Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "ЮГ"

Ростелеком где инет???

Ростелеком интернет только название одно, скорость никакая. До 30 мб/сек реально 2-3 мб/сек. В принципе это ДО 30. Не рекомендую данного оператора, если есть выбор выбирайте других.

Aslan
09.02.2022 в 20:44
г. Нальчик

Очень жаль, что у вас сложилось негативное мнение о нашей компании, для проведения поверки и решения возникших вопросов - напишите нам в личном сообщении, в одной из групп "Ростелеком", в социальных сетях: "Вконтакте", "Одноклассники" или "Facebook". Обязательно постараемся помочь.

Сложно что-то решить, один оператор решает несколько тикетов

Операторы очень медленно решают вопросы, потому что один решает несколько заявок, это очень нагружает, разговор длиться часами, потом мне предложили интер. тв., думал немного посмотрю и отключу, но нет, при просьбе отключить предлагают платное отключение, ну где это видано, я пенсионер обязан оплачивать как интернет, так и тв круглый год? Бесплатная блокировка 15 дн. в год? не смешите меня, с такими условиями, есть другие провайдеры тв, которые не обязывают оплачивать пакет, а просто блокируют пакет за неуплату и никаких пеней

Когда мне подключали тв, мастер посоветовал купить модем, тот, который выдал ростелеком при установке оптики, не потянул тв, оператор даже не разобрался, просто посоветовал купить свой роутер.

Прошу найти для меня компромисс без смены тарифов. Мне было бы очень удобно блокировать тв в любое время, готов был отключить тв, но операторы просто уговаривают оставить услугц

Игорь
03.02.2022 в 13:14
г. Анапа

Игорь, здравствуйте. Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы

Ростелеком

Пользуюсь данным провайдером уже более 3-х лет, за это время скорость увеличилась многократно, особенно после планового обновления роутеров. Заявленная скорость по тарифу 100 мб/с, фактическая около 60 мб/с чего с головой хватает для всего и плюс очень вкусная цена! Всем советую ✌????

Даниел, здравствуйте! Спасибо за отзыв! Если у вас возникнут вопросы/замечания по услугам компании, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
Инстаграм @rostelecom.official

почему низкая скорость отдачи? с чем это связано?

Здравствуйте. Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы

Посредственный интернет

Домашний интернет нормальный до тех пор, пока в сеть не заходят два и более человек. К примеру, играю я в игру, пинг в районе 90, мама заходит на пресловутый Вайлдберриз и пинг взлетает до каких-то невероятных высот. Про мобильный интернет сказать нечего, когда у моих друзей он есть, у меня его нет, и наоборот. Не ясно, как работает эта система

Савва
10.01.2022 в 20:31
г. Армавир

Самый лучший провайдер в Анапе

Подключился в 2019 году в новостройке к Ростелеком. Оптоволокно в квартиру (GPON)
По сей день не было ни одной проблемы с качеством связи, Тариф 100 Мбит + TV. Да бывают проблемы по линии, но это у любого провайдера может случиться, так как бывают и отключения электричества и погодные условия и ветер.
Люди которые жалуются, не умеют пользоваться своими гаджетами, По WiFi да ещё в многоквартирном доме вы никогда не получите стабильную связь. Оператор предоставляет проводной Интернет согласно ТП. Самое главное если у вас приняли заявку, то к вам обязательно приедут специалисты и отремонтируют

27.12.2021 в 16:15
г. Анапа

Сергей, здравствуйте! Спасибо за отзыв!

Благодарность!

Спасибо большое за поддержку
Очень довольный сайтом
хотелось зарегистрироваться но нужен код

Игорь
15.12.2021 в 12:03
г. Камышин

Игорь, здравствуйте! Если у вас есть вопросы, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы

Ростелеком? Только не это

Что я думаю когда риелтор говорит что в доме только один провайдер ростелеком?
Я думаю что страданий не избежать, сразу же прошу подключить мне самый быстрый(соответственно самый дорогой) тариф, надеясь что все же удастся получить хоть какое то качество соединения.
Как итог, с десяток обращений в тех. поддержку, обновление роутера, замена роутера, куча тестов, и тд. Результата ноль.
Оптоволокно, топовые роутеры, обещание космической скорости, это все пыль в глаза.
Да, действительно, скорость скачивания поднимается до 25мб\с, но это не значить что 100мб вы сможете скачать за 4 секунды, это значит только то что пиковая скорость будет 25мб\с.
а сколько времени это продлится, хз, может секунду, а может и три, По итогу 100мб трафика могут качаться на 4 секунды, а 10-15-20 и тд минут, почему? Все просто, соединение отваливается каждые 1.5-2 секунды, и каждый раз начинает разгоняться с 0, по итогу средняя скорость в 5-600кб\с, превращается в более реальную.
Для меня, как человека который работает удаленно и совершает сделки на миллионы рублей по зуму, это просто катастрофа, буду вынужден искать другую квартиру, только из-за отвратительнейшего провайдера, как и многое что в стране с приставкой "рос"

Здравствуйте, Артем.
Инстаграм @rostelecom.official

Отвратительное отношение к клиентам в частных домах г.Астрахани.

Интернет лагает. Сразу скажу. Дело не в моём компе. На модеме перезагружается линия. Звоню в поддержку. Прошу устранить неполадки. Мне назначают дату на следующий день с 11.00 до 14.00. Я прождал весь день. Мастера не приехали. Мастер позвонил в 19.36. Сказал что не сможет сегодня. Попросил перенести на завтра. Ладно думаю бывает. В итоге меня динамили 4 дня. Мне переназначали время, а мастера не приезжали. Видимо после нескончаемых жалоб в поддержку им пришлось меня посетить. Думаете они устранили неполадки? Нет. Они пришли. Сделали замеры скорости интернета. Сказали что нужно посмотреть в ящике. Собрались и пошли до ящика. Я вышел посмотреть что они будут делать. Они дошли до ящика посмотрели на него снизу вверх и пошли к остановке. Я был шоке. Звоню в поддержку. Спрашиваю что происходит? Почему они ушли? Поддержка говорит что мне перезвонит региональный менеджер по г. Астрахани. Ладно жду. Через 10 минут мне позвонили. Сказали что мастера отзвонились. Что они все неполадки устранили и дали мне время потестировать. Я обрисовал менеджеру всю их работу. И то что интернет как лагал так и лагает. Менеджер сказал что это не так. Что его сотрудники выполнили свою работу. Что если неполадки не устранены то он пришлет на следующий день мастеров. Сразу скажу. Ко мне мастера приезжали еще 5 раз в течении месяца по той же причине. И не разу в назначенное время. Один раз мастер позвонил и сказал что не знает в чем причина неполадки. Что они везде все проверили и не нашли причину. У меня просто не было слов. Эти неполадки они не могут устранить уже полтора месяца. Поддержка в открытую говорит что не может на них повлиять. Что они чисто информационная служба. В итоге мне опять назначили время прихода мастеров с 9.00 до 11.00. Они не пришли. Я позвонил. Мастер сказал что придет ко мне после приоритетных заказов. Время прихода не уточнил. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ КОМПАНИЮ!

Александр, здравствуйте. Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы

Мнение о провайдере

Скорость позволяет пользоваться многими удобствами с достаточным комфортом. Но не работают должным образом стриминговые сервисы по типу GFN или PLaykey. Поэтому и оцениваю провайдера на 4 из 5. Остальные функции достаточно редко использую.