Отзывы об интернет провайдере LanTa

Срань а не скорость

Операторы вообще не «алло», подключение для юриков стоит на сотку 14000-это вообще как? а сидеть на 4-хз для чего такая скорость? гонять марио? сделайте доступный интернет, а не набвайте свой карман за счет нисщих комерсов!

08.04.2016 в 12:21
г. Тамбов

Таковы сложившиеся цены в регионе, покажите нам предложение от конкурентов дешевле и мы предложим Вам условия как минимум не хуже.

Разочаровался!

Несколько лет назад перешел с «Ланты» к другому провайдеру из-за постоянных сбоев с интернетом и заниженной скорости. Перед переездом в новую квартиру, долго думал к услугам какого провайдера обратиться. Консультант Ланты убедил меня, что все «косяки» позади и сейчас сбои исключительно редки. Я решил вернуться к «Ланте», тем более у меня телевизор Samsung smart tv и пакет программ, предоставляемый Лантой, меня полностью устраивал. Я купил второй телевизор Samsung smart tv, роутер и возобновил договор с «Лантой». С телевидением-то и возникли постоянные проблемы. То на протяжении более чем 2 месяцев не могли обновить ПО, то отсутствует интернет, а соответственно и TV, то картинка рассыпается на обоих телевизорах и искажается звук так, что не разберешь ни слова, то на нескольких каналах изображение сносное, а на другие можно не переключать.Спешить к просмотру любимой передачи, долгожданного матча, интересного фильма нет смысла, т. к. картинка может смазаться в любой момент. Девочки в техподдержки дальше зазубренных фраз не могут сказать ничего, с более компетентными специалистами не соединяют, телефоны руководства не дают, соответственно решение любой проблемы затягивается на долгое время.В общем я очень пожалел, что вернулся к услугам «Ланты». На работе из-за перебоев с интернетом мы с «Ланты» уже ушли, дома я уже подумываю о переходе, во-всяком случае всем своим многочисленным друзьям и знакомым, мягко говоря, рекомендовать не решусь!

С Уважением, Валерий

Валерий, я изучил все Ваши обращения в техподдержку. Основная часть проблем связана с тем, что Вы использовали устаревшую версию нашего виджета на Самсунге 2012 модельного года. Оставшаяся часть проблем связана с проблемами с качеством вещания цифровых эфирных мультиплексов с РТРС, которые мы по закону обязаны использовать в качестве источников сигнала в нашей сети.

Лучший из лучших

Пользуюсь уже много лет и вот моя статистика

Сбои в работе - очень редко и обычно очень поздно ночью.
Пинг - отличный до всех моих серверов включая тех что в европе.
Скорость - от заявленной бывает отстает на 2-3 мегабита, но при том что 98-97 мбит/с остается мне это не мешает.

Тех. Поддержка - 5 баллов из 5
Тарифы - по сравнению цены и качества лучшие (у мтс тот же тариф дешевле на 100р но качество ужас)

А если у кого постоянные проблемы. То поверьте это не вина ланты. Проверяйте свой комп,роутер и кабель на предмет повреждений.

LanTa

Я пользуюсь Лантой. До этого был МТС и это просто ужас!! Никому не посоветую. Постоянные проблемы, отсутствие интернета, медленная скорость, не открывались периодически некоторые страницы. Просто кошмар! С Лантой проблем никаких. Довольна всем, а особенно поведением тех. поддержки во время сбоев: культурно все объяснят и расскажут. Молодцы.

Ольга
12.12.2015 в 21:29

ланта - опыт 5-летнего использования

За 5 лет пользования сложилось в большей степени положительное впечатления!
Ранее, скажу честно, были случаи и разрыва и недозвона до тех поддержки, причем не единичные, но года с 12-13, начал ловить себя то что это прекратилось.
На данный момент:
1. Очень хороший интернет за 400р (про себя)
2. Высокая стабильность соединения! статистика роутера за несколько недель ниодного мельчайшего разрыва.
3. Отличная тех поддержка, легко дозвониться, грамотная помощь (не всегда, но в тупике переключают на другого специалиста)
4. Удобный сервер статистики! полное управление услугами Тарифы на интернет, ТВ, смс-оповещения, оплата картой, бонусы, доп услуги!
5. СМС-оповещения! Вот это меня очень радует! гроза, штормовое предупреждение - смс: Пожалуйста, отключите сетевое оборудование. Тех работы - тоже обязательно предупредят заранее с указанием даты и периода работ! Напоминают за несколько дней несколько раз заплатить за интернет и когда деньги приходят тоже напишут.

P.S. Все очень нравится, даже если у других провайдеров может где то дешевле, но по-качеству я отдаю предпочтение Ланте

P.P.S. И во время переезда на другую квартиру оставили старый договор, со всеми тарифами, бонусами и услугами!

Павел
14.11.2015 в 22:45

Спасибо!

просто ужас

из заявленных 8мбит\сек на прием идет всего лишь 1мб\сек !!!ни сервиса ни качества ни в конце концов стабильного интернета!!!

Роман
02.10.2015 в 12:41
г. Тамбов

Роман, а Вы мегабайты и мегабиты точно не путаете? напишите номер Вашего договора и с Вами свяжется наш специалист и проверит Ваше интернет-соединение.

Плохо!

Работаю удаленно, иногда приходится посреди ночи ехать в офис, из-за разрывов связи, бывает по полдня не работает, тех поеддержка не помогает.

Таня
04.03.2015 в 03:15
г. Тамбов

Татьяна, сообщите номер Вашего договора.

Норм

Отличный интернет за маленькие деньги!Очень нравится,
плачу 400 рублей скорость бешеная!Служба поддержки всегда подскажет верно!

Спасибо!

+100500

Ланта - лучший провайдер в городе. Скорость на 5+, пинг маленький. Огромным плюсом является Lan-авторизация, чего больше нет ни у одного провайдера, на сколько я знаю. Единственное, что не радует, это качество монтажа (я имею ввиду провод от щитка до квартиры), но за такие деньги и с таким великолепным качеством связи я готов на это закрыть глаза. Радует также сапорт. Очень вежливые и квалифицированные специвлисты!

Интернет провайдер LanTa.

По моему мнению не очень плохой провайдер.Цены на интернет не завышины.Скорость нормальная.Даже на 100 кб/сек. очень хорошая скорость.Всем советую.

Иван
13.11.2014 в 06:22