Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Волга"

Скорость соединения

Очень плохая скорость доступа в интернет у такой крупной компании, как Ростелеком. При соединении ч/з кабель исх скорость менее 1 мбит/сек, входящяя чуть более 3 мбит/сек, ограничений по тарифу никаких нет.

Сергей
24 сентября в 08:57
г. Бузулук

Сергей, здравствуйте! Если возникли трудности с нашими услугами, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения официальной группы в соцсетях (Вконтакте, Инстаграм, Фейсбук, Одноклассники). Будем рады вам помочь!

Ростелеком МРФ "Волга"
Пожалуйста, не кидайтесь камнями...

...Но это положительный отзыв о Ростелекоме...

Пользуюсь интернетом этого "легендарного" провайдера около 10-ти лет. Так как я живу в малоэтажном доме времен Сталина, 10 лет назад у меня банально не было выбора. Первый провайдер, который кинул провод к нам в дом был именно ростелеком. Устав от 3G модема, мы решили подключиться. Первые пару недель, как это обычно бывает, интернет бесил, постоянно терялась связь, приходилось проходить 9 кругов ада, чтобы связаться с оператором и услышать заветное "на линии ремонтные работы, ожидайте". Но спустя примерно месяц, интернет начал работать стабильно и очень долгое время проблем не возникало. Было несколько ситуаций, когда интернет отваливался и приходилось звонить на горячую линию, и слушать от операторов "перезагрузите модем", но за 10 лет это произошло всего пару раз. От своих друзей и в целом в интернете я часто слышу негативные отзывы об этом провайдере, поэтому не хочу его нахваливать. Но, в то же время, лично я не сталкивался с какими-то серьезными проблемами при использовании их интернета.

Павел
15 сентября в 21:16
г. Саратов

Павел, здравствуйте! Благодарим вас за выбор нашей компании и положительный отзыв :)

так себе

интеренет не очень иногда раз два в неделю или две вылетает интернет

макс
22 августа в 15:52
г. Оренбург

Максим, здравствуйте! Предлагаем провести диагностику. Напишите нам в любых соцсетях.

Все в порядке

Пользуюсь с комфортом, но бывают 5-10 секунды дисконнекты. В целом, в порядке

Даниил
17 августа в 22:31
г. Сызрань

Здравствуйте! Если дисконнекты случаются часто, то напишите, пожалуйста, нам в любой соцсети - проведём диагностику.

Ростелеком МРФ "Волга"

Все супер скорость высокая, все летает, инет не тупит, советую всем подключайтесь

Алексей
17 августа в 09:43
г. Оренбург

Алексей, здравствуйте! Благодарим за обратную связь!

Филиал ада на земле!!!

Если вам нужны проблемы, или хотите что бы вас нагло обманули, то смело пользуйтесь услугами Ростелеком. Я имела неосторожность подключить интернет от Ростелекома. При разговоре с оператором девушка мне сказала что по моему адресу возможно подключение только если приобрести у них роутер, и по акции которая якобы у них проходит, в комплекте идет еще камера домашнего наблюдения. Я много раз в разговоре сказала что камера мне не нужна, и я хочу отказаться. Мне оператор сказала что это не возможно, что камера идет совершенно бесплатно, что дополнительно оплачивать ничего не надо, а нужно будет оплатить только роутер в рассрочку ( на что я была согласна). После этого 6 марта пришли сотрудники и достаточно быстро все подключили. Выдали мне документы, в которых нигде абсолютно не прописана стоимость, дали доступ в личный кабинет. Я зашла в личный кабинет и увидела что стоит камера в собственность, а роутер в рассрочку. Каково же было мое удивление когда я зашла на следующий день в личный кабинет и увидела что камера тоже стоит в рассрочку , и что ее стоимость составляет 8000!!! тысяч. Цена этой камеры максимум 1500!!. Я начала звонить в Ростелеком с просьбой разобраться как так получилось и попросила прослушать разговор в котором девушка говорит что камера бесплатно за нее не нужно ничего платить. После этого начались мои мучения: отписки от контроля качества , что да мы все прослушали, да действительно оператор ничего вам не сказала по стоимости , но камера это технически сложный предмет и вернуть его нельзя. После этого я написала официальный запрос с просьбой пояснить почему нигде ни в договоре ни в акте у них не прописана стоимость, просила дать письменный ответ для дальнейшего разбирательства в суде, но они просто тупо не прислали письмо! После этого звонила на горячую линию и оператор сказал что "ответ давно есть, но вот почему то мне его не прислали, ну вот так получилось, ну вот что ж теперь". Огромная корпорация, один из лучших операторов ( как они себя позиционируют) просто не могут признать ошибку своего сотрудника и решить вопрос! Наверное для них это такая огромная стоимость 8000. Мне звонили и старшие сотрудники с филиала в нашем городе и все признают что цену не озвучили, что нигде не прописана стоимость, " но ничего не можем поделать, это же камера и она технически сложный предмет" Позор!!!!!

После того как я по глупости подключилась к Ростелекому мои соседи тоже хотели подключиться и спрашивали как связь и обслуживание, конечно я не кому не рекомендую и Ростелеком уже потеряли в 5 раз больше чем стоимость этой несчастной камеры.

Если вам нужны проблемы, если вдруг есть лишние деньги , если вдруг хотите что бы вас обманули то смело пользуйтесь Ростелеком. Ростелеком это самое ужасное что может с вами в жизни случиться, просто филиал ада на земле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья
16 августа в 11:17
г. Ульяновск

Здравствуйте! Напишите нам в социальных сетях (например лс группы ВК https://vk.com/rostelecom). Разберемся в вашей ситуации.

Крайне плохой провайдер

ВСЕ САЙТЫ КОТОРЫМИ Я ПОЛЬЗОВАЛСЯ: MediaFire - довольно крупное облако для файлов, FreeMcServer - хостинг серверов Minecraft, Bit ly и прочие сократители ссылок - ВСЕ ЗАБАНЕНО

Максим
13 августа в 16:06
г. Тула

Здравствуйте, Максим! Блокировкой сайтов занимаются уполномоченные органы власти, а не мы.

2 ДНЯ НУ ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ИНТЕРНЕТ

ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ.

5 МИНУТ РАБОТАЕТ 1 ЧАС НЕТ

помогите

Ростелеком МРФ "Волга"

все супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!огонь

Аноним
13 июля в 21:46
г. Ижевск

Благодарим за ваш отзыв!

Отлично

Скорость соответствует заявленной, обращаясь в службу поддержки - отвечают быстро, конкретно и вежливо. Плачу за тариф 300р. за 100Мб/с. Всё устраивает, очень доволен.

Данила
08 июля в 01:28
г. Киров

Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв:)