Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Сибирь"

Самый лучший провайдер в Новосибирске

Я недавно начал пользоваться услугами Ростелеком, и меня сильно удивило о качестве интернета, и стабильная скорость работы интернета.
МТС и Ростелеком эта два стабильных показателей в своём роде в качестве интернета.
Но я обнаружил минусы в МТС и Ростелекоме, это трудно дозвонится до операторов, а остальное только полюсы.

Александр, увы, иногда время ожидания ответа увеличивается из-за высокой загруженности. Спасибо за ваш отзыв. ????

Интернет провайдер хороший!

Дело в том что я впервые подключил интернет Ростелеком, и качеством остался доволен. Скорость интернета очень высокая. По тарифному плану я оформлял 100 Mb/s, а при проверки скорости на сайте 2ip скорость показывает 250 и более. Гигабитный роутер который мне дали в аренду так-же очень хороший, за исключением того что я не могу в интерфейсе абонентского терминала (Роутера) создать нового пользователя кроме admin, это очень плохо!
В обем всё сделали нормально и быстро!

Благодарим вас за столь положительный отзыв. ????
По вопросу настройки оборудования можете обратиться к нам в личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте, Одноклассниках.

Отвратительное отношение к Юр. клиентам

Заключён договор на 4 города, нет интернета неделю. Тех поддержка кормит завтраками. Никому не рекомендуем данного провайдера для юр лиц. Безразличие, нет обратной связи и бардак, любой сотрудник может включить интернет, но никто этого не делает.

Fekla
12.10.2023 в 12:04
г. Томск

Просим написать вас - https://vk.com/rostelecom.business или https://vk.com/rpomogaev.
Всё проверим и постараемся помочь.

Претензия

Я Собираюсь отключаться от Ростелекома 6 Октября 2023 Года потому что когда подключаешь VNP исчезает интернет .ростелекома ,VNP нужен для просмотра независимой и объективной информации .Ростелеком я за что вам плачу деньги ,за предоставление контента ,через сеть интернет ,сами не можете дать возможность получит клиентам доступ к объективной независимой информации ,отечественных и зарубежных СМИ .Так еще при подключение VNP ,отключаете интернет ,так Ростелеком не пойдет

Обратитесь к нам, пожалуйста, следующими способами: номер горячей линии 8 800 100 0 800, личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom), Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official), чат в личном кабинете на сайте rt.ru или Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot

Отзыв настоящего пользователя

Подключались дано, точный год не помню. Раньше цена была самая обычная, но сейчас цена почти в два раза ниже рыночной, только это цепляет за данного провайдера и ограничивает от перевода на другого.

В целом интернет не плохой, по кабелю скорость приемлемая. С роутерами у компании беда, роутер выданный нам в "аренду" за 1 рубль не очень хороший, разобраться в его настройках сложно, а сигнал с ним часто теряется.

В целом сейчас бы не стал подключать этого провайдера, но старая цена держит и за экономию готов мириться с возникающими проблемами)

Если у вас имеются вопросы по услугам компании или оборудованию, вы всегда можете написать нам в личные сообщения официальных сообществ в социальных сетях ВК или ОК. Мы всегда онлайн и готовы ответить на ваши вопросы.

Ростелеком

Ростелеком был одним из самых лучших интернет провайдером которыми я пользовался. Почему? как минимум потомучто у него по сравнению с другими провайдерами самый быстрый и надежный интернет, а другие причины сможете узнать сами, если начнете пользоваться ростелекомом.

Обратитесь к нам, пожалуйста, в личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom), Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official), если у вас возникли вопросы по услугам, оперативно поможем в их решении.

Ужасный интернет , с одного города играем с друзьями у них ттк пинг 60-70 у меря рт пинг 120, сделал трассировку на их ip адресе идут потери пакетов , писал им в поддержку и звонил так и не чего не сделали , кормят только ожиданиями типо решаем проблему прошло уже 2 недели, пишу вк кидаю ip они говорят не могут дать информацию по данаму адресу , вбиваем в гугл видим что принадлежит рт Москва ,короче самый ужасный провайдер + аренда оборудования 150р + тариф 500

Отзыв МРФ "Сибирь"

Данный провайдер смог предоставить отличное качество интернета за городом и при этом IP находится в Абакане, что очень необычно за счёт того, куда проводили интернет и с какой ценной. Скорость интернета намного ниже той, что можно получить в городах, но средняя скорость позволяет держать пинг в большинстве игр в районе 80-120 и скачивать тяжёлые файлы (20-40гб) в достаточно короткие сроки.

23.08.2023 в 12:31
г. Абакан

Большое спасибо за вашу обратную связь. Очень рады, что вам нравится. :)

Накипело!!!

Никогда не думала что придется писать негативный отзыв, но тут просто "накипело". Не могу расторгнуть договор с этой организацией 2-месяц. 24.06.2023 обратилась в службу поддержки с просьбой расторгнуть договорные отношения. На момент подачи обращения задолженности перед Ростелекомом не было, оборудование находится у меня в собственности. Т. Е. Препятствий для расторжения не было. После подачи обращения мне предложили подождать 72 часа и со мной свяжется специалист по расторжению. Через 72 часа со мной никто не вышел на связь и я вновь напомнила о себе, после чего начались прозвоны "робота".... Нажмите 1, нажмите 2... И т.п. В личном кабинете происходит тоже самое, обещания связаться через 72 часа. После того как Ростелеком начислил абонентскую плату еще за месяц я написала жалобу в Ростехнадзор, однако и эта служба дала лишь отписку уведомив меня о том когда были мои обращения, и через сколько мне ответил Ростелеком, однако никто не учел что связывались не сотрудники а роботы Ростелеком,хотя в жалобе я сделала на этом акцент. После подачи жалобы со мной связался мужчина, представившись сотрудником юридической службы Ростелеком с предложением расторгнуть в телефонном режиме договор и для этого я должна назвать свои паспортные данные в режиме диалога. При этом сам сотрудник звонил из другого региона и почему то оператор связи был МТС. На предложение представителя Ростелеком я ответила что по телефону называть паспортные данные не буду, а вот в личный кабинет я могу отправить фото паспорта, молодой человек ответил что делать этого не нужно и если я не желаю озвучить паспортные данные значит они дают ответ о том что я отказываюсь от расторжения договора. На данный момент я продолжаю оставлять обращения и жалобы роботам, тратить время и нервы, а Ростелеком начислять абонентскую плату. Так что 100 раз подумайте прежде чем связываться с этой организацией!

Обратитесь к нам, пожалуйста, следующими способами: номер горячей линии 8 800 100 0 800, личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom), Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official) или чат в личном кабинете на сайте rt.ru

Я очень доволен

Скорость получения-отдачи почти как по локальной сети. Сразу работают несколько планшетов-компов.

Большое спасибо за ваш отзыв. Очень рады, что вам нравится. ????