Отзыв #5680 об интернет провайдерe Билайн

Провайдер

У меня интернет под сервер Linux. Нужен постоянный доступ в интернет и реальная скорость не ниже 2 мбт.

4 года сижу под Корбиной. До этого был Стрим.

Когда у Стрима начался частый дисконнект, перешел на Корбину. Радости были полные штаны. Сервер работал неделями без выбросов из инета. Скорость офигительная. Всем знакомым посоветовал Корбину. То что началось в начале ноября 2007 описать цензурными словами сложно, но постараюсь:

Начал падать интернет в следующих вариациях по очереди:

1) Полный выброс из сети, отсутсвие локальной.

2) Из интернета не выбрасывает, но ничего не пингуется

3) Интернет есть, но вместо 2Мбт - 20 Кбт, постоянно вообще пропадает.

4) Не менее чем 2 раза в сутки Корбина закрывает интернет сессию. Приходится переконективаться.

Звонок в "службу поддержки". Ответы операторов:

1) Только что на линии возникла техническая проблема которая будет решена ориентировочно завтра/через пять дней/через 2 дня.

( +++ Эта проблема возникает через каждый день и решается спустя несколько часов. +++ )

2) На линии произошла Авария.

( +++ Происходит раз в неделю. Все "понятно" вопросов нет! +++ )

3) Замена оборудования. Связь не стабильна. Будет продолжаться до 19.00/завтра до 15.00.

( +++ Возникают каждый день. На вопрос какая пробема, ответ - наша служба проводит замену кабеля в сети. Теперь все понятно, кабель нужно менять ежедневно, чтобы не проржавел! +++ )

=======

Предлагаю Корбине ввести новый термин СКП ( Сетевое Компрьютерное Проишествие ) и ненужны тут аварии, тех проблемы и замены.

Спустя 2 недели нашел другого провайдера и заблокировал эккаунт Корбины. Т.к. в корбине оставались денюжки, включил эккаунт и проработал без единого выброса и проблем 4 дня подряд. После чего все началось по новому.

Похоже в Корбине наступил какойто кризис. Сколько он продолжиться и когда он закончиться - неизвестно.

Известно только что из Самого Лучшего Провайдера Москвы Корбина за месяц превратилась в последнею какшку интернета.