Отзыв #56679 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Центр"

Надо быть настойчивыми

Скорости никогда не было при заявленных 4 Мбит/с скорость не прием была всегда около 1 Мбит/с, дальше был куплен тариф с заявленными 12 Мбит/с, скорость на прием стала еще меньше чуть меньше 1 Мбит/с. Такой наглости пережить уже было не возможно. И я просто стала регулярна раз в день звонить в тех поддержку, где мне отвечали шаблонными ответами и обещали составить заявку, что бы кто-то там кто попытнее разбрался с проблемами. В итоге мне перезванивает с тех поддержки девушка которая вообще не в теме и все ответы-советы записаны по ходу дела на бумажку. Она все говорила что это у меня проблемы дома с проводами, потома стала грешить на купленный лицензионный антивирусник-со словами что доктор веб не помогает. И всю скорость съедают какие то вирусы. Ладно я позлилась, вызвала независемого диагноста на дом который четко проверил на своем оборудовании, что все в порядке-просто домолинк не дает скорость. Пошел второй круг назвонов в тех поддержку, где мне уже перезвонил довольно разбирающийся в тонкостях инета мужчина. Сначало он попытался опять грешить на провода, системы и вирусы, но поняв что уже бесполезно и я на грани пожаловаться в фед службу по надзору в сфере связи и коммуникации. Говорит мне, мол проверьте скорость еще раз...наверно третий за наш с ним разговор. И представьте скорость 2 мин назад была на прием 1 Мбит/с, а теперь 7 Мбит/с. В какие считанные минуты она откуда -то появилась.Моему изумлению не было предела. в итоге я поняла что у них там что-то типо ползунка-раз и прибавили скорость. И вот уже второй месяц скорость не падает все такая же. Я довольная, но каждый раз загружая комп меряю в первую очередь скорость инета. Итог: надо им постоянно звонить и теребить по поводу недодачи скорости. Заявки у них копятся и по голове никто не погладит за такое. Жаль что у меня нет альтернативы в выборе провайдера, а то бы давным-давно поменяла.