Отзывы об интернет провайдере Севстар

Севстар

Отлично! Качество связи на высоте, проблемы если и бывают то очень очень редко, и то на стороне вышестоящего провайдера.

Уважаемый абонент! Спасибо, что нашли время оставить нам этот отзыв! Мы надеемся, что в дальнейшем наша работа также будет только радовать Вас. Спасибо, что Вы с нами! С уважением, Ваш Севстар

Севстар

Перешел 03.02 с провайдера "Воля", нынче "Телесистемы", на "Севстар", Первый провайдер занижал скорость, и по факту мы платили не за что, ибо отсутствие интернета , не по нашей вине никак не компенсировалось, ладно было бы еслиб хотяб предупреждали. По факту: Частые поломки , о которых тебе тупо не сообщат, Занижение скорости, постоянно втюхивают мастера, уверяя , что именно у меня тех.неполадки, что мне нужно вызвать мастера и починить свой ПК. ( После настаивания , чтобы они перезапустили у себя - скорость восстанавливалась ).
Севстар: Пользуясь уже ,чуть больше, месяца, могу отметить, что все негативное , что было у первого провайдера, не отмечается у Севстар. О поломках и проф.работах уведомляют заранее, как через смс, так и через вайбер, и моб. приложение ( в отличие от первого провайдера, оно у них есть), и пишут с которого часа по который будет это выполнено.
P.S. т.к. я обучаюсь с использованием ДОТ, это очень полезно, а не сидеть в ахере, ибо у тебя на паре , во время опроса отрубается инет, и тебе ставят нб, которое в любом случае нужно будет отрабатывать. И ты можешь найти способ выкрутиться , зная заранее , сколько по времени не будет инета ( зайти с мобильного, предупредить препода, пойти в гости и тд). , а не сидеть и хавать "Ведутся ремонтные работы, ожидайте"- (с) Воля , которые могут затянуться на более 4 часов.
Севстар также проводит частые конкурсы, раздачи и тп.
За это время , я еще ни разу не общался с тех. поддержкой Севстара, в отличии от Первого провайдера

Только не сяоми

Севстар ТВ не дружит с роутерами сяоми. Со старым роутером начал плохо wifi работать, в магазине впарили сяоми и начались муки. Сразу отвалилось севстаровское тв, в инете нашёл инфу, что можно перепрошить на падаван, перепрошил, но всё равно работало всё через раз, криво. Обратился в поддержку, посоветовали tp link, взял даже у них в аренду, чтобы наверняка. Сразу всё наладилось,

Уважаемый абонент! Нам очень приятно, что у Вас сложилось положительное впечатление о работе нашей компании. Спасибо, что нашли время оставить нам этот отзыв! Мы надеемся, что в дальнейшем наша работа также будет только радовать Вас. Спасибо, что Вы с нами! С уважением, Ваш Севстар

Удобный сервис

Интернетом уже несколько лет пользуемся, качеством довольны и решили телевизор тоже к севстару подключить. Так нам в поддержке предложили бесплатно посмотреть месяц, Причём мастер принёс, подключил и в итоге забрал ресивер действительно бесплатно. А купили его чуть позже. Каналов взяли только поменьше, но нам лишь бы детских хватало. Если бы так же можно было остальную технику пробовать.

Годный интернет провайдер

За все время использования не было никаких проблем с интренетом. Данный провайдер на голову выше всего что было мной перепробовано и доступно по моему адресу.

Севстар

Мошенники! Навязали нерабочий роутер в аренду к услуге "гигабит". В течении 3 месяцев приходили их мастера, прошивали роутер и разводили руками. Последний мастер лет 16-ти на вид составил акт о неисправности и ушел. Полтора года раз в 3 месяца со мной связывались представители этой конторы и вымогали деньги, то за услугу, то за роутер, при этом каждый новый звонивший не владел информацией по предыдущим договоренностям о возврате. Каждый раз, в процессе разговора, выяснялось что они готовы провести возврат затраченных на получение непредоставленных услуг средств, но по понятной только им формуле и только после возврата неисправного роутера. Учитывая, что компания не смогла решить проблему за почти 4 месяца оплаченной услуги и так и не произвела перерасчет с возвратом средств, я естесственно отказался вернуть нерабочее оборудование до того как получу, потраченную на услугу сумму, предложив забрать его по тому же адресу, вернув озвученную ими же по телефону сумму. И тут компания проявила себя с еще "лучшей" стороны. Итогом стал суд, на котором представителей самого севстара впринципе и не было, а рассматривать акт о нерабочем оборудовании судья даже не стала, задав вопрос:" а почему вы не сделали ничего чтобы приостановить договор?" Я был в шоке... все обращения в севстар , все ваши телефонные жалобы на качество услуг, все приходы мастеров и ваш отказ оплачивать спустя 4 месяца так и непредоставленную услугу этого как бы не было...По итогу я остался с нерабочим роутером, непредоставленной услугой, и долгом по суду.

Уважаемый абонент!
Мы провели анализ описанной Вами ситуации и выяснили следующее.
В ноябре 2019 г. компанией Севстар были выполнены работы по организации гигабитного канала связи по Вашему адресу, также в бесплатное пользование предоставлен маршрутизатор, согласно действовавшей акции.
Спустя 2 месяца от Вас поступило устное обращение в службу технической поддержки с нареканием на качество предоставляемых услуг. Оператором связи был проведён ряд мер, результатом которых была рекомендация о направлении роутера на гарантийное обслуживание путём визита в клиентский центр, но Вы от данной рекомендации отказались.
Летом 2020 года со стороны компании была направлена устная, а затем официальная претензия о несоблюдении правил акции, были предложены варианты решения:
1) возврат к пользованию услугами;
2) возврат маршрутизатора;
3) оплата стоимости маршрутизатора.
Кроме этого, компания пошла навстречу и предложила частичную компенсацию стоимости услуг в течение 3 месяцев после возврата оборудования. Достигнуть взаимной договорённости не удалось. Так как оборудование не было возвращено, оператор связи на законных основаниях обратился в суд, по результатам которого в соответствии с решением суда с абонента были взысканы денежные средства за невозвращенное оборудование оператора связи.

Телевидение

Не удобно, что тв от севстара работает только на самсунгах или LG. Или бери приставку их. А мне неудобно с приставкой, телек чтоли новый покупать?? Пока какое то пирс тв установили, вроде работает, но реклама. Как только появится другой провайдер с таким же нормальным интернетом и каналами, сразу перейду.

Спасибо за Ваш отзыв! Мы предлагаем цифровое телевидение IPTV. Его можно подключать на смарт-телевизорах LG и SAMSUNG или под управлением Android TV. https://sevstar.net/help_post/recomendovanoe-oborudovanie-dlya-prosmotra-cifrovogo-tv/ - список рекомендованного оборудования. С уважением, Ваш Севстар.

Интернет по акции

Подключила акцию - 3 месяца пользуйся новым тарифом, плати по-старому. Пока довольна. К тарифу 100 добавилось 180 каналов и лптим 650 руб, как и раньше. Набор каналов очень даже. Интернет работает так же стабильно, как и без акции, то есть телевидение скорость не забирает.

мнение старого пользователя

с момента переезда в севастополь, понял что это самый лучший интернет в принципе в крыму, в Ялте например из-за санкций нельзя играть во многие игры и запрещены сайты, севстар же это как-то обошла, интернетом доволен, цена тоже отличная, бывает конечно что скорость скачет, иногда даже ночью, но в целом всё отличо 4/5

Севстар

Провайдером довольна, по прошествии многих лет могу сказать, что косяков в работе интернета и обслуживании, в принципе, не наблюдается. Цены удобоваримые. Желания сменить не возникало.

Спасибо за Ваш отзыв! Благодарим, что оценили работу нашей компании! Надеемся, что и в дальнейшем у Вас будут только самые положительные эмоции от нашего сотрудничества! С уважением, Ваш Севстар