Отзывы об интернет провайдере Комтек

Продолжение..

О других компаниях..
Начну с того,что я хотел воспользоваться услугами ТехноДизайна(TD-net),по слухам там очень стабильный интернет и неплохое тех.обслуживание,но в их сети практически ничего нет..Тарифы меня вполне устроили.. Правда за подключение,они просили от 5000р. минимум..в эту стоимость входит кабель,перекинутый с другого дома,дырка в стене,стоимости кабеля и конекторов..остальное видимо за сложность выполнения,риск и высоту..Учтём и то,что если они не смогут попасть на крышу,то и ничего сделать не смогут..На данный момент тарифы изменились,также как и перечень предоставляемых услуг,так что возможно всё уже не так печально..
В конечном счёте знакомые(не один!!!) меня убедили подключить Дальсвязь,гарантируя круглосуточную тех.поддержку и стабильный интернет..Скажу сразу до тех поддержки дозвонишься если повезёт..мне повезло за 6 суток 4 раза..потом надоело..В основном звонил по причине низкой скорости интернет соединения,на что мне ответили,что надо со скриншотами отправить письмо на mail тех.поддержки..конечно ответа я так и не получил..

В общих чертах..
Подключили телефон и интернет в течении недели(стоимость подключения телефона 1299р.,инет бесплатно)..Где-то с 2 ночи до 11 утра скорость соответствует "оплачиваемой". Торент качает более или менее стабильно 9-12% от "оплачиваемой". ИП - скользящий(постоянно изменяющийся)теперь с депозитом нет проблем. Удобный сайт,где самому можно изменять тарифы,смотреть счёт,трафики и т.д.Ну и куча всего в чём пока я ещё и не пытался разобраться..
Пока,за месяц,вроде не было обрывов,но днём и вечером скорость падает до 200 кб/с и колеблется в среднем от 50кб/с до 400кб/с с учётом что плачу за 2мб..
К недостаткам я бы прибавил домашний телефон..т.к. смысла я в нем не вижу..За то что у вас просто стоит телефон,нужно платить 182 рубля,иными словами абонентская плата за входящие звонки..+42 коп за исходящие..в итоге тарифы на сотовом телефоне выгоднее..
Это не считая их тарифа "безлимит" стоимостью 432р.. это за то чтобы свободно звонить с домашнего на домашний(внутри сети)..А это именно то,за что вам придется платить в течении полугода,без права изменить тариф,в случае если у вас не было телефона..если был,то модем дают бесплатно и тариф на телефон остаётся прежним..
Ну в остальном меня в принципе устраивает..только далеко не все со мной согласятся..

Сравним..
тариф до 2мб
Комтек+локальная сеть 800р.+250р.=1050р.
ДальСвязь+тел.Безлимит 700р.+432р.=1132р.
ДальСвязь+тел.Лимит+Исходящие 700р.+182р.+0,42р.*Xмин.=882р.+0,42*р.*Хмин.
TD-net+телефон 1195р.
TD-net до 2,5мб 949р.

Подытожим(с учётом если качество связи везде одинаковое)..
Если локальная сеть для вас основной ресурс,где есть всё что вам нужно,то лучше всего остаться в Комтеке..
Если у вас дома завалялся домашний телефон,Дальсвязь станет выгодным решением..
И наконец, если кто-нибудь рискнёт испытать TD-net,то просьба напишите своё мнение..

P.S.:(Звёздочки поставил произвольно,т.к.,на данный момент,не имею личного мнения о качестве предоставляемых услуг данной компании(Комтек))
P.S.2:(Всё не влезло,пришлось разбить на 2ч.,и добавить вторую оказалось не просто..)

Забавно)

Хо..с чего б начать...
Надеюсь все уже догадались,что товарищи Владислав и Кэп представители компании Комтек? По ровным 4,5 звёздочкам можно было бы предположить что это один и тот же человек),но в отличии от Владислава,Кэп продемонстрировал более грамотную речь..что не может не радовать))...
Радует так же и то,что Комтек стал хоть как-то реагировать на отзывы и жалобы данного ресурса,и тем более было приятно получить личное обращение),хоть и с неуместным содержанием..больше похожее на то,что написано от обиды,нежели от здравого смысла..
И так,во первых, уважаемые Кэп и Владислав,меня сильно заинтересовал вопрос: Как вы связываете качество интернет соединения с качеством персонального компьютера?Пожалуйста,будьте любезны,приведите хотя бы один весомый для этого довод.. Я не спорю,конечно,если в компьютер ударит молния,или он просто выключен из розетки,то об интернет соединении не может быть и речи.. Но мне бы хотелось услышать более разумное тому объяснение..
Во вторых я хотел бы поздравить Владислава с потрясающим открытием: торент придуман,на самом деле,не для того,чтобы скачивать информацию,а для того,чтобы измерять скорость соединения!Вау!!Похлопаем ему))
Для справки: Я качаю и с депозита,и торентом... Скорость на моём торенте составляет 10% от скорости интернет соединения.. И с депозита я качаю лишь только то,что нельзя скачать торентом..
В третьих вопрос опять таки Владиславу: Где можно узнать подробную информацию об услуге реального ИП?Если таковая существует, почему бы не сделать её более доступной? Я сайт kmsnet'а вдоль и поперёк облазил,а у меня только больше вопросов возникло,нежели ответов на них.. Поэтому я весьма сомневаюсь,что об этой услуге известно хотя бы 5% пользователей..
Далее..товарищ Кэп,я конечно подозреваю о существовании людей,которые не в состоянии сделать настройку VPN-соединения,но заметим,что столь простая настройка,в вашей компании оценивается в 400р. И на качество интернет соединения это влияет так же,как наличие и отсутствие сетевой карты..
И хотелось бы заметить,люди здесь не "тявкают",а пишут отзывы,дабы рядовой пользователь имел хоть какое-нибудь представление..Назовем это книгой отзывов и жалоб,которую так просто не выкинешь,что в наше время стало обыденным,наряду с её отсутствием...

Теперь о хорошем)
Насколько мне стало известно,Комтек наконец сменил тарифы)..правда,не совсем понятно что стало с Тивикомом..либо тариф сменил лишь Тинет,либо Тивикома больше нет..но впрочем это не важно..возможно это просто недоработки их сайта..
Далее поступила информация о том,что LoL(League of Legends)теперь работает исправно)
За это всё Комтеку +

Идите лесом

Уважаемые пользователи сети зао "Тинет", если у вас комп дрова или если у вас руки не с того места прилеплены и простейшую настройку VPN не можете сделать,то валите... ну вы знаете куда. Все замечательно работает, есть свои лаги и косяки но найдите,господа, лучше в нашем кмссити. хватит тут тявкать, чешите к дальсвязи или еще куда-нибудь в неприличные места и наслаждайтесь, оривидэрчи.

Ужасно

Какое нах измерение торрентами, торренты - это многопоток и скорость зависит от кол-ва сидеров. Делайте трасерты товарищ, и смотрите какой ваш комтек "замечательный" , когда почти на каждом шаге потери пакетов.

Сергей ю (TwilitWind

если у вас комп хоень нечего пинять на провайдера. в данный момент он обеспечивает стабильный интернет со стабильной скоростью. если нужно измерить то не браузерами пользуйтесь а торрентом.
и что сказать тому кто качает с депозита а не с торента... подключите услугу реального ип и вам выделят только ваш ип.

Моё терпение лопнуло!

Я уже описывал проблему с игрой LoL(League of Legends)раньше она распространялась только на европейский сервер,теперь и на Американском серваке не поиграешь(,однако я решил поэкспериментировать.. в те моменты когда игра начинала глючить,я сворачивал игру и запускал 2ip тест,и... о чудо!!! у меня входящая скорость возросла до 944 кбит/с,при том что игра отчаянно пыталась прогрузиться,а интернет у меня вовсе до 512кбит/с...также неожиданно игра прогрузилась))),и даже некоторое время поработала..но через час таких манипуляций,в очередной раз свернув игру,меня вновь в неё выкинуло,после нажатия кнопкой мыши на экране(хотя управляя с клавиатуры этого не происходило)..позже просто чёрный экран на рабочем столе,и не один ярлык или кнопка не работают((,другими словами я уже не смог запускать 2ip тест..теперь же, вовсе интернет вырубают вместе с сетью,где то на пол часа,при том что в соседнем доме интернет(точно такой же)работает без сбоев,а у меня так три раза подряд вырубили после трижды запущенной игры...
+ ко всему расстраивает что весь комтек (безлимит)имеет один ip адрес, из-за чего приходится "играть в ковбоев" на депозите,т.е. "кто успел,тот и сьел"...
В итоге общая картина возникает такая,что комтек это очередное интернет кафе,только сидишь ты дома за своим компьютером и со своими бутербродами,а человек за серваком наблюдает чтобы машина работала исправно, и у него на экране видно кто чем занимается, подобно как в комфорте..итак народу понабрали много и сервак перегрузился..а на новый денег жалко,что делать???нужно разгружать сеть,запустим автобан по наиболее часто посещаемым приложениям и дело в шляпе)
Так это или ещё как,не мне это говорить,но лично я свалю с комтека!!! И пусть с ним мучаются другие,те, кто не читают коменты и те,кому пофиг!
Правда не все коменты настоящие,многие из них подстывные(антиреклама),по ним видно где какие..
P.S.:(Как перейду к другому провайдеру,опишу здесь же свои впечатления)

Комтек
Комтек-Тинет-мтс,три конторы которые обманывают людей!

Люди смотрите отзывы,читайте внимательно что подписываете эти шарашки дурят людей!!!
Сервис-0
Скорость инета-ужас
Тв-отстой
Надо валить от этого провайдера чем быстрей тем лучше!!!
Сейчас мтс рулит все этим сбродом,в мтс не когда не было нормальной связи и тем более инета.
Делайте выводы господа :)

комтек

вот когда снизят цены на интернет тогда и получат хорошие оценки,а щас инет на двоичку!
ДА и сеть со сбоями редко но метко!

Телефон

До офиса невозможно дозвониться... часами не берут трубку.
А когда берут трубку то соединяют с "администратором" который почему-то ВСЕГДА скидывает вызов... и приходится по новой слушать дибильного "помошника" который нифига не помогает! и все идет по кругу...

гумно

когда ж вы наконец разоритесь!мало того что сервис ужасен так еще и обворовывают!в офис придешь так там еще и грубят!не буть она девушка...короче [ЦЕНЗУРА] камтек!