Отзывы об интернет провайдере Сибсети

Сиб. Сети

Не ведитесь, Сибирские сети — такой обман.
Тариф 100 МБит/с за 400 рублей. Разводилово.
Замерял скорость в течении недели, скорость угадайте сколько). Правильно, меньше 50. Адские глюки. Никакая тех. поддержка, + приходят не вовремя. НЕ ПОДГЛЮЧАЙТЕ ЭТУ ПАРАШУ, лучше подключите нормальный интернет (см. отзывы)
Посмотрите статистику замерений СКОРОСТИ СИБ. СЕТЕЙ.
ТАМ ТАКОЙ ПИНГ. КОШМАР! НА МОЙ ОТЗЫВ НЕ ОТВЕЧАТЬ!!!
Для тупых еще раз. НЕ ОТВЕЧАТЬ.
Вашу почту куда подальше, знаю я вас.
«Та-та, ми исправем» — РАБОТА НА ПУБЛИКУ, МОЛ ПОДДЕРЖКА ТАКАЯ ХОРОШАЯ. НЕТ! ПАРАША!
gif-изображения — не грузит. Видео — 5 дней грузит.
Нах ваш интернет, удачи.
Миллион раз просишь нормальный интернет, а с тобой так поступают.

Сибсети
Об интернете "Сибирские сети"

Интернет сам в принципе не плохой.
Скорость радует, 10MB/s как мне кажется нормально.
Доступность информации о себе и счете, по авто-ответчику удобная навигация.
Хорошо что есть обещанный платёж.

Минусы:
- Примерно 1-2 раза в месяц у них бывают сбои в системе. От этого следует отсутствие интернета.
- Нет предупреждения, когда кончаются деньги на счете, могут закончиться в самый неподходящий момент.
- На счёт маршрутизатора не знаю, но дали явно не очень-то хороший. Сама скорость по Wi-Fi отличная, но вот дальность соединения просто убивает, в 4-х комнатной квартире маршрутизатор стоит в центре, в моей комнате (метров 4-5 до маршрутизатора) уже очень плохо ловит.

Ну не знаю, пока-что удовлетворительно.
Ребят из "СибСети", прошу, улучшайтесь!!!

Добрый день, Никита! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы всегда готовы работать над качеством предоставляемых услуг и готовы помочь разобраться с возникшими у Вас вопросами. Непосредственно напоминание о том, что баланс вскоре подойдет к минусовому состоянию, оповещается нашим абонентом посредством смс-сообщений на сотовый телефон или сообщением на электронную почту. Способ получения данной информации Вы всегда можете настроить в своем личном кабинете.
Непосредственно по оборудованию и качество его сигнала можем Вам предложить заменить роутер или предоставить диагностический выезд нашего специалиста для уточнение подобной ситуации.
Ждем Вашего ответа, Вы можете написать нам любым удобным для Вас способом: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201. Будем рады помочь!

Сибсети

Скорость интернета просто ужасная!!!
Не понимаю за что плачу деньги,у меня создаётся ощущение что надо мной издеваются.
Даже элементарно зайти на этот сайт мне потребовалось много времени)
В общем буду думать о смене интернет провайдера.

Здравствуйте, Дмитрий! Нам жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании. Мы хотели бы помочь в решении вопроса с низкой скоростью. Напишите, пожалуйста, номер Вашего счета или полный адрес подключения, включая город, чтобы мы смогли провести диагностику линии.

Сибсети
Скорость интернета не соответствует,на заявку нет ответа

Второй день пытаюсь добиться решения проблемы в сервисном центре.. заявку оставляю 2 дня подряд,но результата нет( обещают что перезвонят и не перезванивают) оплата по тарифу" все подключено макси" скорость ооочень низкая не соответствует тарифу.. очень не хотелось бы прощаться с сибирскими сетями (номер лицевого счета 426313)

03.11.2017 в 11:07
г. Юрга

Доброй ночи, Аноним! Сожалеем, что не смогли ответить Вам в день обращения. Как мы видим по истории договора, наш инженер уже связался с Вами, и вопрос решен. Понимаем Ваше недовольство. Действительно, в последнее время наблюдается высокая нагрузка на техническую поддержку, и время обработки заявок увеличивается. Но наши специалисты делают все возможное, чтобы как можно оперативнее отвечать абонентам. Мы приносим извинения за столь длительное решение вопроса. Искренне надеемся, что Вы останетесь нашим абонентом и продолжите пользоваться нашими услугами.
Если у Вас появятся дополнительные вопросы, можете написать нам любым удобным способом: официальные группы в соц. сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201. Будем рады помочь!

"Хороший интернет"

Неплохо, отключение интернета минимальное (почти нету), да бывает проседает скорость, т. е. падает, и естественно это не есть хорошо, особенно когда у меня самый дорогой тариф за 500 рублей в месяц, но эти проседы бывают не так уж и часто, был до это GriCom, так вот, по сравнению с Луганетом (Мегалинк) это лучшее, пинг не скачет, т. е. стабилен, но минус в цене, так как я проживаю в частном секторе, и для частного секторы цены повышены, чем в квартиртах.
Оборудование было установлено было чётко во время, и быстро.

Добрый вечер, Максим!
Если у Вас наблюдаются неполадки в работе нашего интернета, мы готовы помочь. Напишите, пожалуйста, номер Вашего счета или полный адрес подключения, а также опишите подробнее Ваш случай.

Сибирские Сети для Юридического Лица

В нашем городе не так много конкурирующих провайдеров. Всех можно пересчитать по пальцам. Исходя из этого сильно большим набором разнообразия сервисов и услуг эти провайдеры не отличаются.
Расскажу то, чем с чем реально пришлось столкнуться на моём предприятии.

Данный провайдер имеет возможность предоставлять услуги доступа к сети интернет, айпи телефонию, домашнее телевидение, и другие стандартные функции. Мы на практике пользуемся только интернетом. Всё работает достаточно ровно и стабильно. В пиковые часы проседания на замечено. К каждому абоненту прикрепляется личный менеджер, который доступен всегда в рабочее время, и иногда в нерабочее. Техподдержка тем не менее круглосуточная, чего не скажешь об устранении неисправностей (Для сравнения, тот же гудлайн имеет техническую возможность устранения неполадок 24/7).

Плюсы все понятны и стандартны, цена на интернет умеренная (юр.лица всегда платят гораздо больше физиков), в нашей организации 30 м/бит стоит 1000р — одна из самых низких цен по городу, пришлось постараться, чтобы Гудлайн смогли нам дать похожий ценник.

Сильно на плюсах не вижу смысла заострять внимание, лучше о минусах:
-Как я уже сказал, у провайдера нет возможности устранять неполадки круглосуточно
-Некоторые узлы провайдер арендует у других мелких провайдеров — нормальная практика, но при этом нужно следить за качеством. В нашем случае была ситуация, когда три точки были подключены через один узел стыковки, принадлежащий стороннему провайдеру, и регулярно оборудование провайдера зависало, давало сбой, однажды зависло в пятницу вечером, и у провайдера не было возможности попасть к собственному оборудованию до понедельника! В результате чего три точки-магазина остались без связи, что фактически парализовало их работу. СибСети не смогли перевести наши точки на другой стыковочный, не смогли повлиять на арендодателя оборудования, ровным счетом за полгода не сделали ничего, чтобы улучшить связь на данном участке, в результате чего пришлось отказаться от обслуживания сибсетями этих точек. Остальные подключенные точки особых проблем никогда не испытывали.
— Дебильный вопрос от службы поддержки, который они задают КАЖДЫЙ раз…"Вы перед тем как заявку подавать перезагружали оборудование?« Да блин, если с физиками это уместно, но при работе с юридическим лицом в 95% случаев вы разговариваете с системным администратором, или лицом его заменяющим, с человеком опытным и понимающим принцип работы провайдера…да, конечно, блин, мы перезагружали оборудование! (если это возможно, конечно). В общем ТП не самая быстрая, хотя, тем не менее за исключением ситуации, когда все выходные пролежали три точки, в остальных случаях без интернета мы не оставались, больше чем на 12 часов.

Добрый день, Андрей!
Спасибо за Ваш развернутый отзыв! Мы всегда стараемся развивать наши услуги и сервис, поэтому очень ценим обратную связь от наших абонентов.
Рады, что Вы довольны качеством интернета от нашей компании. Мы хотели бы подробнее разобраться в описанном Вами случае с точкой, подключенной от арендованного оборудования. Напишите, пожалуйста, по какому адресу была эта точка, когда именно возникла эта ситуация. Мы передадим информацию в отдел контроля качеством для внутреннего разбора, чтобы предпринять меры по предотвращению подобных случаев.
Вы можете написать нам любым удобным способом: официальные группы в соц. сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201. Также при возникновении дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь, мы будем рады помочь!

Вдруг баланс в минус

Оплачиваю ежемесячно в сумме 699 руб., немного вперёд, из расчёта, что денег хватит минимум числа до 15 следующего месяца. Очередной платёж был 10.09., должно было хватить как минимум до 15.10.
Вдруг 01.10 нет интернета, а баланс минус примерно рублей то ли 148, то ли 184, сейчас не помню точно. Пришлось закинуть 500 рублей, так сказать, вне очереди, мне интернет нужен, а в выходной разбираться не с кем, телефон говорит, что время ответа оператора ожидания то 19 минут, то 15 минут.
Вот это как? Куда девались деньги, по моим расчётам рублей 400-500, вот так непонятно за что?

По кабельному телевидению — более года отсутствует программа передач по России 1, России К, НТВ, Звезда, 5 канал СпБ. Сколько ни пытаюсь, чтобы починили это дело, как лбом об стену плача. То есть, вообще бесполезно. Сибсети у нас на посёлке абсолютные монополисты, и этим пользуются. Это отвратительно, а что делать? Здесь мне уйти не к кому.

Добрый вечер, Виктор! Действительно, с 1.10.2017 в связи с упразднением ряда архивных тарифов, были изменены тарифные планы. Согласно условий оказания услуг связи компании, Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 10.09.2007г. № 575, Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2006 г. N 785, компания вправе изменять тарифные планы, при условии извещения абонентов не менее чем за 10 календарных дней до введения новых тарифов. Основное информирование проводилось через наш сайт, также в качестве дополнительного информирования была проведена смс-рассылка по номерам телефонов, привязанным к договорам.
Чтобы мы проконсультировали подробнее о Вашем тарифе и состоянии счета, необходим номер Вашего договора или полный адрес подключения.
Также мы готовы помочь в решении вопроса о кабельном телевидении, для этого тоже необходим номер договора или адрес. Вы можете написать нам любым удобным способом: официальные группы в соц. сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201. Будем рады помочь!

Об изменении тарифа

Вы поступили ужасно , почему не писали что измените тариф повысив сумму в 2раза,плохой провайдер,обманщики

Добрый день, Наталья! Мы искренне сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании. Мы открыты и честны со своими абонентами, поэтому информация об изменениях тарифных планов была размещена заранее на нашем сайте в разделе "Новости и уведомления". А также в качестве дополнительного информирования была проведена смс-рассылка уведомлений при наличии актуального номера телефона, привязанного к договору. На текущий момент мы предлагаем достаточно широкую линейку тарифов, в том числе более выгодные пакетные тарифы, из которых Вы можете выбрать подходящий для Вас вариант.
Мы хотели бы Вам помочь в решении этого вопроса, для этого напишите, пожалуйста, номер Вашего договора или полный адрес, чтобы мы смогли точнее Вас проконсультировать по тарифу и предложить Вам альтернативный тарифный план.

я довольна

много отзывов негативных. Решила написать. Я много лет у этого провайдера. Не жалею. Да были сбои., но у кого их не бывает. У меня все довольны (дети и я).Телевидение нд-25 каналов за 100 руб. интернет-100 мб (всегда скорость отличная) за 400 руб. Цены не дороже чем у других. Сотрудники вежливые. всегда рады помочь. Советую.

Добрый день, Лариса. Благодарим Вас за приятный отзыв. Мы очень рады, что Вы и Ваша семья довольны качеством наших услуг.

НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ!

Лучше переплатить, чем сидеть на Сибирских. Уже просто в наглую убогий интернет! Про цифровое телевидение вообще молчу. Лайк каждые 10 мин нужно перегружать, все висит видео плохо грузиться. Уже не вижу смысла звонить операторам, боюсь сорвусь! Понимаю что не они виноваты… За ГОД НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! А инженеров мне каждый месяц нафиг не нужно встречать! И советы перезагрузить просто гениальны! Оставьте их при себе! У меня с телефона лучше интернет работает! Просто потеряла работу потому что не прохожу по скорости интернета!

Катерина, добрый день! Мы сожалеем о том, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании. Ситуация, которую Вы описали, не приемлема в нашей компании. Приносим извинения за неудобства! Предлагаем направить заявку в службу технической поддержки для более детальной диагностики Вашей линии связи. Наши инженеры сделают все возможное для решения Вашего вопроса. По необходимости будет назначен выезд мастера.
Вы можете обратиться к нам любым удобным способом: официальные группы в соц. сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201. Будем рады помочь!