Отзывы об интернет провайдере Транстелеком

Хороший провайдер, цена устраивает, качество не всегда лучшее, также зачастую меняют правило оказания услуг. Скорость поддерживается указанная провайдером

Худший провайдер за последние 20 лет!

"Беспринципность" брала вверх, и уже не впервые.
«Василий Теркин», 1892 г.

За 1288 дней моего присутствия в заложниках этой несуразной, внезапной встречи с провайдером АО «Компания ТрансТелеКом», я прошёл и огонь, воду, и медные трубы. Бездействие, наплевательское отношение к своим клиентам, высокомерие, безответственность и неисполнительность, все это малая часть моих громких и весьма непафосных выражений.

Худшего сервиса я не встречал и, надеюсь, больше не встречу.

За 1288 дней - более 100 отключений (зафиксированных мной), 70< письменных заявок, обращений и жалоб.

Обещания, завтраки, безответственность - главный признак Технической поддержки провайдера ТрансТелеКом. Есть лишь один плюс в технической поддержке, что я воспитал в них "безусловный рефлекс", выражавшийся в незамедлительной обратной связи со мной. НО, это конечно же, ни о чем не говорит, ведь всю работу Технической поддержки перекрывает качество предоставляемых услуг, это то, что я ждал и во что верил, но за 3 года 6 месяцев и 8 дней, но так и не дождался.

Каждые 3,7,14 дня происходили отключения от сети "Интернет", они характеризовались как непродолжительные от 5 до 20 минут, так и более от 40 до 3 суток! КАРЛ!

Коронавирус вынудил многих перейти на дистанционный формат работы и к сожалению не смог пройти стороной и меня. Вся моя "домашняя работа" превратилась в сущий АД. Доступ к Интернету пропадал, когда этого не ждёшь. Я терял клиентов, прибыль, доходы падали в геометрической прогрессии. Система "умный дом", подключенная в моем доме выходила из строя, приходилось постоянно перезапускать и перенастраивать её.

Скорость с положенных по тарифному плану 100 Мбит/сек (а это максималка, которую может предложить провайдер ТрансТелеКом в 23 году XXI века) падала до 18-30 Мбит/сек. Когда необходимо было принять документацию по работе, приходилось ждать, а в отсутствие доступа к Интернету переключаться на мобильного оператора Мегафон. На мобильном операторе в год тратилось в среднем 200 ГБ трафика, что существенно било по карману.

Мной были выявлены мошеннические схемы (ОПГ), так называемые "агенты" заключающие договора на предоставление доступа к Интернет по заниженным в 2 и более раз расценкам. Моя оплата 650 рублей, через 2,5 года, была снижена до 400 рублей в месяц, в то время как другие платили до 200 рублей и тихо смеялись над "обычными смертными" заключившими договор с ТрансТелеКом через номер горячей линии. Считаю, за такое качество услуг, необходимо платить не более 200 рублей в месяц, что у них прекрасно получается. Провайдер берет количеством, но не качеством и никто/ничто им не указ. Мало того, Клиенты пытаются расторгнуть договора, но у них ничего не получается, так как эти договора по заниженным ценам заключаются минимум на год, а за "преждевременное" расторжение договорных обязательств с т.н. агентами от провайдера требуют компенсацию в 1500 и более рублей.

17.01.2023 года мной было написано заявление на расторжение договора с провайдером ТрансТелеКом из-за нарушений договорных обязательств перед Клиентом, с просьбой вернуть излишки уплаченной суммы, находящихся на балансе моего лицевого счёта, но и это провайдер не сделал, что очередной раз забить последний гвоздь в крышку провайдера. Но самое забавное, что мой Личный кабинет был удалён в течение менее 3 часов, после получения моего заявления провайдером. Ни звонков, ни писем от провайдера не последовало.

Я обращаюсь ко всем, кто может найти и прочитать мой отзыв на небезызвестном сайте. Ни в коем случае не советую вам заключать договор с провайдером ТрансТелеКом. Если вам дороги ваши нервы обходите стороной этого недобропорядочного провайдера.

Подключение интернета

Подключение прошло быстро, качественно. Скорость интернета хорошая.

spacehotline
23.01.2023 в 16:17
г. Якутск
Ттк

Ужасный интернет, постоянно не тянет, фильмы вообще не реально посмотреть, жаловаться бесполезно

Ужас

Ужасный сервис. 4 месяца не могут починить оборвавшийся кабель, начисляют оплату , пени. Каждый раз обращение на горячую линию к новому сотруднику, которому надо все объяснять, как будто это наши проблемы, что они свое же оборудование не могут держать в рабочем состоянии и предоставлять свои услуги качественно. В итоге три раза обещали сделать перерасчет, но каждый месяц задолженность только увеличивается! Когда подала заявку на расторжение договора девушка просила дать им еще шанс и сказала, что оплачивать за этот период ничего не нужно. Я расторгла договор , поэтому надо было ждать перерасчета , где они сняли задолженность. В итоге на следующий день опять прислали счет на оплату и требованием погасить задолженность. Если эта канитель все-таки закончится когда-то, чудеса существуют. Выбирайте любого другого провайдера!

Отзыв

Скорость 6/мбит это очень мало.
Постоянно падает скорость и т.д.

Амир
10.01.2023 в 14:26

Отличный провайдер, хорошая скорость интернета. за все время не было не каких проблем

О скорости интернета TTK Иваново

Меня устраивает скорость и качество сигнала за ту стоимость которую я плачу!

Сергей Черствов

Оплатил весь год, скорость упала , ни чего не грузится.

Пойдет, только все время растет стоимость за месяц.