Отзыв #58120 об интернет провайдерe Транстелеком

О ТТК

Провайдер конечно в целом меня устраивает. Цены в этом году для малых городов ещё раз снизят, хотя и сейчас скорости 2МБит/c вполне хватает для онлайн, просмотра и скачивания информации. Но есть проблема, которую в ближайшем будущем ТТКашники решать не собираются - подключение по АДСЛ. Технология уже морально устарела и мой город нуждается в оптике. Я люблю качать с торрентов и отдавать не меньше. На АДСЛ max скорость отдачи = 1МБит/c, что очень мало на сегодня. Также существуют проблемы с высоким пингом и потерей пакетов. В последние 4 дня пинг с Братска до Иркутска стал по 160-210мс, раньше он был всего 21-26мс. Написал в Тех. поддержку - ответа нет уже 3й день. Сидят в тех. поддержке настоящие лодыри, не любящие свою работу, но исправно получающие бабло. Хотел бы я так ничего не делать и деньги получать. Являюсь постоянным клиентом ТТК уже 2 года. Сейчас подумываю отключаться от ТТК, т.к. на днях новый интернет-провайдер (ООО "Гамма") провёл у нас оптиковолокно. Обещают 2МБита за туже цену, что и ТТК. Конечно оптику с устаревшим АДСЛ не сравнить, а мне приятно что в моём маленьком городке ООО "Гамма" стала уже третьим по счёту провайдером.
Итог подведёт скриншот замера скорости (тариф "Большой плюс" 2МБит/c, 1099р. в мес. договор #383000108)