Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Сибирь"

Ростелеком

Интернет работает на высоте! Телевидение тоже.
Но иногда бывают лаги на интернете. В службу поддержки не обращался.

Даня
16.06.2022 в 09:51
г. Улан-Удэ

А вы напишите нам в социальных сетях. Мы уберём лаги. ????

Отвратительная техподдержка

Сначала 3 дня не могли собрать услуги в пакет. Далее уже почти две недели не могу подключить игровую опцию на игровом тарифе, поддержка динамит, на жалобу не отвечают., обещают каждый день связаться – ни разу не позвонили. Гениальная поддержка не может подключить опцию две (!) недели.

Александр, напишите нам в личные сообщения официального сообщества в любой удобной социальной сети по данному вопросу. Проверим, с чем задержка связана и посодействуем в решении.

Игнор

23,05,2022г подключили интернет, тариф игровой 890р в месяц до 8мб/с. И его нет.
Дают на один час в сутки с 8 вечера до 9 вечера, или с 9 вечера до 10 вечера.
Поддержка принимает заявку каждый день или обновляют вчерашнюю со словами специалисты работают над этой проблемой.
И так с 23.05 каждый день.
А интернета нет!!!!
За что вам потом платить? Я не удивлюсь если в оплате будет стоять сумма 1400р.

Николай
29.05.2022 в 16:22
г. Бийск

Николай, мы стараемся оказывать качественные услуги. Напишите нам в личные сообщения официального сообщества в любой удобной социальной сети. Мы проверим данные по заявке и посодействуем в ее решении. По оплате также сможем проконсультировать.

Я подключил их интернет в начале года. А недавно еще и телевидение с Амедиатекой. Мне нравится. ТВ можно смотреть на любых устройствах без лишних приставок и переплат. Да и инет стабильный.

Обычный провайдер.

Пользуюсь данным провайдером уже около 10 лет. За все время пользования было не так-уж и много проблем.
Раньше часто вылетал интернет, но со временем они всё исправили. Скорость соответствует с заявленной. При проблемах с доступом, вы можете позвонить в тех.поддержку, они постараются решить вашу проблему как можно быстрее, но вот выезд мастеров по заявке настоящая проблема. Мастера могут ехать несколько дней, минуя назначенный.

Артем
14.05.2022 в 08:17
г. Омск

Здравствуйте, Артём. Благодарим за выбор нашей компании! Если у вас есть вопросы по работе наших коллег, то напишите нам в личные сообщения официального сообщества.

Ростелеком ТУПИТ

Безобразие, днём скорость 2-5 Мбит, хотя тарифный план 30 Мбит, сейчас поиграются, а потом будут названивать и впаривать НОВОЕ оборудование и НОВОЕ оптоволокно, а что с прежним то не так? Почему ночью норм работает, а днём и вечером падает, У меня денег нет, за конские деньги покупать оборудование, которое впаривает местный Ростелеком, причём не лучшего качества, собранное в Новосибирске кривыми руками.

Максим, ситуация вами описанная, может свидетельствовать о наличии сбоя. Мы стараемся предлагать нашим клиентам наиболее актуальные модели оборудования. Напишите нам в личные сообщения официального сообщества. Мы обязательно поможем со всем разобраться.

Ростелеком - мошенник

компания использует программу слежения и распределения трафика м/у клиентами, проводя отбор(воровство) скорости интернета. Видимо, трафика продано на порядок, или несколько больше, чем позволяют технические возможности. Юридически это МОШЕННИЧЕСТВО.

Иннокентий, скорость подключения обеспечивается условиями указанными в тарифе. Никаких распределений, как вы пишите, не производится. Если скорость ниже, чем по тарифу, напишите нам в личные сообщения официального сообщества в любой удобной социальной сети. Мы проверим данные по подключению.

Довольно шустрый и доступный интернет

Из заголовка уже понятно о чем будет этот отзыв. ранее ростелеком не особо радовал меня скоростью интернета, по сравнению со стоимостью. Эта проблема исчезла после предложенной установки оптоволокна, прямо до компьютера. Хоть и пришлось капать на голову службе поддержки, зато я получил достойный интернет за приятную цену.

Иван, рады, что в данный момент вас устраивает качество и цена наших услуг.
Да, переход на новые технологии занимает некоторое время. Всё же, страна у нас очень большая и протянуть оптоволоконную магистраль задача сложная. Хорошо, что вы нас поняли и смогли дождаться оптического подключения.

Сервис - полный ноль!!!

Пользуемся услугами данного провайдера несколько лет. Не сказать, что интернет "летает" , но , в работе интернета,нас всё устраивало. А вот качество сервиса не то что хромает, он просто на ноле!!!
Все началось с того, что мы решили отказаться от телевидения Ростелеком и сдали в офис компании приставку, предоставленную нам в аренду. Получили на руки акт о сдаче оборудования и успокоились. Но не тут то было!!! Все только началось???? В следующем месяце вместо обещанных оператором 500 руб абонентской платы за интернет, нам выставили 5500 рублей!!! Ничего себе перерасчет)
И тут началась карусель звонков и создания бесконечных заявок! Реально это просто замкнутый круг!
Операторы горячей линии ничего не решают, а только создают бесконечные заявки с добавлением своих комментариев. После +100500 объяснения очередному оператору, мои нервы сдали и меня переключили на "старшего " менеджера, вроде все выяснили. Оказалось, где то был утерян акт о сдаче оборудования! Вопрос: как так получилось?
Снова поездка в офис, оператор офиса подтвердил, что акт был внесен в систему, все в порядке. Ждем перерасчёт. Но снова пролет... И снова счет на 5 с копейками тысяч.
Это что- злая шутка? ???? Снова звонки, бесполезные операторы, старшие не менее бесполезные менеджеры, которые "решают" только на словах. Никто из сотрудников не представляется, даже после моей просьбы, виноватых не найти, с кем общаешься не понятно!
Потраченное время, нервы и деньги!!! Да да, именно деньги! Так как от интернета нас отключили и пришлось воспользоваться услугами мобильного интернета для просмотра фильмов, передач и т.п. В итоге спустя три месяца проблема так и не решена. Бесконечные и БЕСПОЛЕЗНЫЕ перезвоны, переключения с отдела в отдел, создание новых заявок НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕЛИ!!! Точкой кипения стал отказ на нашу просьбу сделать скидку на услуги интернета, аргументируя, что нет оснований! Вы серьёзно???
Решение отказаться от услуг данного провайдера в пользу более клиентоориентированного. Ну и , конечно, впереди работа с Роскомнадзором, Роспотребнадзором, Прокуратурой и , скорее всего, с судом.
Если бы можно было поставить НОЛЬ это была бы моя оценка!
Не надеюсь, что мой отзыв дойдет до компетентного руководства компании "Ростелеком", но, возможно, кому-то поможет в выборе "нужного" провайдера.

Здравствуйте, Светлана. Напишите нам в личные сообщения официального сообщества в любой соцсети. Поможем в решении вопросов.

Смотрите данные прошлой заявке

Все очень нравится, скорость быстрая, если даже случаются какие-то нюансы, специалисты очень быстро помогают.

Здравствуйте. Благодарим вас за столь положительный отзыв. Мы рады, что вам нравится пользоваться нашими услугами. ????