Отзывы об интернет провайдере Медиагранд

норм инет

Я тут прочитала предыдущие отзывы, и если бы не пользовалсь этим интернетом, я бы никогда не подключилась. Но на самом деле все не так плохо. Цена соответствует качеству. Работает стабильно и тарифы оптимальные. Может раньше и были какие-то помехи, но сейчас все наладили. Да и цены понизили.

единственное, до тех тех.поддержки иногда тяжело дозвониться

крутая связь!

Спасибо за связь. По новой акции подключила тариф 4мбит /с, без ограничения трафика за 320 рублей, такое ощущение будто все 20 Мбит/с, очень довольна,дешевле интернета еще не встречала подключения.

Мила
28.05.2015 в 09:22
Новые скорости работают

Подключен по технологии волокно в дом. При том что компьютер подключен через WIFI скорость на тестах показала 92 Мбит/с в обе стороны. Мерял на не здесь и на торрентах. WiFi на 5Mhz

Медиагранд

просто лажа не подключайтесь ежедневно прерывается соеденение скорость маленькая короче отстой плата большая а толка нет

о работе

Работаю с МАйкоп Медиогранд больше года,Полный отстой, ни какого уважения к клиентам и к их возрасту, что бы разобраться в их документах необходимо тащиться к ним, ибо по телефону пустые обещания или исправляя свои ощибки, на следующий день они делают то же самое. На оплату за телефон на разговоры с ними я трачу больше чем стоит интернет.Я уже не говорю о своей нервной системе, до начальства добраться не возможно, им главное деньги. Давно бы ушёл, но жаль потраченных средств на монтаж линии. Советую с ними не связываться если есть другая возможность

Неплохо

Так получилось, что пришлось временно переехать с Краснодара в Майкоп, а интернет был нужен. В Краснодаре я подключен к проводному Билайну, 46 МБит+ТВ за 650 рублей. Думал, что в Майкопе не найду более-менее достойной альтернативы (город же маленький). Подключился к Медиагранду. Тариф 6 МБит за 950 рублей. Порадовало, что ночью скорость составляет аж 90 МБит (с часа ночи до восьми утра). В общем, рисую простую табличку с комментариями:

Достоинства.

1. Прямое подключение с постоянным IP-адресом (это было неожиданно), бесплатно

2. Списание абонплаты ежедневное (весьма удобно)

3. Скорость днём не велика, но ночью 90 МБит (по моему тарифу)

4. Есть возможность "Турбо-кнопки" (лично мне без надобности, во всяком случае, в первозданном виде)

5. За месяц использования не было неполадок на стороне провайдера

6. Хороший и стабильный пинг. Не превышает 80. Во многих случаях, 20-30.

7. Всегда постоянная скорость, строго по тарифу (лучший результат полученный не здесь, а смотрим в торрент-клиенте). Торрент-трафик не режут.

8. Таки да! Есть возможность подключиться и в частном секторе! Правда, дороговато (около 7000 рублей, если не ошибаюсь), но такая возможность есть! Приятный сюрприз. Другие оптоволоконники этим не занимаются, подключая только квартиры.

Недостатки:

1. Дороговато, если сравнивать с пробивающимися на майкопский рынок провайдерами (МТС, ТТК, равда, качество их услуг сомнительно - почитайте отзывы, а с МТС я уже имел дело, решительно не понравилось). Впрочем, всё относительно. Если качество услуг сохранится, я готов платить и дороже, главное - качество услуг.

2. Подключение длительное. Долго не мог согласовать дату подключения, так как находился в Краснодаре и много ездил по краю по работе, а мне пытались назначить время на следующей неделе. Я ни за что не поверю, что техники так сильно заняты подключениями, что нельзя подключить меня через день-два. Наконец, договорились. Сперва пришли техники и завели кабель в уже имевшееся отверстие на стене (работ на 10 минут). Ушли. Кабель остался не обжатым, спросил у них - говорят, сперва в офис идите, затем придут к вам другие (!) сотрудники, которые подключат кабель в коммутаторе (!) и затем уж обожмут кабель в моей квартире. Хорошо. Иду в офис, пишем договор, всё Ок. Затем мне говорят ожидать ещё два дня (!), пока придут сотрудники (я так понял, отдела техподдержки) и воткнут другой конец кабеля в коммутатор. Хорошо, что уезжал обратно и было не к спеху, вернулся в Майкоп, взял обжим и опрессовал кабель сам. Порадовало, что сотрудники ТП выдали мне несколько коннекторов прямо в офисе, в вечернее время и не заставили ждать.

3. Отвратительное качество самого кабеля. Дешёвый, не экранирован, оболочка расползлась уже в процессе заведения кабеля в квартиру.

4. Маловаты максимальные скорости и сложна тарифная сетка. Есть несколько совершенно бесполезных на мой взгляд тарифов - вроде безлимита на 64 Кбит и 128 КБит. Неужели такие тарифы востребованы? А предельный максимум 6 МБит - слишком мало сегодня. На этой скорости иной раз FullHD-видео на тытрубе едва подгружается. Я, разумеется, не надеюсь на краснодарские скорости Билайна в моей квартире, но, как по мне, должна быть возможность перейти на более высокие скорости, даже если они будут дороже 950 рублей. Лично я платить готов. Может, я привык просто к хорошему?

Итог. Для Майкопа более чем достойный провайдер. Недостатки, разумеется, есть, но кому недостаток, а кому нет, всё относительно. Да и мой перечень недостатков - скорее, рекомендации самому провайдеру, так сказать, список рекомендуемых улучшений. А пока меня всё устраивает. Однако, если начнутся перебои в работе, что-то меня перестанет удовлетворять, а также если вдруг (вдруг...) в Майкопе появится провод от Билайн и я смогу его подключить - уйду не раздумывая.

Аноним
06.09.2014 в 15:14
Хороший интернет провайдер

Ну скажем так не отлично но хорошо! Для такой скорости как 2Мбит/с мне кажется нормальная скорость особенно в онлайн играх, а ночью скорость увеличивается в 10 раз что очень эффективно для скачивания игр,фильмов которые весят по несколько Гбит. Вообщем выбор за вами но если вам только для скачивания файлов от 1 до 8 Гбит то лучше сэкономить деньги на этом провайдере.

Медиагрант

Медиагранд
Тут скорость не правильно показывает!

Тарифный план 24 мб/с

Проверку произвол в одно и тоже время.

Вот результат speedtest`а

Аноним
25.12.2013 в 21:42
Не верьте провайдеру Медиагранд

Подключился с полгода назад, потому как DSL от ЮТК в конец задолбал. На получение было все хорошо, а вот на отдачу больше 0,5 Мбит/с не поднималось.

Провел оптику напрямую. Взал тариф 14 Мбит/с. самый дорогой. В итоге днем на отдачу максимум 1,5-3 Мбит/с вечером примерно так же. А вот с приемом БЕДА!!!! днем 1,5-3 Мбит/с а вечером 0,8 Мбит/с. И пофигу все звонки и ругань в трубку. Во всем виноваты Мои кривые руки и т.п. причиндалы. Скорость вечером падает катострафически, когда на тесте один раз я увидел скорость 8 Мбит/с чуть не упал со стула. Это для меня был шок.

Служба техю подржки трубку в последнее время вообще не берут, а найти в интернете телефон этой службы не возможно вообще!!! Замаскировались круче чем ФСБшники. В общем обещания этой конторки уже надоели, пойду в Роспотребнадзор, не помогут в Прокуратуру. Закон о защите прав потребителей никто не отменял!

Медиагранд

не плохо, скорость почти всегда соответствует заявленной, исключения бури и т.п. бедствия... Единственный минус дороговато, пожалуй самый дорогой в городе, в частности в 2 раза дороже Оргтехсервиса...но боюсь менять, вдруг те со скоростью мухлюют или еще что, отзывы не очень..

Zero
12.12.2013 в 20:12