Отзывы об интернет провайдере Медиагранд

Частный сектор (GEPON)

Очень долго пользовались интернетом от Ростелекома по технологии ADSL2 (телефонная линия). Не было возможности провести оптоволоконный интернет домой, так как ни один из провайдеров не оказывал таких услуг в частном секторе. Но вот в июле 2016 года посчастливилось завести оптику от Медиагранда, за что я им благодарен. Все это обошлось мне в 4000 руб, так как мы делали сразу на 4 дома по специальным условиям. За год использования впечатления остались очень хорошие, все работает стабильно и как положено, но из-за частых перебоев электричества во всем городе бывают проблемы. Когда света нет в городе, то, естественно, интернета тоже нет. По началу были проблемы с работой IPTV через ПК, так как не были включены какие-то правила на оборудовании провайдера, но примерно за 4-5 звонков в ТП проблему решили.

Также я пользуюсь домашним стационарным телефоном от медиагранд, который меня более чем устраивает: за 650 руб в месяц я получаю и интернет на скорости до 50 мбит/с, домашний телефон и IPTV. Единственное, что плохо в моем тарифе - это ограничение трафика в 200ГБ в месяц на максимальной скорости 50 мбит/с из-за опции Турбо. Но это ограничение выключается с 1:00 ночи до 8:00 утра. А также ночью скорость интернета увеличивается до 100 мбит/с, которые максимальны чисто физически для моего оборудования дома - роутер имеет 4 порта 100 мбит/с, да и сетевые карты в ПК дома не все поддерживают гбит/с.

На данный момент и нет тарифов для частного сектора с скоростями выше 100 мбит/с.

В общем и целом я доволен, ТП отвечает всегда быстро, не то, что было в ростелекоме...

Еще добавлю по поводу оплаты. Делаю я это через QIWI: буквально несколько шагов и моментальное зачисление абон. платы на счет, пару секунд. Недавно обновили сайт и сам личный кабинет в лучшую сторону. Все стало красиво, удобно мониторить баланс.

Артем
07.08.2017 в 14:47
перебои с интернетом

2-й день вечером пропадает интернет. Отвечают что делают, но создается впечатление что поломкой никто не занимается. Ужа надоело это. Платишь за высокую скорость, а на деле выдают скорость ниже заявленной в 5-6 раз. И концов не найти никаких ю Как достучатся чтоб выполняли договор?

Дождался!

Знаете, почему плохих отзывов больше? Все просто, те у кого все нормально, как правило, не ходят по отзовикам, пользуются нормальным интернетом и занимаются другими делами! Считаю своим долгом поддержать ребят. Лично я доволен, живу в частном секторе, единственные кто подключает это Медиагранд, про ADSL от Ростелекома просто молчу, отношение к клиентам как к обоям на стене, они есть и ладно. Пользуюсь два месяца, тариф 10 мб с турбо, стоит 650 рэ, работа коллектива выше всех похвал, монтажники вообще молодцы, так аккуратно все сделали, за все время один раз сбой был и то не по их вине, мой роутер завис. Скорость, тест нэт показал 24 вход, а выход вообще стрелку положил за красное, 54 м/бит, по практической пользе, вчера торрент качнул, он показывал до 5 м/бит, файл 1,47 гб залетел за 4 минуты, ради интереса засек, WoT на РУ-2 и РУ-5, пинг 23-45 и лагов меньше стало. Кроме того, у сестры и друга тоже Медиагранд, я и у них спрашивал перед подключением, в один голос "летает"! Я не эксперт, но то что мне предоставляют, очень устраивает. Вот больше чем уверен, все у кого проблемы есть, это проблемы со своим "железом", у меня комп, планшет и смарт телик, всё идеально! В общем, спасибо!

Кирилл
08.04.2016 в 21:27
Плохой интернет разочерован

Подключился потому что в квартиру уже был заведен кабель, после проводного интернета конечно лучше и шустрее но постоянные зависания, обрывы и скачущий пинг в играх просто наколяет особенно вечером, техподдержка на это ответила что пользователей много поэтому нечем помочь не могут, хороший ответ, скорость подключил 10, + опция турбо до 200 гб, не разу не выкачал, но скорость максимум до 40, поднимается а так обычно 10-20 и пинг скачет от 30 до 999, или вообще обрывы. вобщем буду отключаться слава богу есть кем заменить, раньше сидел на ростелекоме АДСЛ и то пинг меньше был и прыгал.

Денис
24.01.2016 в 17:06
Меняю провайдера

Очень частые сбои с интернетом, скорость падает, телевидение зависать стало. Тех поддержка часто ссылается на вышестоящего провайдера или вообще не отвечает на звонки. Оплачивать не удобно, только платежные терминалы.

Скоро переезд и уж точно Медиагранд не подключаю.

Разочаровался

Подключился недавно к медиагранту и разочаровался!!!! Тариф 16 Мбит.с .... Где эти 16 Мбит,в упор не видел.Скорость прыгает от 1 Мбит до 1.8 Мбит...

Артём
01.11.2015 в 02:13
Медиагранд

разочаровываюсь всё больше и больше. Интернет подключила не давно, мало того что вечные сбои, так ещё и скорость упала, 12Мб/с.при заявленном интернете 16м. с подключенной опцией турбо.

Диана
22.10.2015 в 23:34
Провайдер Интернета

Скорость и качество интернет соединения Великолепное!!! Администратору Никите,огромная благодарность!

Юрий
03.09.2015 в 06:50
Медиагранд

Довольно дешевый интернет, хорошая скорость, только любые поломки долго исправляются, офис работает не каждый день и если оплачивать только через них то можно остаться без интернета на неделю, очень удобно что при оканчании средств на счету интернет просто отключают а не дают в долг, а при следующей оплате просто включают на тот срок на сколько у вас хватает средств.

Денис
13.07.2015 в 14:58
Очень не плохо!

Хоть и в speedtest пишет скорость 40-50 мб/с то в браузере или в торренте пишет 3-4 мб/с, но вообшем то я рад, так как до недавних пор интернет был 400кб/с в среднем, но провайдер сделал всем такой хороший подарок, Кстати! с 1часа ночи интернет вобще летает лично я GTA5 скачал за 1.37 часа!

Также вот я плачу в месяц 1000р, и вот нет там определенного трафика типо 50гигов в месяц. Ты заплатил 1000р в месяц пользуйся сколько хочешь.. Ну вобщем отличный провайдер по моему мнению.Так же прошу заметить что в службе поддержке очень хорошие ребята, не грубят и не застовляют долго ждать!

Eduard
30.05.2015 в 14:18