Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Пойдёт!

В целом хороший провайдер, замечательно всё кроме службы поддержки до которой не дозвониться. Скорость топ, качество соединения отлично, авария за несколько лет была только 1 на пол дня. Честно говоря не вижу объективных причин его так хэйтить как это делают в сети. Меня всё устраивает.

Отвратительный интернет от ростелекома

Отвратительный интернет от Ростелекома. Скорость маленькая. Весной и осенью постоянно падает интернет. Не стремятся улучшать качество и скорость. Оптику в частные дома не проводят. На данный момент у мобильного интернета больше преимуществ. Как в скорости так и в стабильности и цене.

Хотите онлайн игры- ищите что-то другое

Сразу скажу, дом подключен к лучшей версии -оптоволокно присутствует, скорость реально шустрая, браузер открывает все на ура. но при этом , имея Игровой тариф, нет возможности играть в онлайн игры. Вы постоянно, при подключенном интернете , не подключаетесь с игровым серверам. На кой дикий, мне такой интернет? Вопрос не решили, а заявку закрыли. Звонок оператору- отдельная песня с танцами с бубнами, главное постоянно повторяют: Задолженности нет, хотите повторно услышать состояние счета, нажмите... По сути, оплаченную услугу я не получаю, Хорошо бы ввести пени на их работу, не доработал- оплати. Так ждешь выходной, и тот испорчен.

Хуже быть не может

Упала скорость интернета, а позвонила на горячую линию, железный человек почему то переключал на какого-то призрачного специалиста к которому я когда то обращалась и требовал его оценить не вопрос поставила, что проблем не решёна. На 25 раз с кем то соединили и началось... Каждый требовал выключить и включить роутер, а потом смотреть скорость и ждать, когда меня куда то переключат, в итоге потеряв полчаса я узнала, что роутер должен быть только их и интернет оказывается они гарантируют только проводной, а за вайфай они притензии не принимают. Я попросила тогда переключить в клиентский отдел, что бы расторгнуть договор, а там меня ждал следующий удар, и ответила Светлана, которая 5 раз не могла запомнить номер дома, улицу я 3 раза называла по буквам, и но похоже это не очень помогло, и в итоге я попросила соединить с отделом качества она бросила трубку, а при этом что то приговаривая по за ученному скрипту. Вообщем я если на вашей улице (в отличае от нас) есть выбор обходит эту контору стороной. Не компетентные сотрудники помощи 0, дозвониться невозможно, и ещё оказывается интернет только проводной, а по старинке, вайфай оказывается это так если вам повезёт

Неимоверно бесит

История начинается ещё 5 лет назад когда 2 мб стало не достаточно я думал может что то в роутере не так прошло пять лет я поменял роутер в итоге результат очевиден абсолютно такой же результат, а оказывается наш всеми любимый Ростелеком с так называемыми простыми технологиями действительно простой. 2 МБ КАРЛ. молодец Ростелеком чинил чинил так и не починил!!!

Ростелеком 300 мб

Подключил месяц назад оптику от Ростелеком, по проводу до 300 мб как и обещали. По вайфай от 20-60 мб, обещали стабильно 100мб. Служба поддержки на двоечку, каждые два дня обращался то с одной проблемой то с другой. За подключение взяли 300р, хотя изначально про это не говорили. После установки сказали подключение 100р, ещё через неделю сообщили уже о 300р за подключение.

Никогда у них ничего не заказывайте!

качество интернета было удачным, 5 мб сек. Пользоваться было невозможно, поэтому решили отдать роутер и использовать другой провайдер. Вернули роутер, в течение месяца ждем уже ответ )))
Поддержка гоняет туда сюда, внятного ответа по поводу моего вопроса, когда и в какой срок мне скажут решение (роутер отправили на проверку) тоже не могут) так что верить на слово их рекламе, что в случае чего они вернут деньги и есть возможность вернуть роутер не нужно.

Выбор лучшего из худшего

В нашем обществе, к сожалению, к бардаку не привыкать.
С учётом масштабов вездесущего Ростелекома, множеством подведомственных структур, постоянной текучкой кадров, состоящих зачастую из сомнительных личностей, а также полным отсутствием ответственности мы имеем то, что имеем. А именно: "качайте бабло, как можете и пока можете".
1. Оптика не дала мне ничего существенного, было 100 Мбит на старом провайдере, сейчас те же 100 - до 150 в лучшие "часы дня".
2. Опто роутер оказался огромный и без внешних антенн, в отличие от старого. Иного предложить не смогли. В итоге при расположении в стальном боксе в стене wi fi работает на три с минусом. Две внешние антенны, протянутые по дому, сиротливо грустят. Два роутера или +репитер в бокс уже не влезут.
3. СКОРОСТЬ. Вот тут можно вспомнить великий и могучий. Периодически скорость падает до нескольких мегабит на сети 4G, при этом замечено, что Ростел. переключает меня НА ДРУГИХ провайдеров, типа G&G или ещё каких.. Зачем? В это же время 5G работает более стабильно и, очевидно, что без переключений, но обещанные 300 Мбит мне только снились. По лан и wi fi (при открытой крышке бокса) рекордом Гиннеса были 255 Мбит, но на то он и рекорд... Обычно 100 - 150. И с танцами и плясками, т.к. во многих уголках дома сети нет по причине, указанной в п.2 (в спальнях удалось воткнуть по лан роутер старый, как репитер. Но после года работы я убедился, что спать рядом с ним крайне опасно, как отключил - улучшение сна почувствовала вся семья).
4. Служба поддержки, до которой не дозвониться, не дописаться - это уже классика. Если чудо всё-таки происходит, снова классика: "давайте проверим настройки, а не забивали ли вы роутером гвозди, а не играли ли в футбол смартфоном" и пр.
5. Года два выбешивали звонки от имени Ростел. с различными предложениями. То камеру слежения в тридорого, то новый роутер, то потом вообще звонили, не имея представления, что у меня уже подключен Ростел. Я так понимаю, что часть звонков была от псевдоРостел., а часть - вообще мошеннические или от спецслужб для сбора и проверки личных данных ("ой, а у вас уже есть Ростел.? А по какому адресу? А как вас зовут?"). Однако, это не умаляет ответственности Ростелекома, так как их пассивность в этом вопросе - неуважение к своим абонентам.
6. IP TV. Второй раз вспоминаю великий и могучий. Раз в месяц или реже возникает желание и образуется возможность посмотреть фильм. А... они все платные, "не в подписке"! Простите, но половина моей абонентской платы, т.е. 600 руб., это плата за ТВ! И при этом в моей "подписке" старые, измученные фильмы и дурацкие сериалы времён до Крымнаша, т.е. старше 10 лет. Всё более-менее новое, экзотическое или интересное по цене кинозала, например, 300 руб. за просмотр одного фильма...
Про стоимость приставки я вообще молчу: предыдущий провайдер мне аналогичную предоставил БЕСПЛАТНО.

Вывод: пора отказываться от проводного тырнэта. Для бытового использования моей семье достаточно скорости сотовых операторов, 15-30 Мбит вполне даже для просмотра фильма в ХД качестве. Более того, один из операторов достает предложением бесплатного домашнего тырнета, пусть и на старом добром Лан, т.к. у меня несколько его активных симок, и проводной тырнэт мне положен БЕСПЛАТНЫЙ!
Банально надоело кормить бездельников и нахалов, которые нагло зарабатывают, в т.ч. на мне, и при этом не несут ни ответственности, ни уважения и внимания к своим абонентам.

Отличный провайдер со слабой тех. поддержкой.
Тарифы и цена средняя

Ростелеком и дота

Во время того как ты заходишь в доту, ты представляешь что "сейчас зайду и подниму пару сотен ммр". Ростелеком же таа не думает, и иногда в самые ответственные моменты, инет отключается, а так в целом он довольно быстрый.