Отзывы об интернет провайдере Comstar

Кабинет не пашет.
Служба поддержки не отвечает.
Оплату не принимают.
Последний месяц сижу походу.

Отлично

показать картинку

(скорость такая возможно из-за того, что в нескольких кварталах от глав.офиса. Заявленная 5мб, ну результат вы видите)

Плачу 650р/мес. - Безлимит.
Саратов.
Пинг в играх, правда, не очень, из-за плохой исходной скорости, но закачка классная.

Comstar

компания по сшибанию денег с абонентов, скорость поступает с большим не соответствием тарифу.кто решится стать их абонентом, потом сильно пожалеет.

хуже не куда!
самый худший провайдер. как бы на них в суд заявить и за ущерб потребовать?
чтоб они разорились!

коминтел

ваще отстой,,,кто думает подключится не советую,,постоянно кратковременные отключения ,,скорость только утром более менее, потом отстой ,,ролик длительность 1 минута грузится 2-3 минуты,,,это у мя скорость 512,,а диспечера которые сидят ваще не в курсах о чем речь,,как будто с улицы их вырвали и сказали посиди день получишь бабла,,,короч только реклама что они самые самые,,,и не более

Коминтел.

Подключен по тарифному плану "5 звезд". Четыре месяца не было претензий к скорости. Но вот по истечению, скорость упала с 1.5 Мбт до 30? Техподдержка говорит, что ведутся работы, но при этом не спросили ни с какого города звоню, ни адреса, ни номера договора. Я в шоке. Никому не советую...

Худший провайдер

Начну по порядку, скорость мертвая а деньги платим бешеные!!! 2000 тыс. рэ стоит 1 мб/сек.
При том что скорость на много меньше положенного, вместо 100+ кб/сек скорость не поднимается выше 50-60.
Сам подключен на 512 т.к. не вижу смысла платить за больше т.к. разницы нет, обрывы связи частые. Тех поддержка все скидывает на тех. работы. Или еще что то вроде проводки новой скоростной линии. Которую уже пол года проводят! У нас городок маленький выбирать не из чего, был бы выбор с радостью сменил провайдера! Обдираловка денег иначе не назовешь. Им я смотрю плевать на клиентов, как то раз у меня были проблемы с модемом так я ждал технарей 3 месяца, 3! Меня уже по голосу в тех. поддержке узнавали. Говорили мол завтра или на следующей неделе. Пока сам в офис не пошел никто и не дернулся даже. Не советую никому, нервов будет потрачено немеренно.

Ivan
16.03.2011 в 15:11
г. Радужный
альтернатива йоте?

да.
пользовался ётой полгода, был счастлив.
все знают, что стало с этим провайдером потом...
рискну предположить, что причины тому - не технические нюансы перегруженности сети, а грязная конкурентная борьба, про лоббированная на самом высоком уровне представителями отмирающих 3G-стандартов, всеми силами пытающимися сохранить ускользающую монополию на мобильную связь. это-ж как же-ж? теперь пользователи ваймакса будут смотреть видео и разговаривать по скайпу, не отстегивая за это большой тройке?! они и раньше так делали, но в рамках стационарных сетей. с этим еще удавалось бороться, например, запрещая скайп в офисах. а теперь - они стали делать э-то еще и мобильно? беспредел. не пущать!
поэтому я с пониманием отношусь к проблемам йоты. в том качестве, в каком мы видели ее на протяжении последних лет, она явилась первопроходцем. за что и поплатилась. менеджмент компании - не клуб самоубийц, чтобы не предвидеть последствий перегруженности сети и кардинального повышения цен. последнее решение было вынужденным и явно принятым под влиянием политического давления. многое в этой истории не понятно: почему йоте зарубили стандарт лте, позволив развиваться лишь при условии дележа. слово-то какое. значит, слишком лакомый это пирог - йотовское детище, раз его следует обязательно отнять и поделить.
в общем, намедни перешел на комстар, сохранив и йотовское подключение. комстар порадовал так же, как и поначалу его преемница. первые полчаса он скромничал, показывая 0.9 метров, зато потом вышел на вполне приемлемые 3-4 мбит/с. бог с ними, с заявленными десятью и более - будем считать, что такое снижение скорости вызвано массовым притоком ётовских клиентов - но, в любом случае, это в 2-3 раза больше, чем теперь у йоты, и позволяет мне снова пользоваться полноценным интернетом (а не вялотекущими и скудными wap-страницами) в большинстве ситуаций. главное преимущество - скорость передачи данных, по которой с ваймакс не сравнится ни один EDGE или GPRS (и никогда уже не сравнятся). второе - мобильность, или возможность пользоваться интернетом буквально в движении, т. е. на скорости до 80-100 км/ч. кому теперь нужны сотовые операторы? остается один довод - зона покрытия. в москве есть несколько дырок в центре (очень небольших), на волгоградском проспекте (в районе азлк - между ст. м. текстильщики и волгоградский проспект) и в кунцево. в большинстве случаев сети wi-max от йота и комстар дублируют, но кое-где и взаимозаменяют друг друга. на большом каменном мосту, например, комстар не ловит, а ёта берет уверенно. в кунцево - наоборот. кроме того, скорость, с которой уплотняется зона покрытия ваймакса, заметно выше той, с которой когда-то развивались всякие билайны и иже с ними. йота уже шагнула за пределы мкад, и не только в ближайшие административные округа...
просто для власти это опасно, потому что лишает возможности доить народ. но в никарагуа я не поеду. желаю удачи вам здесь, ваймаксы!

14.03.2011 в 03:39
Comstar

Использую не менее 3-х лет. Сейчас подключён на тариф до 3072 Мбит/с безлимитный, трафик в месяц составляет около 100ГБ, качеством соединения доволен, бывают заметные обрывы связи в количестве от 2-х до 3-х в месяц (замеченные так сказать "на глаз"), по времени обрыв от нескольких минут (и даже меньше) и было раза два-три не больше, за 3-и года, обрыв с устранением более часа (серьёзные нарушении у провайдера, они не уточнили, но не работал DNS, само соединение было, а также не работала аутентификация при подключении).
Альтернативы по скорости/качеству/цене в своём районе нет.

Как это всё достало

У меня подключен канал на 2мбита, а скорость вот такая