Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Юг" (Кабардино-Балкарский филиал)

Только Ростелеком. Аргументы

Пишу только лишь изза того что осточертело видеть убогие комментарии недопользователей интернета. Сижу на РТК около 5 лет. Сначала в сельской местности в Баксанском р-не, теперь и там и в Нальчике. В селе интернет проведен ч/з технологию адсл скорость сейчас стоит 3 мегабита/сек. Проверял скорость неоднократно устанавливал и ставил модем сам. (модель ASUSN12U). Скорость иногда особенно после 17:00 поднимается выше тарифной. Замечал неоднократно. По идее 3мбита/сек это 3/8=0,375килобайт/в сек. Но при скачке торрента она поднимается до 800кбайт/сек. И держится в среднем около 600-700кбайт/сек. С чем связано непонятно, но видимо оператор имеет устаревшее оборудование и не может держать скорость в определенных диапазонах. Это первое. Во вторых многие жалуются на высокий пинг. Извините ребята но играя в ммо WorldOfTanks у меня ни разу не было высокого пинга он в районе 40-70 в среднем, что для Баксанского фидера оптимальное значение. Если вы не верите советую посмотреть мои записи боев на ютубе (имя amiramos Pda) где вы можете убедится в моих словах. Очень немаловажным моментом в подобных играх является прямое соединение кабелем Lan а не беспроводным Wi-Fi. Так играя на беспроводном адаптере пинг будет около 100-350мс, а при кабельном присоединении к маршрутизатору около 40-70мс. Поэтому все высказывания о высоком пинге считаю необоснованными и результатом неправильного беспроводного соединения. Что касается интернета в Нальчике то здесь у меня стоит тариф 30мбит/сек. Что равнозначно 30/8=3,75Мбайт/сек при скачке. При скачке торрента показывает в среднем 3,6 Мбайт/сек, что довольно отличный показатель. Учитывая что при скачке около 10% трафика расходуется на отправку запросов. Так что хотите вы этого или нет но менять Ростелеком реально держит все условия а местами даже перевыполняет. Для тех кто в танке приведу пару примеров "правильного" теста скорости. Заходите на независимый сайт http://www.speedtest.net/ru/ отключаете все программы использующие интернет (скайп, торрент, загрузки, и т.д) и замеряете скорость. Но учтите, если вы хотите точной информации подключение должно быть кабельное по LAN обязательно. Второй способ скачиваете торрент файл весом от 2 гигабайт, и смотрите скорость, но не путайте МБит с Мбайтом. 1Мбайт равен 8МБитам. Если у вас интернет 50МБит/сек, то торрент должен показать 50/8=6,25Мбайт или 6400кбайт/сек. Опять же при кабельном соединении. Если вы все же играете в Танки через Wi-Fi и продолжаете утверждать что интернет плохой, то мне вас жаль.

Амир
29.10.2015 в 20:17
г. Нальчик
Ростелеком МРФ "Юг" (Кабардино-Балкарский филиал)
В последние пол года просто ужас.

Постоянные потери интернет соединения, пусть и на 15-30 сек, но во время онлайн игр это просто катастрофический фактор. Служба поддержки постоянно тычет в мой роутер, либо его принесите и мы Вам настроим(ваши оборегены только доломают), либо купите/возьмите в аренду, наш. Как будто это гарантирует 100% результат. IP выделенный не дают. Пошли к чёрту перехожу на SkyNet

Ужас же.

Такое наверное только у нас. Частный сектор сидит на проводах 100 летней давности... Макс. скорость из 10 мб/с всего лишь 6 мб/с. Если драть с людей деньги, хотя б услуги оказывайте на уровне. Сменил бы, да не на кого. Ждем SkyNet или ЗТ... Уже не знаю куда писать, чтоб подняли вопрос о проведении опто волокна в частные секторы Нальчика. А про Баксанский район вообще молчу. Зона покрытия всего 30% из 90% заявленных. Скорость вообще...

5 мбит якобы

Короче, говоря, adsl пора выкидывать на помойку, не говоря уже о нашей "супер" цифровой линии, построенной на старых проводах 40-50-летней давности. Раньше стоял тариф на 15 мбит. давал 8 - максимум. Постоянно сбоил. Техподдержка хором заявляла, что нужно сменить на медленный тариф, т.к. линия не тянет такую нагрузку. Сменил на 5 мбит. И что думаете? ) Теперь 5 мбит я вижу только в самом хорошем своем сне, но никак не на экране монитора. Если торрентом качнуть, может, проскочит... Но я то на сайтах сижу не через торрент. И удаленку на Москву тоже не через торрент тащу ) Короче, оптику кинули уже, так подключайте! Сколько еще будете издеваться над народом?!

Вечные разрывы.

Постоянно разрывается связь, и падает скорость. Линии уже 15 лет ни разу не меняли провода на линии, соответственно плохая скорость. Халатно относятся к свои абонентам.

Адам
28.06.2015 в 14:22
г. Баксан
Ростелеком МРФ "Юг" (Кабардино-Балкарский филиал)
Ростелеком - и пусть весь мир подождёт!

Почему у меня этот провайдер спросите вы? А я вот что отвечу- у меня выбора нет, и живу в таком месте где есть только этот провайдер, других просто напросто нету.
1) Соотношение цены и скорости предоставления услуг просто убогая.
2) Постоянные разрывы.
3) Огромный пинг.
4) ip который каждую секунду меняется.
5) Соединение идёт путём телефонной линии, что когда звонят на домашний телефон волосы дыбом встают от страха разрыва соединения.
6) Пускай у тебя самая высокая скорость- ты не посмотришь потоковое видео нормально длительностью больше 10 минут.

Ростелеком МРФ "Юг" (Кабардино-Балкарский филиал)
Маленькая скорость с постоянными сбоями!

Провайдер мне совершенно не нравится, пользуюсь им чисто из-за того, что нет возможности сменить. Маленькая скорость, большие суммы, постоянные сбои и вылеты.

Ростелеком

Ростелеком юг Кабардин-Балкария Терский район.
Проводной интернет адсл
Обслуживание в офисе хорошее,приветливые дамы.Интернет периодический вырубается и нужно ожидать несколько минут.Скорость переменная,в среднем получается столько же сколько заявленно в договоре,но в часы пик сильно тормозит.

ivan
07.06.2015 в 00:42
г. Нальчик
Низкая скорость

НИКОГДА нет заявленной (оплаченной)скорости. В данный момент скорость 0.2 вместо оплаченной 2.0. Иногда помогает перезагрузка модема (каждые 15-20 минут), что еще "добавляет позитива".

Ростелеком МРФ "Юг" (Кабардино-Балкарский филиал)

Живу в метрах 200-300 от своего провайдера.Подключился к провайдеру в 2011 году,на тот момент тариф был 1024 кб/c,потом скорости было вообще мало перешел на 5 мг/с,что не порадовало в провайдере это их Тех поддержка,так как очень ну очень не охотно они иногда помогают и могут внятно что либо объяснить,при все желание ждал перевода тарифа с 1024 мб/с на 5 мб/с почти пол года, чем огорчили меня,но а так когда все таки они перевели меня на 5 мг/с,все стало отлично,скорость не падает,соответсвует заявленой,обрывов нет,пинг в играх 30-40 что и является нормой с таким тарифом, когда серверная машина находиться в Москве,все в провайдаре на 2015 год устраивает кроме цен,за 5 мг/с плачу 700 рублей.