Отзывы об интернет провайдере Дом.ru

Florezz

Нормальный инет, приличный wifi провайдер, пользуюсь на протяжении нескольких лет

Здравствуйте, Владимир. Благодарим за оценку и отзыв. Рады, что вам нравятся наши услуги :)

Динамический IP

По какой то причине не меняется IP, хотя написано что динамический, позвонил в службу поддержки, там сказали что весь пулл занят и по этому IP не меняется, и что когда освободится какой то из IP адресов он поменяется, прошло уже пару дней а он так и поменялся, из за чего закрадывается ощущение что дело не в этом, как решение предложили использовать NAT соединение.

Здравствуйте! В данном случае, действительно, свободный IP-адрес будет выдан вам, если он имеется в пуле. Также и NAT может изменить ваш IP.

МОШЕННИКИ

Исправно платила каждый месяц. Появился долг за неизвестное мне подключение антивируса 100р в месяц . Далее в сентябре 22г расторгла договор, тк переехала в другое жильё. Оставался долг 3500. Попросила адрес куда отправить оборудование, ждала с сентября по декабрь, так и не дали адрес. Зато придумали новый долг 20.000р якобы за то, что оборудование я обязана купить. Разводилы и МОШЕННИКИ

Здравствуйте! Досадно, что вы так решили. При приобретении оборудования наши сотрудники всегда консультируют по всем условиям покупки. В компании на данный момент устройства выдаются только в собственность или рассрочку. Аренды не предусмотрено, ведь только при аренде оборудование сдается назад, при рассрочке оно выкупается как и в любых других магазинах. После расторжения договора списывается оставшаяся сумма за оборудование. Также об этом вас должны были предупредить специалисты при закрытии договора. Можете написать нам в личные сообщения: vk.me/domru или обратиться другим удобным способом. Будем рады подробно проконсультировать

Самый ужасный провайдер.

Самый отвратительный провайдер. Подключили услуги 1.5 месяца назад и за это время не было ни дня, чтобы всё работала корректно! Постоянные зависания, ошибки и проблемы с подключением. Оборудование назад принимать отказываются! Мастера проблему решить не могут. Лояльности и клиентоориентированности вообще нет. Никому никогда не порекомендую дом.ру. На данный момент готовлю официальную претензию в защиту прав потребителей, пускай разбираются с этими мошенникам

Здравствуйте, Елена!
Нам очень грустно, что у вас сложилось о нас столь негативное мнение :(
Компания всегда старается помочь своим клиентам и нам тяжело представить, что у вас в течение 1,5 месяцев с момента подключения наблюдаются нескончаемые сложности.
Но мы искренне хотим помочь вам и разобраться с проблемами! Напишите нам в личные сообщения сообщества и мы сделаем всё, что от нас зависит, чтобы изменить ваше мнение о нас: vk.me/domru

Скорость

Отвратительная скорость интернета: исх 44; вход 55

Sergey
22.12.2022 в 17:36
г. Рязань

Добрый день, Сергей!
Скорость зависит от многих факторов и мы готовы разобраться, с чем может быть связан факт недостатка скорости. Напишите нам в сообщество: vk.me/domru

Софья Эдуардовна Новожилова

Ужасный интернет, оплата почти 1000 рублей, за что? за пинг 2? Невозможно играть, писать тесты, сидеть в дискорде. И ладно если б это неполадка, но так продолжается уже неделю, куда смотрит поддержка?

Здравствуйте, Софья. По линии неполадок не наблюдаем. Подскажите, мы правильно понимаем, что в целом интернет работает на всех устройствах очень медленно, верно?
Также, для проверки просим уточнить еще некоторые моменты:
1. Пробовали перезагружать роутер?
2. Все устройства при этом подключаются по wifi от роутера или есть и по кабелю?
3. Какая скорость отображается при замерах, например, на платформе st.dom.ru или speedtest.net?

Низкая скорость интернета

Здравствуйте всем! В очередной раз, приходиться оставлять здесь свой негативный отзыв о странном провайдере под названием "Дом.ру". Кричат про то, что не повышали тариф до 2020 г, да это так но...Количество услуг и возможность выбора скоростного инета оставляла и сейчас оставляет желать лучшего. Если кто-то задумался идти или нет к данному провайдеру скажу однозначное НЕТ! Один из худших в регионе провайдеров, скорость постоянно режется из-за отсутствия как технической возможности - у них попросту нет оборудования, так и с физической - у них нет квалифицированных кадров с "прямыми" руками. Более 15 лет являюсь "постоянным" клиентом данной "фирмочки", если-бы была альтернатива (Ростелеком и т.д) давно ушёл-бы, плачу около 1000 в месяц а ни скорости ни качества обслуживания как не было так и нет. Вообщем крайне не рекомендую данного провайдера.(((

Здравствуйте. Мы ни в коем случае искусственно не снижаем скорость. Скорость интернета зависит от множества факторов: технических особенностей используемого оборудования, состояния линии, работы программного обеспечения. Свяжитесь с нами любым удобным способом или в лс ВК: vk.me/domru. Поможем выяснить причины и устранить неисправность

Интернет

Качественный, быстрый, и самое главное стабильный.

Здравствуйте, Юрий. Благодарим за теплый отзыв. Приятного пользования :)

Статический обман

Напишу отзыв касаемо услуги «постоянный IP-адрес» для физ.лиц от холдинга Дом.ру (Dom.ru, aka Ertelecom). Понимающим людям известно, что статика нужна для возможности иметь прямой доступ к ресурсам домашней сети (VPN, личный сайт). Для меня было полным разочарованием то, что при стоимости услуги в 200 рублей/мес за услугу «постоянный IP-адрес» вам будут заблокированы порты 80,443,8080. Цитирую ответ тех.поддержки «Порты заблокированы на основании решения холдинга. По соображениям безопасности». Для безопасности есть NAT. Кому надо – могут его включать и отключать в личном кабинете. В описании услуги «постоянный IP-адрес» в личном кабинете черным по белому написано, что постоянный IP-адрес позволяет «организовать на своем компьютере интернет-сервис, доступный в сети всем. Например, создать свой собственный сайт или сервер для онлайн игры». Тут наступает когнитивный диссонанс. Зачем позиционировать эту услугу, брать за нее деньги и не оказывать ее? Это прям каким-то мошенничеством попахивает и введением в заблуждение потребителя услуг. Можно только сравнить с ситуацией , в которой вы покупаете пакет молока и не можете им воспользоваться, т.к. все запаяно наглухо по соображениям безопасности молочного холдинга.

Михаил
01.12.2022 в 15:41

Здравствуйте. Хотели бы заметить, что с нашей стороны закрыты порты только 80/8080 временно закрыты в связи с увеличением хакерских атак для поддержания безопасности наших пользователей. Но их также можно открыть по запросу при обращение в техническую поддержку, но в случае подключения статического адреса они открываются автоматически.

упало качество

Интернет последние месяца 1,5 логает(( не могу нормально поработать( постоянные вылеты((( очень надеюсь что это скоро закончится, а пока только 1 звезда...

Тамара
28.11.2022 в 20:14

Приветствуем, Тамара! Если у вас возникают неполадки с услугами, вы всегда можете обратится к нам, чтобы мы помогли все исправить. Напишите нам vk.me/domru, приложив скриншот отзыва. Постараемся ускорить решения проблем :)