Отзывы об интернет провайдере Comstar

Самый ужасный провайдер

Постоянно какие то проблемы с интернетом и телефонией, служба поддержки очень плохо работает с клиентами, необходимо раз по 20 звонить по заявке, чтобы выяснить причину неисправности. В дальнейшем хотим сменить на МТС

29.12.2015 в 08:55
GPON МГТС - ЭТО НЕ ИГРОВОЙ ИНТЕРНЕТ

Друзья, год назад в центре Москвы район Таганка я переключился на GPON МГТС. Заявленная симметричная скорость 100 Мбит. Основное использование интернета - это онлайн игры в Танки и конечное FIFA. Благодаря МГТС, я из уважаемого мастера игр превратился в ПОЗОРНОГО ЛАГЕРА. Мои онлайн друзья из регионов только сочувственно предлагают играть товарищеские игры, когда я играю не из квартиры, а из мест с нормальным игровым интернетом. Поддержка МГТС перестала реагировать на мои запросы и только говорят что во всем виноват wifi. Но даже при LAN подключении картинки в играх дёргаются, а реакция на команды проходит с секундными задержками. У соседей по дому ситуация такая же. Я полагаю что проблема кроется или в самом стандарте GPON или в арендуемых каналах связи. Тоже проблемы при подключении Интернета по протоколу DOCSIS от Акадо. Я планирую вернутся к старенькому модему Motorola с низкой скоростью передачи, но с отличным безлаговым соединением с серверами Еlectronic Arts. Надеюсь они ещё остались на складе Акадо.
Вообщем если вы хотите играть онлайн - забудьте про GPON и DOCSIS. Да, забыл сказать, статические ip адреса и настройки мастерами провайдеров wifi роутеров для игровых целей за 2-3 тыс рублей не помогают:)

Миша
05.12.2015 в 09:54
виснет

скорость намного меньше чем подключал. Я подключал 50мб а выдает максимум 20 и этого появляется моя оценка что интернет плохой

Отзыв Comstar - MTS

Сразу оговорюсь, в МТС не работаю ни я, ни моя родня, ни знакомые. Я самый рядовой пользователь, старающийся давать объективную оценку любой вещи, услуге, компании...

Домашний кабельный интернет в паре с телевидением появился у меня дома в 2007 году. Тогда это была компания "Мультинекс". В 2010-ом "Мультинекс" был куплен МТС, и вот уже пять лет я имею возможность оценивать качество данного провайдера. Всё это время интернет работает у меня без нареканий. Было пару раз, что он пропадал примерно на 1-1,5 часа (это максимум). Я звонила операторам, и мне всегда называли причину отсутствия интернета (проблемы "на доме"). Никакой работы "сутки через двое", как пишут тут в недостатках, у меня и близко нет.

На данный момент у МТС три тарифа: "Эконом", "Комфорт" и "Престиж" (отличаются скоростью доступа). Также можно подключить пакет "Интернет+цифровое ТВ". Я пользуюсь тарифом "Комфорт+ЦТВ 2012". Это архивный тариф. Скорость на нем 50 Мбит/с, С 00:20 по 08:20: 97,656 Мбит/с (скорость всегда стабильна: нет никаких проблем со скачиванием чего бы то ни было). На современном "Комфорте" скорость та же. Стоит мой пакет 650 рублей. Оплачивать нужно раз в месяц всю сумму (раньше можно было платить хоть каждый день по чуть-чуть, лишь бы денег на сутки нета хватало).

Этой весной я пошла в салон МТС за роутером. Продавец рекомендовала мне не брать оборудование в аренду у фирмы (это стоило бы мне 50 рэ ежемесячно), а приобрести роутер в личное пользование, что я и сделала. С момента настройки роутера, которую, кстати, я проводила с операторами МТС по телефону, интернет работает у нас с утра до позднего вечера.

Техподдержка. Дозвониться до операторов сложно, это правда. Нужно иметь время и терпение. Максимум, сколько мне приходилось ждать, 20 минут. Операторы всегда вежливы и в 95% случаев помогают. Если помочь вам не смогли, звоните ещё раз: попадете на другого оператора, и скорее всего, он решит вашу проблему. Привожу пример. Настроить роутер самостоятельно у меня не получилось. Я позвонила в МТС. Сперва мне пытался помочь простой оператор по общим вопросом, потом оператор техподдержки, который сказал, что так как я купила роутер не их фирмы, настроить его они не смогут. И отправили меня на "горячую линию" производителя. С этим оператором мы беседовали-беседовали, а потом он просто пропал. Может, проблемы со связью, может, я ему надоела. Laughing out loud На следующий день я снова позвонила МТС и вуаля - за пару минут оператор-мужчина помог мне настроить wi-fi. В общем, фактор человеческий есть везде.

Из других плюсов хочу отметить, что уровень абонентской платы у МТС стабилен. С их приходом помню лишь одно повышение.

Теперь о минусе. До последнего времени мне не нравилось, что никаких сообщений о переводе с одного тарифа на другой (по сути, смене названия тарифа), изменении стоимости тарифа, других новостях компании, от провайдера не приходило. Но в последнее время МТС ввел СМС-информирование и теперь каждый месяц приходит напоминание об оплате с суммой, а в последний месяц даже сообщение о поступлении платежа пришло. Так что и тут не придерешься.

В общем, причин не рекомендовать своего провайдера у меня нет. Так что I recommend.

скорость интернета

пользуюсь услугами домашнего интернета компанией Комстар-регионы-МТС где то около 2 лет и особых нареканий как на скорость интернета и работу компании не было, но последние где то несколько недель заметил что компьютер начал заметно "тупить", замерив скорость она оказалась 10- 15 мгб вместо 100, я допускаю еще 20-30 мгб, но не в 10 раз,ведь должен же я так понимаю и в самой компании контроль быть за скоростью интернета, а не ждать пока клиент обратиться сам! Вот жду второй день техслужбу!И хотелось бы узнать будут ли какие то санкции по этому поводу и будет ли перерасчет!?

Нормальный интернет

Работает бесперебойно, за несколько лет обслуживания не было ни единого разрыва связи. Всем доволен. В тех поддержку даже ни разу не звонил так как не было надобности. Монтажники симпатичные.

Илья
07.10.2015 в 17:29
Уже давно пользуюсь МТС - все отлично

скорость заявленная до 20 мб/с
по тесту входящая 19.76 мб/с
исходящая 20.28 мб/с
Видео смотрю, в танки играю
По случаю, чтобы сразу дозвониться в службу поддержки номер 88002500050

Замечательный провайдер

МТС - просто замечательный провайдер. Все всегда стабильно, интернет, бывает, падает, но не чаще одного раза (где-то на час, в связи с тех.обслуживанием) в 2-3 месяца. Техническая поддержка всегда приветлива и всегда четко отвечает на поставленный вопрос, принимают активные меры по устранению проблем (вызов специалиста на дом бесплатен). Скорость ВЫШЕ заявленной, особенно ночью. Плачу за 8 мб/секунду 450 рублей в месяц, получаю скорость при закачке днем 3-4 мб/сек (при том, что скорость закачки всегда должна быть меньше в 8 раз скорости соединения), а ночью скорость закачки достигает 10 мб/секунду. Крайне доволен оператором, уже 5 лет сижу и не на радуюсь.
Иногда бывает, что на работе задерживают зарплату, но в МТС все понимают и не отключают интернет за неуплату, пенни не начисляют, за что им отдельное СПАСИБО. Спасибо, МТС, за качественную и добросовестную работу!

Илья
11.06.2015 в 00:24
г. Арзамас
MTS интернет

Провел я себе в квартиру интернет от МТС, скорость отличная 90мб
Редкий случай что бывают разрывы
Всегда всё стабильно работает, цена очень даже дешевая 600р в месяц за 100б и ТВ кабельное

Александр
29.05.2015 в 12:06
г. Бор
Отвратительное качество услуг

Неделю не могут исправить свои поломки.При контрактной скорости 8 MB придушили все до 512K/ Дозвониться в саппорт невозможно.Никто ничего не знает и не за что не отвечает.

28.04.2015 в 13:40