Отзыв #61661 об интернет провайдерe Билайн

Золотая середина

Вобщем подключил я билайн примерно вначале этого года, во второй половине января. Дали "спец тариф", для тех кто пользуется сотовой связью билайн. И первое время всё было просто замечательно, до сентября месяца. Вот тут то и началось, если раньше у меня пинги были 30-60, то сейчас уже 300-400, задержка перед загрузкой страниц выросла в несколько раз. Звонить в ТП я не стал. Да и так периодически приходят "смс извинения" о качестве связи и бла-бла-бла. По оплате никогда не задерживал, обычно плачу на месяц-два вперёд чтобы не заморачиваться.

Сейчас хочу подключится к дом.ру, там пинг стабильнее, и скорость вдвое выше за те же деньги. Так как в данный момент собираю вэбсервер, то стабильный интернет мне очень понадобится. У билайна на данный момент стабильности нет уже более 2-х недель.

Достоинства: обещанная скорость, иногда даже выше обещанной; "шоколадная" отдача; хорошие ресурсы в локале.

Недостатки: пинг нестабилен (возможно только у меня, но комп проверял на другом инете); частая реклама цифрового ТВ (просто задолбали, раз 15 точно сказал что не интересует - телек не смотрю).

В общем это золотая середина для тех кто хочет стабильную высокую скорость и хорошую отдачу, но пинги ему не особо важны.