Отзыв #56855 об интернет провайдерe Интерсвязь

Интерсвязь
Интерсвязь мухлюет со скоростью

Сделал вывод, что Интерсвязь парят голову своим абонентам по поводу скорости, запудривая мозг тестом с сайта speedtest.net
У Меня по тарифу - до 16 мбит/с. Но этой скорости нет ни в какое время суток (даже ночью).
Если измерять тестами 2ip.ru/speed/ ; speed.yoip.ru/ ; internet.yandex.ru, все они показывают примерно одинаковые результаты - входящая скорость - до 6,5 мбит/с, исходящая чуть ниже, что также часто подтверждается скоростью закачивания каких-либо файлов с сайтов (не с файлообменников). Торрент-сеть вообще дохнет. скорость 50-300 кбайт/с. Если есть сиды в сети интерсвязь, то скорость конечно может подскочить до 10 мбайт/с, но оно и понятно, трафик то пойдёт в этом случае по внутренней сети. Я не говорю, что целыми днями тягаю пиратское видео. Может я через торрент-сеть захотел закачать какой-нибудь свежий дистрибутив Linux, который через http почему-то быстрей качается, что является по сути полным бредом и свидетельством того, что весь трафик, который запрашивается по портам отличным от 80-го подвергается дополнительной подрезке.
Звонок в техподдержку сводится к одному - "попробуйте speedtest.net. сколько он вам покажет?" а показывает он похоже цены на дрова в какой-нибудь южно-африканской республике. Может нарисовать и 40 и даже 80 мбит/с. Походу до серверов speedtest.net просто прописаны широкие каналы, чтобы было куда тыкать носом нерадивых абонентов.