Отзыв #59203 об интернет провайдерe Таттелеком ОАО

Таттелеком ОАО
Таттелеком - оказалось лучше чем ожидал

Переехали в новый дом. Здесь только два провайдера: Таттелеком и Телесет. Выбор, как вы понимаете, не из легких. Почитал отзывы и ужаснулся. Однако, решил все таки подключить ЛЕТАЙ от ТТК, так как у них технология "оптика в дом". Расчитывал на худшее, но был приятно удивлен итогом.
Первое приятное впечатление - консультант в офисе продаж (Декабристов, 187). Я у нее долго выспрашивал технические подробности услуг (телефон, ip tv, интернет), занудствовал по страшному, однако получал на все вопросы грамотные и доброжелательные ответы. Спросили когда удобно, чтобы пришли проводить кабель, ответил, что через 4 дня в пятницу после обеда.
Подписал договор. В этот же день перезвонила девушка, поинтересовалась, когда лучше подойти специалисту. Я спрашиваю: а вам самим когда удобно? Отвечает: в пятницу после часа. Отлично, как и заказывал.
После этого на следующий день и через день звонили разные девушки и спрашивали, удобно ли мне, если придут проводить интернет в пятницу после обеда. На что я отвечал, что да, конечно удобно, и судя по голосу их это немало удивляло.
Провели интернет в условленное время, быстро. Продемонстрировали. Два приятных молодых человека. Удивило - после того как всё настроили, один из них позвонил своему руководству, после чего передал свой сотовый мне. С того конца провода поинтересовались, все нормально, работает ли интернет.
После ухода специалистов проверил скорость. вместо обещанных 3 Мбит/с днем (Форсаж-1 за 400 рублей) 512 кбит! Захожу в личный кабинет, все правильно, там тоже 512. Стал звонить в справочную службу. Там объяснили, что надо подключать акцию в личном кабинете, только чтобы узнать как именно, надо позвонить еще раз в тех поддержку. Переключить не смогли. Собственно, за несогласованность оценил службу поддержки на хорошо.
Скорость соответствует заявленной по тарифу. Самый "строгий" в этом отношении Яндекс показывает 3,3 Мбит/с исходящая, 3,4 Мбит/с входящая. Результат данного сайта = 4,5 Мбит.

30.08.2011 в 14:18