

Скорость на порядок занижена

Что характеризует вашего провайдера?
Адекватная стоимость услуг, которая соответствует качеству.
Скорость решение инцидентов, которые случились на сети.
Способность их предотвратить.
К сожалению, в последнее время ДомРУ стал, как и большинство крупных компаний, практически УГ. Автоматический голос скажет что сейчас проблемы с таким-то сервисами и назовет время их решения, которое в 90% случаев не будет соблюдено. Оставить на праздниках толпу людей без нормального Интернета - вообще не вопрос: понять и простить (С). Ни о каких компенсациях или "плюшках" даже не мечтайте.

Добрый день, Виктор.
Понимаем, что неприятные ситуации случаются. И приносим извинения, если сложности на сети затрагивали вас в самый неподходящий момент.
При подобных авариях робот называет примерное время решения, которое может измениться часто по независящим от нас причинам.
Хочется верить, что у нас ещё будет шанс вернуть ваше доверие

800 рублей в месяц за 3 Мбит/сек.

В субботу позвонил провайдеру с жалобой на низкий интернет (даже страницы толком не грузятся), мастера удалось лишь на вторник вызвать. Пришел, отрубил интернет на полчаса, ушёл - а проблема не решена.
И это лишь один из множества проблем этого провайдера... Стабильно, раз в 2 месяца приходиться звонить провайдеру.

Ещё помню случай... включил интернет на последние 2 дня месяца - 200 рублей заплатил...
Расторгаю договор!

Здравствуйте, Виктор. Понимаем ваше негодование, но не спешите принимать такое решение. Предлагаем повторно оформить заявку, так как видим, что есть ошибки на порту оборудования. Коллега подойдет и проверит линию, узнаем откуда идут ошибки и полностью устраним корень проблемы. Если вы согласны, то уточните, когда вам было бы удобно его принять, а также, есть ли дома болеющие или люди на карантине?