Отзыв #57465 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Сибирь"

Webstream

Такого убого интернета я ещё в жизни не встречал, за грёбаных 2 мбит я плачу стабильно 1,2к рублей в месяц, в то время как у соседнего провайдера за эту цену тебе подключат 10 мбит и ещё и платить будешь на 200 рублей дешевле. Как только собираюсь поиграть с друзьями в онлайн-игрушки ужасно лагает, пинг на высоте, скорость интернета постоянно скачет от 20 до 400 кбит, нормально можно попользоваться только с 8 до 10 утра, к вечеру даже Гугль с одной его мизерной картинкой будет грузиться секунд 15, не говорю уж о скачивании, 20кб+ стабильно. Названивал к ним в контору, меня перецепили на какой-то другой канал, после чего скорость увеличилась раз в 5 наверно, серьёзно, но радовался я дня 3, потом всё вернулось на круги своя. В один "прекрасный" день слетели настройки с модема, потухла лампочка Data. Стал звонить, узнавать как исправить, на что они мне ответили: "Мы же вам давали листочек с инструкцией, смотрите там!" Смотрел я смотрел туда, ничего похожего, что там написано я не увидел, пришлось опять тащиться в их "сервис". Прихожу я значит, приношу модем, показываю их инструкцию, на что они мне: "Ой, а мы вам не ту инструкцию дали, но даже без неё вы разве не смогли разобраться?? ведь это же элементарно!!" Плешивый дядька быстро начал тыкать мышкой по кнопочкам, расставлять галочки, тыкать Next,Next,Next, пришептывая:"ПЗЦ ЭТО ЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНО!!" - Хотя для обычного пользователя там Тёмный лес. Я, конечно же, вежливо попросил повторить т.к. ничерта не запомнил, что естественно и не только для меня, а для любого простого пользователя ПК, на что он мне ответил: "Показываю последний раз, в следующий раз настройка модема обойдётся в 300 рублей." ОМГ-воскликнул я. За то, чтобы тыкнуть мышкой раз 15 они берут 300 рублей, вы представляете?? Что же касается внутренних ресурсов провайдера.. Когда у меня был подключен тариф 256кб/сек. С внутренних ресурсов я качал фильмы, музыку и т.п. со скорость 5-7 Мб в секунду, сейчас же, при тарифе 2 мб, радуюсь, когда скорость до 500 кб доходит. И для меня ещё огромная проблема, что соседний провайдер не удосужился поставить в мой подъезд коммутатор, чтобы протянуть кабель и подключить меня. Причина в том, что в моем подъезде живут одни старпёры и с подъезда всего лишь Одна заявка. Я наверное остался один в городе, у кого ещё Websream стоит. Оценка данного провайдера: 1 из 100. Подключён к нему только из-за того, что нет возможности подключиться к другому.