Отзывы об интернет провайдере Зелёная Точка

Зелёная Точка

качество изображения на три с плюсом интернет просто тупо тупит вобщем пожалел что ушол с ростелекома

игорь
31.10.2019 в 17:20
г. Тамбов
Всё ок

Норм провайдер, больше всего радует IPTV, цена и качество. К качественному интернету уже привык за пару лет, поэтому забыл уже о проблемах (какие они там существуют у других провайдеров:)

vip
20.10.2019 в 13:21
г. Ставрополь
Снизу постучали

То, что Зеленая точка давно пробила дно, всем несчастным клиентам этого провайдера уже хорошо известно, но сегодняшний случай — это нечто уникальное! уже месяца три просила поменять кабель, т к старому уже более 10 лет и остался еще от Телемира. На сегодня был назначен визит специалиста. вместо 12 00 от прибыл в 13 40 и… поигрался с домофоном! Т е он набирал на домофоне номер квартиры, кнопку вызова и сбрасывал после первого же звонка. Так эта детина лет 35 играла с домофоном минут 10 — 12 после чего позвонила начальству с отчетом — дома нет клиента, ну, а я все это снимала на телефон с балкона. И да, звук там тоже записан — один звонок и сброс. В службе поддержки поддержали своего детину — это же ведь не клиент, об которого можно вытереть ноги — это свой парень! вдруг его за такую работу (точнее ее отсутствие) могут выгнать с работы. на которой он вообще ничего не делает и при этом еще получает зарплату! На этом все. я уже пообщалась со службой поддержки 2 других провайдером. в течении недели я сменю провайдера и забуду о Зеленой Точке, как о страшном сне

14.10.2019 в 14:31
г. Липецк
Средний провайдер

Не поленился, и протестировал соединение 30 раз (17 для одиночного, и 13 для многоканального типа соединений на разных серверах).

Вместо обещанной тарифной скорости (у меня 100 мбит/с) выдает: 55% загрузки и 91% отдачи.

Не буду голословен, посмотрите сами (там сводный файл excel с результатами):
На сегодняшний день сервер самой зеленой точки недоступен на сайте SpeedTest, поэтому его среди протестированных нет.

Тип соединения single (одиночное соединение) означает, что именно с такой скоростью и пингом вы будете смотреть почти все сайты, видео на них, музыку, играть в сетевые игры.

Как видим, для просмотра сайтов, фильмов и игр средняя реальная скорость закачки 37,58 МБит/с, отдача 68,04 МБит/с, пинг 24,82 мс. Скорость, взята средняя из ближайших к Уфе серверов.

Тип соединения multi (многоканальное соединение) означает, что именно с такой скоростью вы бы качали торрент-раздачи, будь они именно на перечисленных серверах.

Торренты вы будете качать со средней скоростью 54,51 Мбит/с, раздавать 92,39 Мбит/с.

И это все при тарифном плане 100 Мбит/с.
Как видим, скорость отдачи превышает скорость закачки в 2,41 раз при одиночном соединении и в 1,83 при многоканальном.

На мой взгляд (т.е. по результатам 30 тестирований), скорость закачки оператором Зеленая Точка обманным путем принудительно занижается, в то время как скорость отдачи никак не ограничивается.
Это можно понять посмотрев, как по абсолютно одним и тем же каналам скорость в одну и в другую сторону отличается в среднем в 2 раза (при 30 испытаниях).

Услугами самого оператора пользуюсь несколько лет, перебои были всего несколько раз, хоть в этом молодцы. Цена за все это время не менялась. Техподдержка как бы есть, но она отрицает статистику замеров, предлагают замерять скорость только до их уфимского сервера SpeedTest (то есть предлагают померить скорость местной локальной сети, молодцы какие) и делать ничего не собираются. По их словам скорость, которая указана в тарифном плане, гарантируется только до локального уфимского сервера SpeedTest, и не более.
Может быть, стоит тогда в договоре сразу указывать реальную скорость (50 МБит/с) и платить именно за неё, а не виртуальную (100 МБит/с), которую вы все равно почти нигде не получите.

Подумываю уйти от этого оператора, т. к. эти же фактические ≈50 мбит/с можно получить и подешевле у других

Сигизмунд
26.08.2019 в 22:21

Добрый день!
Спасибо Вам за обращение, давайте попробуем проблему конкретизировать и решить, а некоторые замечания поясним, дабы у Вас не возникали недопонимание и чувство обманутости :)
Для начала хотелось бы пояснить замечание нашей технической поддержки относительно обеспечения скорости внутри нашей локальной сети. Вам может показаться странным, но это действительно так и есть у любого интернет-провайдера, постараюсь объяснить почему именно так. Сам по себе Интернет - это добровольное объединение независимых сетей, то есть каждый оператор(или датацентр) строит свою сетевую инфраструктуру и присоединяется к другим. И так по цепочке. Естественно каждый оператор связи/интернет провайдер может отвечать только за свою сеть и обеспечивать качество передачи данных лишь внутри нее, поэтому может случаться такое, что проблема со связью до конкретного ресурса может возникать как где-то по пути, так и у самого ресурса, и на это мы повлиять не можем. Другое дело, что обычно подобные проблемы возникают лишь при аварийном режиме работы и своевременно фиксируются/исправляются.
Поэтому чтобы исключить наличие проблемы в нашей зоне ответственности техническая поддержка просит замерять скорость на нашем спидтесте. К сожалению, на нем на данный момент проводятся некоторые профилактические работы, но обещаем восстановить его работу в ближайшие дни :)
Так же насчет Вашего предположения об обманном занижении скорости. Скорость закачки и отдачи для каждого абонента действительно ограничивается, но ограничивается сервером доступа только в соответствии с установленным тарифным планом, поверьте, мы не желаем обманывать наших абонентов!
По поводу single/multi режимов замера спидтеста можете не придавать этому особого значения. Разные режимы никоим образом не связаны с пингом, и очень слабо фактически разнятся при замере скорости. Большинство ресурсов в интернете при работе устанавливает несколько соединений для передачи данных.
В целом причин пониженной скорости закачки может быть большое множество, от физического способа подключения конечного клиентского оборудования к сети и проблем самого оборудования, до перегрузок на конкретных участках сети, некорректной работы сетевого оборудования и прочих аварий у нас/других операторов. Поэтому хотелось бы провести с Вами дополнительную диагностику.
Например, не могли бы вы для начала попробовать проверить скорость на сервере спидтест, допустим, в Москве у кого-либо из крупных операторов(МТС, Мегафон, Вымпелком), на этих участках крайне редко фиксируются какие-либо проблемы.
Если у вас возникают проблемы со связью до каких-либо конкретных ресурсов, можете(если используете Windows) воспользоваться утилитой WinMTR(https://sourceforge.net/projects/winmtr/), указав адрес целевого ресурса и запустив на некоторое время(полчаса), после чего отправить результаты нам на почту.
Напомню, по техническим проблемам Вы можете написать нам на адрес support@ufa.zelenaya.net, мы обязательно Вам ответим в кратчайшие сроки и поможем решить любые возникающие проблемы!

Зелёная Точка

Подключали в Зеленой точке Интернет+ТВ. От ТВ я в восторге. Очень хорошее качество картинки, огромное количество каналов. Всегда есть что посмотреть.

Ильдар
04.08.2019 в 14:18
Зелёная Точка

подключился буквально вчера по акционному тарифу «Твой» за 290 рублей за 100 мбст и все просто отлично! мастера приехали вовремя, быстро сделали свою работу, фильмы качаются мгновенно, — полет отличный, короче говоря очень доволен

Олег
03.07.2019 в 21:48
Скорость интернета

Заявленная 100 в наличии 14

Надеялся на лучшее, мне что менять провайдера или как? даю 2 недели для исправления или прощайте и будьте счастливы. . .

21.04.2019 в 19:43
Зелёная Точка

Пользуюсь пакетом услуг давно. Всё хорошо работает. А недавно появилось новое телевидение. Просто супер.

Зелёная Точка
достойно и сервис и услуги

Проблем никогда не было с зеленой точкой. Все ок. Если уж и были вопросы техподдержка решала их быстро и даже звонили потом смрашивали как всё работает. Как бы для Интернета и двух подключенных тв скорости боле чем достаточно.

Стабильность

Заманила акция первые два месяца бесплатно. Можно было попробовать услуги при этом не оплачивая. Позже поняли, что это качественный оператор, с новыми возможностями в телевидении высокой и стабильной скоростью в интернете! В нашей семье играем в игры по сети и просматриваем и скачиваем фильмы, ни разу не подводило соединение и не замедлялась скорость. Телевидение класс: управление эфиром очень удобно, можно просматривать архив передач, удобный интерфейс.Оцениваю провайдер Зеленая точка на 10ку, всем довольна и другим рекомендую!

Диана
24.03.2019 в 09:32