Отзыв #58153 об интернет провайдерe МТС Россия 3G(HSdpa)

МТС Россия 3G(HSdpa)

На сегодняшний день более-менее приемлемая скорость. Но только скорость! Ограничения на каждом углу, типа "Не качай х мегабайт в день, не качай х гигабайт в месяц". Вранье про безлимитные тарифы - после превышения графика, который дается на месяц, скорость падает до 16 кбит/с. Прикинув в уме, что это примерно в 3,5 раза медленнее диал-апа...ну, одна страница без свистелок и перделок - максимум минута. После того, как желанные 4 гигабайта утекли как вода, я ощутил на себе колпак с надписью "Лох года". Сайты грузит, соглашусь. Но всего 2,5-3. По какому критерию МТС отбирает сайты, которые МОЖНО грузить на скорости 16кбит - загадка. Тестировались многие сайты - одни ОООЧЕНЬ медленно открывались, но открывались, другие даже не пытались загрузиться.
Да, а еще МТС блокирует сайты. Были случаи, когда невозможно было напрямую зайти на сайт - приходилось пользоваться анонимизаторами и прокси.
Еще можно сказать, что МТС зажимает ip - не знаю, сколько человек пользуется таким же ip, как и у меня, но порой бывает, что зайдя впервые на какой-то сайт я оказываюсь забаненным. Чудеса.