Отзывы об интернет провайдере Сумма Телеком (Cifracom)

Пока я недовольна

Несколько лет пользовалась Цифрой и всё устраивало. И вот Цифра поменялась на Сумму Телеком и сразу начались проблемы. Они убрали много хороших функций, которые в течении 2х лет работали в Цифре. Например:
1. Перестали приходить смски с предупреждением о том, что необходимо пополнить баланс.
2. Теперь нельзя оплатить интернет банковской картой, если ты уже отключен (В Цифре все это было прекрасно реализовано и оплата была без комиссии).
3. Интерфейс личного кабинета стал в разы хуже, чем у Цифры. Кроме того, в Google Chrome постоянно выдается сообщение о недействительном сертификате, когда переходишь на страницу личного кабинета. Причем, поддержка, судя по разговору, об этом знает, но до сих пор они это не убрали.
4. В Личном кабинете написано одно, а на деле происходит другое. Например, написано, что переход на тариф с меньшей оплатой производится 1м числом следующего месяца. Меня же перевели моментально. Почему же тогда информацию не исправить в личном кабинете, я не понимаю?
5. И конечно скорость! Раньше я даже не замеряла Цифру - все было ОК, страницы "летали". Сейчас скорость в разы уменьшилась.

Собираюсь переходить к другому оператору, Сумму не рекомендую. :(

Попыттка подключения к Интерзет - неудачна

Пытаюсь сменить провайдера - с Суммы на Интерзет. И совсем было сменил - но тут же получил тучу сомнений. Обещавшийся прийти подключатель - в 21 00 - сказал чтоме дает только в 23 (пятница вечер). На критику предложил его уволить. Вопрос- в Интерзет все такие? То есть переходить опасно? может действительно зажравшегося господина из Интерзет уволить?

8 дней морочат голову

8 дней назад отвалился интернет.
До серверов Суммы пинги ходят, дальше - отлуп.
И все 8 дне меня кормят "завтраками" и не говорят ничего конкретного.
И это уже вторая авария за месяц. Тогда инета не было 5 дней и тоже без объяснений.
В общем полный остой.
Не рекомендую этого провайдера.

Сумма Телеком (Cifracom)

Техподдержка на заявки не отвечает, скорость чуть выше, чем при dial-up - в общем, перехожу к другому провайдеру, даже не дожидаясь конца месяца.

Как жаль, как жаль!

Первые полгода, до того как Цифра стала Суммой. Все было отлично!20 - было 20. Теперь же 20- это 2. И не больше. Это катастрофа!Полная шляпа. Отключатся лень. Да и привык я к Цифре. Локалка хорошая, как была так и остается.

Сумма Телеком себя изжила

Где-то до апреля все было в порядке,после-полный ужас!Вместо заявленной скорости в 20 Мбит/с получаю 1-3,5 Мбит.
На поданную заявку ответили,что разберутся,что видимо и происходит до сих пор.
Ухожу от данного провайдера.

Сумма Телеком (Cifracom)
Со временем Озерки испортились!

Был давно подключен к хорошей сетке Озерки, все работало на отличной скорости и не было обрывов. Но со временем они стали Цифрой, и качество стало хуже, а щас в Сумму Телеком. Сумма Телеком это ваще ппц, обрывы на сетку по полной каждые выходные, скорость интернета медленнее чем у меня подключено, короче ужас, буду менять провайдера!

Сумма Телеком (Cifracom)
Если Вы мазохист, тогда Сумма Телеком ваш пров.

Были Озерки, проблем с инетом не было, хоть дозвониться техподдержки было не легко, но можно заявку в личку на форуме кинуть.
Потом пришла Цифра, была проблема с железом – устранили за 15 часов.
А теперь ЭТО, все, что было хорошее, угробило.
Техподдержка отдельная песня. Подали заявку, прошло два дня 0. На третий день смотрел как жена почти час вынимала и вставляла провод, отключала и включала провод, потом надоело, взял трубку (сам сетями занимаюсь лет 15).
Мне опять:
-Выньте провод.
-Зачем?
-Мне нужно проверить линию!
-Раз пять уже вынимали? Не проще пингануть свич.
- …
Ну, сначала спросить клиента про получил ли он ip.
- … Я сейчас вас переключу на инженера. (А он кто тогда, садист. 40 минут мозг жене выносил?)
Дальше писать, смысла нет. После разговора с девочкой инженером, которая более-менее соображала, они признали, что косяк на их железе, НО инженер не может удалённо перегрузить

Весьма средне

Подключались к Озеркам еще очень давно, постепенно Озерки превратились в Цифру, а вот совсем недавно - в Сумму Телеком (сами мы не переключались - это, вероятно, как-то связано с реорганизацией самой компании). Так вот, после перехода на Сумму качество обслуживания заметно упало. Скорость - вместо заявленных 30 мбит/с еле дотягивает до 5. Чтобы дозвониться в службу поддержки нужно минут 10-15, более того, ничего внятного там никогда сказать не могут. Интернет отключается раза два в месяц, обычно на полдня-день. А в конце апреля вообще на шесть дней. Техподдержка заявила, что проблемы, очевидно в нашем кабеле (это мне заявляют каждый раз при очередном обрыве связи), что придут-проверят. А потом, спустя 6 дней, интернет сам вдруг заработал, хотя никто ко мне не приходил - позвонил в техподдержку, выяснить, в чем все же была причина - сказали, что не в моем кабеле, а что-то у них, поэтому смогли решить все дистанционно. Только не понятно, почему я должен был шесть дней сидеть без интернета, что для меня катастрофа - я работаю через интернет. Позавчера опять отключился на полдня интернет, позвонил, опять сказали, что проблема в моем кабеле и я чуть ли не должен заплатить за починку этого кабеля (это при том, что остальные провайдеры предлагают протянуть кабель бесплатно). Потом, спустя где-то семь часов, опять сам по себе включился интернет - т.е. проблема, как всегда, не в моем кабеле. Устал от постоянных недоразумений, а также от того, что не могу быть уверен в Интернет-соединении, вечно ждешь каких-то сюрпризов. Буду менять провайдера.

Как не надо работать

Сумка-телеком произошла от "цифры" вернее купила её с потрохами (узнал у оператора, хотя им и запрещено так говорить) , хотя утверждает , что это слияние. В итоге на цифре всё работало как часы , пришла сумма и всё покрылось медным тазом. Перевели сеть на dhcp ,итог месяц барахлил инет, пропало iptv. В личном кабинете ни чего не работает кроме показа денег , тариф не сменить.Звонил операторам раз 7 за месяц, в итоге 3 заявки так остались открытыми. После очередного звонка оператору скинули пароль на личный кабинет. Чтоб вернуть пароль нужен номер паспорта, договор на брата который уже как 3 года в другом городе живет. Чтоб вернуть деньги и договор расторгнуть нужно его присутствие (номера паспорта не достаточно) . Итог инет работает на минимальной скорости, iptv нет, тариф сменить не может ни кто, т.к. не провелись мои настройки у них , вбить их не может(хочет) ни кто , по выходным им аллах не разрешает работать. На цифре хватало подарочного траффика 10 Гб на 100 мгб\с и iptv. Ухожу во вторник на другого провайдера, вместе еще с 500 человеками.