Отзыв #5565 об интернет провайдерe Билайн

6\6 mbit вместо 5 официальных!!! увы, на Васильевском пока нет пиринга...

Скорость выше заявленной, что не может не радовать, тем более аплоад). Пинг в тесте 7 мс, в играх около 50-60, в общем не лагает, вполне достаточно.

из минусов:
устанавливали неопытные студенты, лично у меня наделали косяков:
1. провод протянут сверху по лестничной площадке,НО держится на пластмассовых платкинках, которые в свою очередь клеются... половина из них уже отвалилась, за полгода.

2. Устанавливали сетевую карту (хотя у меня вай фай, но кабель нужен для автоматической настройка роутера). Разобрали компьютер, поставили, стали подключать кабели и забыли врубить МОСТ от тв тюнера к звуковухе... вспомнили о нём точно в момент ЗАГРУЗКИ компа... ну и ВРУБИЛИ... комп отрубился и НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ. Думали думали 2 часа, толку никакого. Я в биосе посмотрел- не определяется ВИНЧ, на котором информация на ПОЛМИЛЛИОНА... Пипец... ну кароч выяснилось что отрубился шлейф винча... и то при помощи Нашего знакомого... разбирались с ними с 4 до 12 ночи... В итоге винч заработал НО ПОЛЕТЕЛА МОЯ ВИНДА!!!

3. Не разбираются в компах вообще, нубы 99%.

Ну это про установку. Теперь нарекания по работе:

1. Были очень долгие задержки при открытии любых сайтов, что странно, при обычном хорошем пинге до 17мс... на 3ий день позвонил в техподдержку, сказали что проблема с их стороны, исправят через 2 дня. Так всё и вышло. Работает нормально. Исправили в ОБЩЕЙ сложности за 5 дней, как и обещали.

2. Иногда падает скорость аплоада, максимум до 3х мегабит, НО при этом ПОВЫШАЕТСЯ скорость СКАЧИВАНИЯ до 7 мегабит, максимум было аж 8700. Не считаю серьёзным недостатком.

3. Нету пиринга с соседними районами, да и с москвой конечно((( так что через сеть у меня доступны только 20 компов с района, на которых я для себя ничего интересного не нашол... так что увы, пока только нет...
НО у друга Элтел, есть доступ ко всем ресурсам, а скорость вместо 100мбит всего лишь 3.5мбита... при этом он платит больше на 250руб если не ошибаюсь, и проблем других тоже хватает.