Отзывы об интернет провайдере QWERTY

сергей юрьевич

Постоянные проблемы с инетом! То лагает, то скорость не более 10 мбит! То нету связи! буду искать другого провайдера

сергей
13.12.2018 в 12:59

Здравствуйте, Сергей. Попробуйте для начала обратиться в службу технической поддержки, Вам обязательно помогут.

Бери ношу по себе...

С каждым годом всё хуже и хуже. Скорость всё чаще не соответствует, например вместо 50 выдало 28мбит на этом сайте, по вечерам ощущаются «тормоза», если уж взялись «подмять под себя всё» то извольте соответствовать. Плачу по тарифу 450 абонементом на 2 года вперёд, это единственное что меня удерживает в этой… конторке уже. Самое хамство это непредоставление по договору услуги антенQA, допустим покупаете тариф мобильный у вас предусмотрены смс, а вам их отключают… А ещё больший безпредел, когда из головной конторы ростелеком пришёл «мастер» перерезал мне кабель и пустил через ненадёжное соединение через нижние этажи. Дозвониться в шарашкину контору зачастую невозможно, автосброс, проигрывание музыки. Неск. лет назад была приятная компания, если что случалось, то звонили и уточняли, наладилось ли. А сейчас… Сбои также чаще стали, особенно весной. Такая же проблема была и у билайна когда они от жадности корбину выкупили и хороший провайдер превратился в…

Кирилл
28.11.2018 в 21:25

Кирилл, здравствуйте. От Вас нет обращений в техподдержку с жалобами на скорость. Единственная проблема была с неисправностью коммутатора в сентябре месяце, до этого было обращение весной по услуге АнтенQа. Эта услуга всегда была в бесплатном режиме и ни на одном тарифе не была включена в стоимость. В данный момент сервисов, предоставляющих бесплатное каналы более, чем достаточно, необходимости в этой услуге больше нет. Если Вы испытываете проблемы со скоростью или какие-то другие трудности с подключением, обратитесь всё же в службу поддержки. Всего наилучшего.

Qwerty ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРОВАЙДЕР

Я пользуюсь услугами Кверти с 2008 года (№ лиц сч 241...31), и на сегодняшний день не нашла лучшего провайдера, хотя бывает мониторю другие компании.
Да, были вначале иногда какие-то сбои, но их быстро устраняли. Были проблемы с вайфаем, но приехал толковый мастер, все доходчиво объяснил и все исправил, у нас стоит два роутера и вечером, особенно, сигнал был слабый вифи, т. к. видимо у кого-то из соседей стоял мощный роутер и забивал наш. Мы поменяли один слабый по сигналу роутер на более сильный и создали еще один IP адрес, после этого проблемы с сигналом исчезли, еще и учитывая, что у нас было всего 40 мбит, три телевизора, три компа.
Даже когда были аварии на линии у Кверти, исправляли все оперативно. В техническую службу всегда дозваниваюсь, если возникает необходимость и получаю грамотные ответы на свои вопросы, нет такого чтобы переключали от одного спеца на другого. Хочу отдельное спасибо сказать сотруднице Кверти по ГСА Елене за оказанную грамотную помощь, вежливость!!! Сейчас увеличила скорость инета 100 мбит, так как сын скачивает игры. Лично от себя РЕКОМЕНДУЮ QWERTY, тут не дурят, не навязывают лишние услуги, и все четко и понятно.

Ирина
27.11.2018 в 12:50

Здравствуйте, Ирина! Большое спасибо за отзыв и оценку!

QWERTY лучший

Пользуюсь данным провайдоромс 2009 года. По Лобне считаю лучшим провайдером. Скорость днем держит на уровне заказанной (80), ночью поднимает до 100. Поломки на линии за все время вмещаются на пальцах одной руки) РЕКОМЕНДУЮ

Иван
14.11.2018 в 19:01
г. Лобня

Здравствуйте, Иван! Спасибо большое за отзыв!

QWERTY

Читаю комменты и вижу одну и ту же проблему у всех, а провайдер валит все на помехи от роутера и то, что проблема не в коем случае не в нем (провайдере), а в технике клиента! Сам являюсь Qwerty и хочу сказать, что проблемы у этого провайдера со связью большие!!! И мне часто приходилось перегружать роутер. Заявленной скорости не дает Qwerty. Думаю поменяю провайдера.

Максим
31.10.2018 в 03:00

Здравствуйте, Максим. Отзывы здесь размазаны на несколько лет, не думаете же Вы, что мифические проблемы у QWERTY длятся несколько лет? Проблемы с клиентским оборудованием, в частности ограничение скорости из-за помех соседских точек при подключении по вайфай - это самая распространенная проблема. Прежде, чем ставить диагнозы, нужно провести самую простую проверку - подключиться без роутера. И 90% отзывов здесь бы не было :) Заявленную скорость, поверьте, дают все провайдеры. Могут быть локальные проблемы, с ними нужно обратиться в техподдержку для диагностики. Ждем и Вашего обращения!

что случилось с кверти?

Провайдер умирает? Что с качеством связи стало? Последнее время совершенно невозможно стало пользоваться. На телефоне отключаю wifi потому что через мобильного оператора грузит быстрей.

Михаил
28.09.2018 в 12:43

Здравствуйте, Михаил. Случилось скорее не с кверти, а с занятыми вайфай-каналами вокруг. Скорость нужно проверять, подключив кабель провайдера в компьютер. Если измерения не будут соответствовать заявленным в тарифном плане, то ждём Ваши тесты на почту с номером договора.

скорость qwerty

Собственно, такие дела, а тариф у меня 100 мбит\сек… в тп 6 раз не дозвонился, из них первые 4 тупо скинули звонок, остальные не дождался ответа, долго.

24.09.2018 в 22:14

Здравствуйте, Андрей. Если возникли трудности с дозвоном, то, возможно, имеется массовая проблема и возросла нагрузка на колл-центр. В этом случае стоит перезвонить чуть позже или воспользоваться другими способами связи - электронная почта, группы в соцсетях, официальный форум, где описать и выполнить тесты скорости и диагностические замеры нагляднее, чем по телефону. Пришлите нам любым указанным способом результат замера скорости с http://telegraph.speedtestcustom.com/ результат команды pathping google.com из командной строки, подключившись кабелем в ПК без роутера.

Разочарован в провайдере

Как клиент, я с этим провайдером переехал из Москвы. Все было отлично, но последние полгода выбивает интернет каждую минуту и приходится перегружаться. Пришли из поддержки, проверили и сообщили, что проблема в роутере. Ок подумал надо новый покупать, но дай на прямую проверю. Подключил ноутбук напрямую- как лажала связь так и продолжала. Поддержка отвечает мол были мастера устраняйте причину или вышлите нам пинг и т. д. Вопрос почему я должен этим заниматься? Скорее всего где-то элементарный загиб провода. Короче сейчас кончится абонентка и буду искать нового провайдера

Здравствуйте. Советуем выполнить рекомендации техподдержки, поскольку это может выявить проблемный участок, который может оказаться в квартире (например, из-за беспроводного подключения). Смена провайдера Вам не поможет в таком случае и лучше прежде разобраться в причинах.

Ну, такое-2

В ответ на «Ну, такое.
Перебои с интернетом можно назвать постоянными. Если мама звонит в техподдержку, помочь ей никто не может (и это не потому, что она совсем не дружит с компьютером, активный и дисциплинированный пользователь). Сейчас я сама подключила Турбо (по идее до скорости 99 Мбит/с), однако скорость не стала лучше СОВСЕМ! Что меряешь до Турбо, что после — развод да и только. Хоть уже и долго числюсь клиентом, но, думаю, пора менять.
И ответ провайдера:
Здравствуйте, Яна. Судя по Вашим замерам скорости на сайте — производите Вы их через роутер и, судя по всему, по вайфай. Подключите кабель в компьютер напрямую и повторите замеры скорости. Прочтение статей о влиянии помех при вайфай-соединении ещё больше укрепит „дружбу с компьютером“ и поможет не менять провайдеров, а понять настоящие причины плохого сигнала.»

Не знаю, кто конкретно мне остротно отвечал про «дружбу с компьютером» и «прочтение статей», однако хочу сказать, что к сожалению, мой замер скорости был так же по вай-фай ДО тыкания на Турбо. После тыкания на Турбо, лучше-то не стало. Я прекрасно понимаю, что роутер режет скорость, но чтобы становилось хуже, при дополнительном отключении других устройств, кушающих интернет — это что-то новое.
Специально для Вас, безымянный сотрудник техпо, сделаю замеры с проводом, а не через вай-фай.

Яна
15.08.2018 в 22:23

Здравствуйте, Яна. Помехи на радиоэфир создают не подключенные к роутеру устройства, а различные препятствия и, в особенности, соседские роутеры, которые пересекаются каналами с Вашим роутером. Всё-таки рекомендую ещё раз почитать, ну например, http://4pda.ru/2018/04/07/350604/ Сделайте всё же замеры без роутера. Не для меня, чтоб самой убедиться :) Всех благ.

Ну, отзыв... Хороший...

Хотел уходить от провайдера наверное лет после 15. Пропала услуга «Антенка», но поддержка объяснила причину отсутствия услуги и предложила хорошую альтернативу. Я всегда ценил Qwerrty за их поддержку. В этот раз только со второго звонка удалось на адекватного сотрудника попасть, но меня всё устраивает.

08.08.2018 в 15:53

Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и оценку!