Отзывы об интернет провайдере Дом.ru InterZet

Худший сервис

уже неделю не могут решить проблему с интернетом, которая уже была ~ 4 года назад (к слову, тогда ваш спец за один вечер решил проблему). Работают одни стрелочники, инженеры форвардят заявки на админов, админы форвардят обратно на инженеров. Порочный круг. В вк не могут предложить ничего лучше, чем замерить скорость напрямую с пк, при том, что ваш инженер уже замерял скорость со своего девайса. То есть поддержка в ВК - это вообще непонятно что и непонятно зачем, ситуацией не владеют совсем. Только и могут, что писать - ждите\ожидайте\извините за неудобства с бесконечными смайликами. Мне от этого, конечно, намного легче :):):) Вчера инженер позвонил и сказал, что проблема не только на моем порту свича, и что надо идти в соседний дом, от которого приходит wan. Сегодня инженер звонит и снова спрашивает, замерял ли я скорость. Просто цирк какой-то. Я сам айтишник и все понимаю, но это уже ту мач. Оставил заявку на подключение от ростелекома, дальше терпеть такое не намерен.

Здравствуйте, Дмитрий!
Мы искренне приносим извинения за доставленные вам неудобства. Коллеги из ВК лишь хотели сделать общение чуть более человечным, и нам жаль, что это имело для вас негативную окраску.
Мы понимаем, что ситуация неприятная и, к сожалению, мы действительно не можем пока сориентировать вас по срокам устранения т.к. вопрос очень нестандартный.
Понимаем при этом ваши эмоции и надеемся, что в кротчайшие сроки наши сотрудники найдут и устранят неполадку, с которой вы столкнулись до того, как ваше решение станет окончательным

Дом.ру. Интерзет

Самый ужасный провайдер. С интернетом постоянно проблемы. Главная фишка этой компании - валить всё на потребителя. Оператора ждать надо 3 мин. До этого вам предлагают общаться с ботом. Видимо у них в компании приветствуется шизофрения. Операторы то ли с образованием 9 классов, то ли проблемы с умственным развитием.

Здравствуйте! Зачем же так грубо отзываться о наших специалистах? Понимаем, что вы недовольны, но мы можем все исправить и наладить работу услуг. Обратиться к нам можно любым другим способом, а в личных сообщениях сообщества: vk.me/domru у нас даже нет бота. Поэтому просим написать нам туда ваш номер договора, чтобы мы постарались изменить ваше мнение в лучшую сторону и детальнее разобрались в ситуации.

Больше 10 лет всё устраивало.

После отключения белого ip (который кстати не белый, а через nat), где-то год был динамический через тот-же nat, и вот оплатил абонемент за год и в первый месяц от nat оставили только маскарад, который мне совсем не нужен. При обращении в сс понятно что сказали? ipv6 на моем адресе не настроен, единственный вариант аренда ip за 100р. У скайнет прямой динамический ip, я б уже на нем сидел если бы предупредили. Ладно, переплачивать я не хочу т.к. все-равно есть vpn на личном vps, но если ничего не поменяется это мой последний год в когда-то приемлимой сети интерзет.

Здравствуйте, Дмитрий! Понимаем ваше недовольство, но хотели бы пояснить несколько моментов. Услуга статического ip подразумевает, что за вами закрепляется конкретный адрес, при этом устройство сети, на которую вы подключены, к сожалению, не позволяет использовать ipv6. Отметим, что на вашем договоре есть возможность подключить услугу статического ip со скидкой, если вас это заинтересует, или появятся дополнительные вопросы, то можете обратиться к нам повторно любым удобным способом: на горячую линию, в чат на официальном сайте или в лс: vk.me/domru. Всегда готовы помочь разобраться.

Возомнили себя всесильными и всемогущими

Договор и подключение было с интерзет. Дом.ру ЗАБРАЛ его в свои "объятия"и теперь устанавливает свои правила и "законы". Полный беспредел .С августа 22г уже трижды обращалась. И разборки идут по 2-3 часа.То отключат когда им нравиться, то в личный кабинет не войти,то ip-адрес поменяют и не подключиться после нескольких дней отсутствия. Интерзет давал кредит на несколько дней на использования интернета, если не успел оплатить до 1 го числа. Дом.ру отключают и не дают возможности оплатить интернет, т.к не войти в лич.каб.под своим паролем, пока они свой не дадут Дерут оплату, (тарифы самые дорогие на рынке) чтобы менять рабочие домофоны якобы на новые.ЗАЧЕМ.НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И НЕ ИМЕЙТЕ НИ КАКИХ ДЕЛ С ЭТОЙ УЖАСНОЙ КОМПАНИЕЙ. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ИНТЕРНЕТ ЕЛЕ ТЯНЕТ.

Здравствуйте, Автор. У нас с компанией InterZet было объединение. Мы не отключаем доступ клиентам, а лишь предоставляем те же качественные услуги. Данные от личного кабинета каждый пользователь может получить при обращении к нам и доступ к нему не ограничивается при задолженности.
Наши цены складываются исходя из общей экономической ситуации в городе.
Касательно ситуации с домофоном, некоторые устанавливаются в рамках реализации гос. программы "Безопасный город", другие устанавливаются по согласованию с УК\ТСЖ и жильцами дома.
Однако, если у вас наблюдаются неполадки в работе услуг, то мы всегда готовы помочь, для этого можете обратиться к нам в любой удобный для вас канал связи, обязательно поможем :)

Достаточная производительность интернет-соединения, которой хватает для учебы и работы. Стабильно работает, Соотношение цена/качество приемлемое.

Здравствуйте, Софья! Спасибо вам за оценку! :)
Будем рады, если поделитесь с нами, чего нам не хватило до 5ти звёзд :)

С данным провайдером бывают большие проблемы в плане скачков скорости, отключения интернета в самый нужный момент, а после всего слова работников: у вас все хорошо, была бы коллективная жалоба, мы бы поняли (а так как я живу в общежитии, у нас всегда все им звонят и жалуются, чем не коллективная жалоба?)

Здравствуйте, Юлия. Понимаем, как важно стабильное соединение. Вместе с тем, действительно достаточно сложно диагностировать проблему, если сложность уже себя исчерпала. Будем рады помочь разобраться с проблемой в момент её наступления. Можно даже написать нам в лс сообщества: vk.me/domru, если звонить в такой момент неудобно

Всё не плохо, но можно и лучше

Здравствуйте!
Сеть, судя по всему весьма перегружена, лишь в ночные часы подбирается к 600 мбит/с , а днем так вообще до 300 мбит/с плавает. и это на тарифе в 750 мбит/с. На сколько я знаю у операторов сейчас приостановлены все программы модернизации оборудования, но очень бы хотелось заменить коммутатор (или хотя бы заменить коммутатор на маршрутизатор) в подъезде, так как в чате Вашего приложения оператор указал что ipv6 невозможен так как старая версия коммутатора. Хотя подключен программно ipv6 и роутер (кстати куплен на вашем же сайте) поддерживает новейшие технологии Wi-Fi6. Надеюсь что вы когда нибудь модернизируете оборудование и разгрузите сеть, увеличив пропускную способность.

Александр, здравствуйте! Скорость соединения зависит от разных факторов и от работы оборудования в том числе, поэтому необходимо проверить все детально, чтобы установить причину снижения и исправить ее
Продублируйте номер договора в личные сообщения сообщества, прикрепив скрин отзыва: vk.me/domru
Разберемся в ситуации и постараемся помочь вам :)

Спасибо за долгие годы терпения!

Уважаемый провайдер!

Вот уже более 15лет я пользуюсь вашими услугами, плачу вовремя, что бы вы могли получать свою зарплату, отдыхать на курортах. Рыночная ситуация изменилась, и я несу растущие затраты оплачивая ваш интернет. Терпел многие годы ваш обман с бесплатным внешним айпи который приобрел до 2014г, приобретался как писалось при покупке навсегда(до 2100г), который оказалось шел по акции и не переносился на новый тариф, из за чего старые тарифовы на 20%-30% были выше по сравнению с новыми (что самое странное до 2014 года все тарифы менялись, и бесплатный внешник переносился при смене). Но при слиянии с домру что то пошло ни так, и теперь при смене тарифа внешник якобы становился платный... Год назад я оплачивал интернет по старому тарифу 100мбит\с в ~650р с бесплатным айпи, когда все новые тарифы были по ~500-550р на ту же скорость. Вообщем все эти годы я платил за бесплатный ip адрес... Вся сумма за него прибавлялась в старый тариф... за 5лет после слияния не изменилось ничего что обещали, нету абонимента нормального. Внешник стал стоить 150р, старый лк был хорош, этот еле грузится, тормозит, ничего не понятно, ни услуг нормальных, ни смены тарифа...Обслуживание стало намного хуже чем раньше, если раньше все можно было поменять в лк, теперь только через спецов. Операторы как роботы, что в чате, что по телефону, с какими то подвисаниями на трубке... Написал в поддержку по смене тарифа на 300мбит\с, сказали кабель должен быть 8мижильный, нужно что бы специалист приехал осмотрел роутер, поменял кабель, сказали у меня 4х жильный у них якобы записан. Я им говорю что у меня 8ми жильный, модель указал, сказал что ускорялку включал в лк, до 200мбит\с скорость была. Нет и все, нужен вызов специалиста (такое ощущение что придет специалист и начнет втирать что роутер у вас не такой, и нужен наш скоростной 10гигабит!!!). Как окна смотрят и счетчики...) Легче вызвать нового провайдера подключить с абонентской платой на год и беспл внешником и ценами ниже... Ну и про новое повышение тарифов, это наверно последствия ребрендинга?! "Всё имеет конец — настал конец и терпению". Спасибо за всё!

Здравствуйте, Дмитрий! Видим, что вы оставили отзыв и на других площадках,где мы уже предоставили ответ, но ответим и тут. Понимаем ваше недовольство, но некоторые бизнес процессы у нас действительно отличались при объединении наших компаний. Обычно каждое повышение затрагивает архивные тарифы, но наши клиенты в любой момент могут перейти на новую более выгодную линейку, и этот выбор всегда остается за клиентом. Изменение цены на IP вызвано тем, что количество пользователь интернета растет, а количество статических IP адресов ограничено, они в дефиците, их стоимость на рынке постоянно растёт, а мы много лет держали её сильно ниже рыночной. Общее изменение абонентской платы также связано с серьезными колебаниями цен на импортное оборудование и материалы. В этих условиях индексация тарифов позволит сохранить высокое качество услуг связи и продолжить работу над улучшением клиентского сервиса. Мы работаем над новыми тарифами и у нас также есть подобные, где статический IP включен в абонентскую плату. По поводу смены тарифа и кабеля необходимо проверить договор. Наши специалисты проверяют информацию по данным, которые отображаются в нашей системе, возможно как раз там не было указано, что вы подключены в нужный порт, даже если вы самостоятельно заменили кабель, вас необходимо подключить в гигабитный порт. Навязывать наше оборудование мы не собираемся, покупка чего-либо в любом случае ваш выбор. Хотели бы, чтобы вы не принимали поспешных решений. Напишите нам в личные сообщения: vk.me/domru ваш номер договора, прикрепив скриншот отзыва. Мы ознакомимся с ситуацией и поможем как можно скорее разобраться.

Стало хуже. Цена/качество на дне

У меня тут был старый отзыв, где я оценил домру на 4 звезды. К сожалению, в нашей жизни все меняется, и я вынужден писать отрицательный отзыв дому.ру.
Пару месяцев назад мне позвонили на телефон с предложением "платить на 70р больше чем есть сейчас и получить ТВ приставку и ТВ". Стоит учесть, что я платил 580р за интернет и 100р за статический айпи. Похоже, оператор не знал или не увидел, но сказал так, как есть. Купились, решили подключиться. Всё нравилось, до момента оплаты. Оказывается, надо платить на 170р больше, а не на 70р, хотя и во втором договоре (который выдали после подключения ТВ) написано, что цена будет не 680, а всего 750, по факту она оказалась 850. Ок, ладно, даже такую стоимость можем потянуть за хороший интернет. Но вдруг, за последние месяцы, на серверах, где я периодически играл, начал прыгать пинг. Если раньше он был 50-60, то сейчас ниже 80 не падает вообще, при этом скорость осталась такой же более-менее хорошей.
Сегодня, зайдя в личный кабинет, я увидел, что цены с 1 июля повысятся на 150р. Один вопрос - с какого перепугу? Да, скорость у вас хорошая, но 1) вы обманули своего клиента когда рекламировали ТВ-услуги 2) качество интернета ухудшилось. В техподдержке сказали, цитирую: "Связанно это с ростом стоимости телекоммуникационного оборудования, материалов. Мы вынуждены это сделать для того, чтобы продолжать оказывать Вам качественные услуги" (какие же у вас безграмотные люди работают в техподдержке, "связано" с одной н пишется). Только все-таки какая причина? Жадность? Сейчас уменьшился спрос на полупроводники, товары с Китая подешевели, цены на технику падают вниз, ее можно по низким ценам заказать из того же Китая. Или провода сгнили, необходимо срочно поменять? Платить 1000+ рублей за ТВ и 100 мбит/с очень не айс. Цены у дома.ру просто взлетели, на данный момент лучше присмотреться к тому же Ростелекому (на безрыбье и рак рыба).
В общем, при первой возможности, когда в моем доме будет что-то кроме дома.ру, я постараюсь избавиться от этого гнустного провайдера. Максимум 2 из 5, не более.

Здравствуйте, Артем! По вопросу некорректной консультации, смены тарифа и сложности с качеством услуг необходимо разобраться детальнее, поэтому просим написать нам в личные сообщения: vk.me/domru, прикрепив скриншот отзыва. Постараемся решить все вопросы.
Что касается изменения стоимости услуг, понимаем, это всегда неприятно. Поставщики массово пересматривают стоимость контрактов по доставке импортного оборудования и комплектующих, а также стоимость их логистики. Длительное время мы старались удерживать цены тарифов на одном уровне, но в текущей ситуации вынуждены принять необходимые меры. Будем надеяться на ваше понимание.

Примерно с апреля как-то сильно сдал по скорости и интернет в течение дня часто отрубается, хоть ненадолго, но неприятно, начинаю думать о смене провайдера

Здравствуйте. Подобного не должно происходить в работе услуги, и мы хотели бы помочь, проверить качество работы сети, поэтому, просим написать ваш номер договора или адрес нам в лс сообщества: vk.me/domru, разберемся