Отзыв #62071 об интернет провайдерe Sibercat

Приемлемое качество

Тариф 5 Мбит/с

Скорость соответствует заявленной в тарифе, но у этого провайдера какие-то странности каналом. С торрентами все ок, после старта загрузки скорость закачки, при наличии сидеров, становится максимальной.

Если сравнивать скорость по городу - 1,5-2 Мбита/сек стабильно, а больше уже редость. При проверке скорости на московском сервере скорость уже все 5 мегабит.

С ёбургом пинги меньше, чем с друзьями в Тюмени... Ощущение что пакеты бегают до ближайшего крупного узла в другом городе, а затем возвращаются в Тюмень.

С такими странностями ютуб смотреть очень некомфортно - для роликов качеством выше 360p нужно ожидать загрузки перед просмотром, иначе будет все время останавливаться на докачку.

С онлайн играми все ок: разрывы связи бывают редко, пинг невысокий.

Резюме: если есть выбор, то стоит присмотреться к другому провайдеру, если же выбора нет - приемлемое качество связи

P.S. Кроме как для торрентов тариф со скоростью больше 5 Мегабит выбирать нет смысла - не увидите такой скрости при обычном серфинге.