Отзывы об интернет провайдере VEGA Internet (tm)

Нормальный провайдер

И не хуже других. Иногда пропадает связь, но за пару минут всё восстанавливается. На закачке при 8 Мбит/с 8960 Кб/сек по тесту с этого сайта, исходящая конечно маленькая, больше 70 Кб/сек не поднимается. Подключали очень долго, месяца два с хвостиком от заявления до подключения, но в остальном вполне устраивает. И цены снижают. С техподдержкой правда сталкиваться особо не приходилось.

12.06.2010 в 10:22
г. Днепр
VEGA Internet (tm)

Неплохой провайдер.Только тех.поддержка унылая.А раньше были осечки насчет соединения,так редко вообще кто помог.Но все таки заменили модем,после скандала.

Виктор
06.06.2010 в 14:02
г. Киев
VEGA Internet (tm)
ADSL Частный сектор - Кошмар и ужас и страшный сон!

Скорость по тарифу 1,5 Mb/s - 60грн. в месяц. - Вроде как тариф и скорость нормальные НО...-
1. Сволочные отношения между абонентом и провайдером.
2. Кошмарный дозвон в тех. потдержку.
3. Зимой постоянные обрывы связи когда повышенная влажность в земле
4. При дозвоне в тех. потдержку получаю не квалифицированную помощь (к примеру приходилось в 2-х словах объяснять оператору тех. потдержки что такое профал и моя учетная запись) и минимальную информацию по ходу выполнения заявки (единственное что говорят "Ваша заявка в работе ждите" на вопрос когда будет результат по заявке в ответ "Мы не знаем как тока так сразу, ждите" .
5. На просьбу соединить с руководством или предоставить телефоны для связи с вышестоящим начальством мне отвечают что телефонов у них нет и связать не можем
Вот последний пример: Заявка была открыта 17.04.10 закрыта 18.05.10 Проблема со скоростью Internet вместо положенных 1,5 Mb/s получала ДО 1 mb/s (0.6-0.9 mb/s ) в лучшем случае 1 mb/s. На протяжении этого месяца шла постоянная война в телефонном и письменном режиме отправляла жалобы на имя ген. директора ЦСС Баланиной В.И. и тока это мне немного ускорило ход. Как не позвоню в тех. потдержку ни кто ничего не знает отвечают постоянно ждите... мы работаем и вы не одни такие вас много с подобной проблемой. И наконец то связь наладили 17 мая, 18 закрыли мою заявку и тут же 18 мая пошла писать заявление на законный переращет за некачественные предоставленные услуги и не выполнение договора со стороны провайдера т.к. скорость которая оговорена в договоре не предоставлялась, в итоге мне делают переращет 50% от суммы абон. платы вместо 100% как тока я это узнала позвонила зам. ген. директора Котенко И.В. с вопросом почему мне сделали не справедливый переращет т.к. вы не выполнили договор и не предоставили ту скорость которая оговорена в договоре , мне отвечают ДА! мы не выполнили договор согласна но полный переращет сделать не можем т.к. у вас были сессии и вы интернетом пользовалить и доказать что либо было не возможно 20 минут ругатни по телефону результатов не принесли так и осталось у меня 50%.
Выводы: Оператор всегда прав (даже когда НЕ прав), скотское отношение и низкое качество предоставления услуг связи но зато провайдер всегда утверждает и пытается переубедить меня что у них все на высшем уровне. Совет тем кто думает подключатся и делает выбор провайдера в сторону VEGA даже и не смотрите потом будите кусать локти.
P.S. Я бы сама и свалила от этой гребаной Vega но живу я в частном секторе и нет альтернативы у меня, вот и приходится воевать!

Алена
03.06.2010 в 23:06
г. Одесса
Потеря скорости

Я уже не знаю что делать, вроде все хорошо но как вечер из моих заявленных 5 Мбит/с я получаю 122 Кбит/с и всё. Со скоростью у них проблемы ужасные. Но по сравнению с тарифными планами Укртела они выигрывают, но по качеству связи Вега далековата.

01.06.2010 в 16:08
г. Южное
Нормальный интернет

Нормальный себе провайдер, в два раза дешевле ОГО, но ничуть не хуже. Редко пропадает, скорость более-менее стабильная.

VEGA Internet (tm)

СКОРОСТЬ ДОДАЮТ НОРМАЛЬНУЮ НО В ПРИМЕРНО 16-00 ДО 01-00 СКОРОСТЬ ПАДАЕТ В 2 РАЗА.
А ВОТ С МАТРИКС У МЕНЯ ПИШИТ 800 КБ В СЕК А ПОТОМ ВЕЧЕРОМ ПАДАЕТ ДО 100

BODYA
22.05.2010 в 20:27
г. Южное
ADSL в частном секторе

качество напрямую от состояния линии, в сырую погоду частые обрывы связи. При заявленной максимальной 8 Мб/с, реальная - около 5.

22.05.2010 в 19:17
г. Днепр
VEGA Internet (tm)

Очень хороший провайдер! Иногда пропадает связь с ADSL сервером, но восстанавливается в течении 2-х, 3-х минут. Так что в тех поддержку обращаться не приходится! Бывало пру раз за 2 года пользования, когда нужно было обратиться в тех поддержку, дозвониться просто не возможно - это конечно же минус!

А в целом не плохой доступ в интрнет за разумную плату!

реальная проблема

Пользуюсь 3 месяца. Почти сразу заказал пакет 5 Мб/сек. Сначала был доволен, т.к. ранее было ОГО (полная ерунда). Последний месяц скорость перестала повышаться более 1.3 Мб/сек, после чего понял, что Vega - тоже ерунда. Не понятна причина "массовых" проблем по скорости, при неизменном пинге. Почему скорость резко упала и это оказалось "нормой" для всех? Надоело "мило" ругаться. Если ситуация не изменится,-буду искать другого провайдера, и другим советовать.

туфта а не инет

вместо 5м дают 1.5м месяц решают а решить не могут проблему надо сваливать к другому провайдеру где действительно профи работают!!!

Игорь
15.05.2010 в 18:21