Отзыв #56335 об интернет провайдерe TRINITY

TRINITY
О Троице

Не буду сильно хвалить Trinity, чтобы не испортились, но равного конкурента им в Мариуполе -нет. Вся чернуха идет или от конкурентов, способных даже на порчу магистралей, или от очень продвинутых юзеров, искренне верящих, что умение установить взломанную винду по прилагаемой пошаговой инструкции автоматически причисляет их к Великой Касте Сисадминов. Меня умилили приводимые здесь аргументы, что указанные в договоре 100 mbps должны чудесным образом поддерживаться на любом железе, в любой операционной системе и ,самое главное, с любым ПО. Как показала моя практика (при работе с тарифом "Реактивный-45", заявленная ширина канала 100 mbps) при использовании 5-10 торрент-клиентов и антивируса (NOD32, Avira, Avast и др.) где-то на скорости 25-35 mbps загрузка процессора(в т.ч. многоядерного) достигает 100% и скорость больше не растет. Тестирование с отключенным антивирусом показало скорость закачки в районе 50-70 mbps и загрузку процессора до 50%, а с дополнительно отключенным файерволом - до 90 mbps на пиках (11 MB/s). Выводы делайте сами. От смены провайдера сия зависимость не изменяется, только нужно разъяснять все клиентам до возникновения недорозумений. Лично я качеством обслуживания Trinity доволен, а тариф взял и поменял пока на Домашний (5 mbps). А главный минус в работе Trinity - это принудительная оплата за пользование IPTV, даже если и никогда не пользуешься. Отмена этой кабалы должна привести к удешевлению пользования только интернетом в 1,5-2 раза

15.07.2011 в 03:11
г. Мариуполь