Отзыв #60393 об интернет провайдерe Реутов Телеком (msm)

... теперь не так уж и плохо

Я не буду затрагивать адекватность цен на оказываемые услуги - с этим у Реутов-Телеком конечно не все в порядке, но Много лучше на сегодняшний день (так вспоминаются времена, к слову не такие уж и далекие, когда прилегающий восточный район москвы бороздил просторы сети на мегабитовых скоростях, мы скромно смотрели на нашу тарифную сетку :)

Супер (152 kbps) | 712.5 руб. | 152 kbps

Премиум (304 kbps) | 997.5 руб. | 304 kbps

Элит (1024 kbps) | 1426 руб. | 1024 kbps

(посмотреть можно в вебархиве ~2008г )

Но это было не главной проблемой. В тот же период, кажется, работать с сетью было в принципе невозможно, т.е. ее как таковой и не было ("vpn обрывы", чрезмерные пинги, 90% потери пакетов, отсутствие физ.линка от хаба вообще). Альтернативой был только gprs...

Медленно, но картина поменялась...должна была. И пожалуй можно сказать, что теперь не так уж и плохо:

- Техническая обеспеченность сети возросла в разы (гораздо меньше нерабочих узлов), т.е. Интернет по большей части стал доступен 24/7 (что в прицепи и должно было быть изначально)

- Скорость почти всегда соответствует заявленной.

Собственно от провайдера мне более и не надо.

Ну пожалуй как плюсик бесплатное полурабочие цифровое телевидение :)

Альтернатива также существенно расширилась - если что, теперь есть из чего выбирать :) благо.

В общем сейчас Реутов-Телеком можно рассматривать в рамках адекватного, т.е. не плохо, но и до хорошего пока еще ... протаптывать путь ...