Отзывы об интернет провайдере Convex

Интернет+IPTV

Перешел с Планеты на данного оператора. У Convex сейчас скорость до 20 Mb/s. При такой скорости постоянно вылетает IPTV. Вопрос к оператору: зачем тогда предоставлять услугу IPTV, если она работает только от 40 Mb/s. И да, если еще захотите поменять тарифный план, то получится у Вас это сделать только 1 числа следующего месяца. Сейчас жду 1 число и смену тарифного плана до 40 Mb/s, если ситуация с IPTV не поменяется - уйду в Планету (договор еще действует). И у Планеты 80 каналов бесплатно а не 40 как у Convex (хотя мне и 10 хватило бы только избранных). У Планеты была скорость 50 Mb/s за 500 руб/мес, у Convex за 40 Mb/s плата 450 руб/мес

Здравствуйте. IPTV работает через внутрисеть, скорость внутрисети не ограничена тарифом и является максимальной (до 100 Мбит/с). Проблема с телевидением нужно диагностировать. Пожалуйста, обратитесь в нашу службу техподдержки по телефону (343) 383-49-00, либо оставьте заявку через сайт http://convex.ru/support/order

Convex

Пользуюсь месяц. Вполне устраивает. Скорость хорошая. Видео летит без проблем. В принципе рекомендую.

Благодарим за оставленный отзыв! Надеемся и дальше вас не разочаровывать ;-)

Лучшее, что пробовала

Провайдера посоветовал знакомый, разбирающийся в компьютерах. До этого была подключена к Планете. Дорого и ничего особенного.
После постоянных жалоб друг посоветовал подключиться к Рускому. Мол сам там подключен.
Лишних денег у меня просить и выпрашивать не стали, как это делают в Планете. Взяли предоплату за пару месяцев, а не за год как в Планете просят. Причем достоаточно настойчиво просят.
В общем просто подключили. Тариф быстрее и дешевле. Что очень порадовало!
Приставку мою перепрограммировали бесплатно. Только привезти ее надо было в офис. Зато бесплатно.
В общем довольна очень подключением и интернетом. Вот на самом деле быстрее работает. Смотрю кино онлайн и вижу что тормозов нет вообще.

Convex
Отзыв

Отличное сочетание цены и качества, иногда во время непогоды потупив теле приставка и цифровой сигнал идет кусками, в остальном все хорошо)

Благодарим за оставленный отзыв. Наша тех. поддержка всегда готова помочь при проблемах с сигналом цифрового тв. Обращайтесь по телефону (343) 383-49-00.

700 мегабит/с это уже что то

Интернет просто летает, недавно получили скорость 726 мегабит/с, а на торренте 43 мегабайта/с. У них правда слабенький маркетинг и поэтому их вечно в основном обсирают конкуренты в их же темах :(. А реальные люди, которые пишут плохое за частую даже не обращались в ТП. Как объяснили руководство они за честный бизнес. Видимо забыли где живут

Скорость не соответствует тарифу

показать картинку

много раз замерял - скорость очень низкая и не соответсвует тарифу

Антон, здравствуйте. Мы категорически не рекомендуем пользоваться сервисом замера скорости на 2ip, он не соответствует действительности по причине загруженности ширины канала до сервера, на котором размещён данный ресурс. Рекомендуем пользоваться http://ural.speedtest.net - это международный авторитетный сервис специализирующийся именно на замере скорости до различных точек на карте мира.

Нормальный провайдер

Как человек, который работает в другом интернет провайдере с 2011 года могу сказать, что это провайдер среднего уровня, цена не кусается но и перебои бывают, например в грозу 100% всегда перебои в моей квартире. Хотя все это зависит от их оборудования, в новых домах такой проблемы не наблюдается.
Основные преимущества:
1. Достаточно высокая скорость
2. Низкая цена (особенно при оплате за весь год)
Недостатки:
1. Нет внутренних ресурсов
2. Местами перебои
Итог: По опыту работы могу сказать, если есть варианты подключить Планету, Дом.ру или Билайн, тогда лучше выбирайте из них

Константин, здравствуйте. Спасибо, что оставили свой отзыв! До конца года у нас запланирована модернизация всех узлов, которые чувствительны электростатическим разрядам. Тем самым надеемся побороть проблемы с грозами. Внутренние ресурсы у нас присутствуют, с ними вы можете ознакомиться на специальной странице http://my.convex.ru

Лучший провайдер

На данный момент лучший провайдер из всех, кто мне попадался.
Скорости запредельные. Нигде такого не видел. Я на тарифе 200 Мбит сейчас, торренты так и качает - 25 Мбайт/с. И это с внешки!!! С Киносливок качает еще быстрее.
Были у них какие то проблемы летом, после грозы. Но починили быстро. Вечером инет провал - утром уже работало. Сделал вывод, что ночью работали. В такой то ливень.
Считаю ценник в 888 рублей за такие услуги оправданным.
Службой поддержки пользовался 1 раз - не дозвонился. Но мне они сами перезвонили минут через 10

Терпение лопнуло!

Около 3-х лет терпел этого горе-провайдера. Постоянно пропадает соединение. Про дождь, грозу, ураган вообще молчу - интернета нет по двое суток.
Систематически , особенно во время непогоды, перегорают сетевые адаптеры, один раз даже из-за этого пришлось менять материнскую плату. Специалисты из другой компании, которые пришли меня подключать к другому провайдеру, объяснили, что в данном случае конвекс экономит на громоотводах на крышах домов, и далеко не везде оптика до квартиры.
Совершенно неадекватная служба поддержки - никакой информации, даже дозированной, по моей проблеме дать не могут. Только статусы заявок по СМС меняются.
Крайне не рекомендую для новых абонентов.
л/с 117968083

Дмитрий, день добрый! Постараемся в ближайшее время проработать решения для предотвращения повторения подобных случаев. Приносим извинения за предоставленные неудобства.

Сбои связи!

Пользуюсь им два месяца и постоянные сбои связи, каждый вечер пропадает интернет, присылают техника, но толку от него мало - на следующий день все повторяется. Никому не советую. Подавала много раз заявки, ничего не решается.