Отзыв #56915 об интернет провайдерe Beeline UA

Beeline UA

28 июня нам протянули кабель Киевстара (мы с мужем ступили и, не прочитав отзывы, повелись на рекламу, которой Киевстар забрасывал полгода. А тут еще и наш прежний МаксНет пару раз на полчаса выбило, мы и решили быстренько сменить провайдера, тем более, что тарифы у них показались очень выгодными. Причем рабочие, тянувшие кабель, пообещали, что в течение месяца у нас будет совершенно бесплатный трафик, но медленный - 2 мегабита. Андрей решил, что на халяву и уксус сладкий, забыв, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Ребята ушли, не оставив после себя никакой документации, никакого договора, ничего. Они заявили, что вся документация есть на страничке в интернете. Отличный совет: если у вас не работает инет, зайдите на нашу страничку в интернете и узнайте, куда можно обратиться. Просто супер!

В общем, пополнив интернет на 100 грн, мы прождали целых 2 часа пока он включится, и попутно прозвонили техподдержку и узнали интересную деталь: парни, заключавшие договор 28 июня и советовавшие этот бесплатный тариф, не упомянули, что с началом нового месяца счет нужно пополнить, иначе никакого интернета. Неприятно, но фиг с ним, подумали мы. Раз уж деньги все равно уплачены, надо побыстрее перейти с этого халявного, но страшно медленного интернета на нормальный скоростной. И тут мы узнали самое интересное: изменить тарифный план можно не раньше, чем в последний день текущего месяца. То есть, ждать нам осталось ни много-ни мало 25 дней! Ну не факинг шит?!

Мальчику из техподдержки позавидовал бы любой робот, запрограммированный на 2 фразы. Он только и делал, что повторял: "Заявку на изменение тарифного планы вы можете подать сейчас, но переход совершить не раньше конца месяца". Когда я в четвертый раз услышала это, я просто положила трубку. А ведь, [ЦЕНЗУРА], до этого полгода жизни не давали - звонили на городские и мобильные телефоны, приходили в квартиру, совали в дверь свои листовки... А теперь деньги за их поганый интернет заплачены, а чтобы отключиться от него и вернуться к прежнему (от которого мы отказались из-за двух малюсеньких получасовых сбоев), нужно лично прийти по указанному адресу с паспортом (они, кстати, еще и фамилию неправильную в договоре указали), написать заявление и тогда, возможно, нас отключат. Ппц!

Но это еще не все. Не прошло и пары недель, еще одна проблема. Третий (!) день нет интернета. Причем ни на стационарном компе, ни мобильного (хотя он пополнен). Я грешила на то, что в нашем районе отключали свет и предупреждали, что из-за этого может не быть интернета. Хотя именно в эти дни инет мне был нужен позарез, нашла выход - поехала в другой район к родственникам. Приехала, свет уже везде включили, инета как не было, так и нет. Сегодня утром появился мобильный (и на том спасибо). Прождала стационарного еще полдня, нет. Скрепя сердце позвонила в этот единственный кол-центр, который у них вообще существует. Говорю, так и так, нет инета третий день. Девушка мне отвечает: "Если у вас подключен вай-фай, выключите его, перенастройте через кабель, и тогда вам выдаст ошибку, которую мы сможем устранить. Если вы отказываетесь перенастраивать интернет, мы вам помочь не можем". Хорошенькие заявления! Вай-фай у нас действительно настроен, причем он какой-то хитрый, чтоб его настроить, мы уже дважды вызывали админа. Причем когда настраивали Киевстар, они так хотели, чтобы мы подключились, что настроили бесплатно. Я говорю об этом девушке. Говорю: "Пусть они придут и посмотрят на месте". Она отвечает: "Они это сделали несанкционировано, Киевстар не предоставляет такой услуги. Обращайтесь в какую-нибудь другую службу поддержки". Я стала требовать телефон не этой девушки-робота, а сервисного центра со специалистами, она конечно же сказала, что это невозможно, и мы можем обратиться только лично по адресу. ЛЮДИ, НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К КИЕВСТАРУ!!!!!

25.07.2011 в 18:22
г. Харьков