Отзывы об интернет провайдере Дом.ru InterZet

Ужасный провайдер, постоянно низкая скорость, хотя обещают 100. никому не советую! очень хочу перейти. постоянно косячат. там бардак!

Здравствуйте. Очень жаль, что у вас сложилось подобное впечатление о компании. Скорость интернета зависит от различных факторов, в числе которых: настройки и технические особенности пользовательского оборудования, работа программного обеспечения, состояние линии и характеристики тарифного плана. В данном случае мы рекомендуем провести диагностику. Пожалуйста, напишите номер Вашего договора со скриншотом или ссылкой на отзыв в личные сообщения официального сообщества ВКонтакте: vk.me/domru_ru. Поможем в решении вопроса.

Не умеют расчитывать абонентскую плату правильно после того как поглощают других провайдеров, снимают денег больше чем положено, а потом отрубают интернет без предупреждения. Техподдержка не помогает.
Я разочарована

Здравствуйте. Приносим искренние извинения если Вам были доставлены какие-либо неудобства. Пожалуйста, напишите номер Вашего договора со скриншотом или ссылкой на отзыв в личные сообщения официального сообщества ВКонтакте: vk.me/domru_ru. Мы подробно все проверим и информируем о стоимости абонентской платы.

Дом.ру работае с перебоями, обычно к 1:00 после полуночи начинаются проблемы с интернетом, скачет пинг, сайты открываются по 15 секунд, потери пакетов — норма для них. Переодически стараются чинить свое оборудование, по толку от этого немного.

Здравствуйте! Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с низким качеством предоставляемых услуг, предлагаем решить данную ситуацию. Напишите, пожалуйста, номер договора или полный адрес нам в личные сообщения сообщества (vk.me/domru_ru), подробно опишите характер неисправности или прикрепите ссылку на этот пост. Будем рады помочь, проведем диагностику и устраним неисправность. Надеемся на обратную связь.

Лучший провайдер в России.

Буквально год назад переехал в Санкт-Петербург, в другом городе тоже был Дом.ру 8 лет. Могу сказать одно — этот провайдер продолжает оправдывать ожидания. Ни разу за год не было никаких проблем с интернетом, скорость стабильно на уровне заявленной — 500 Mbps, даже выше бывает (порядка 550-600). Работаю с большими объёмами данных и могу сказать точно, что разница между 100 в другом городе и 500 Mbps здесь чувствуется однозначно. За 650 рублей ничего лучше вы точно не найдёте.

Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и оценку в адрес компании. Рады соответствовать Вашим требованиям и предоставлять качественный продукт. Если возникнут вопросы обращайтесь к нам в социальных сетях (vk.me/domru_ru). Будем рады помочь! Хорошего настроения!

сдирание денег через новый тариф "Мне Нравится М"

при переходе на этот тариф, подключили пакет услуг «Бессонница» и «Настрой кино!» без моего ведома, что обходилось мне 630 рублей в месяц. обещали снимать только 20 рублей за обязательные тв услуги, хотя я телевизором не пользуюсь. причем первый месяц этот пакет услуг, судя по истории платежей, был «бесплатным», как бы подарок. такая вот интересная схема развода, друзья.

пришлось переплатить более 1500 рублей. обидно, что клиентов, которые пользуются провайдером более 3-х лет, так обманывают манипуляциями какими-то. буду отказываться в следующем месяце.

Здравствуйте, Матвей! Очень жаль, что у Вас сложилось подобное впечатления о компании. Дополнительные пакеты подключаются только с согласия клиента. "Бессонница" и "Настрой кино" были подключены с 50% скидкой на первый месяц. Вполне возможно, Вам могли предложить подключить их по телефону. Если же Вы не давали согласие на подключение, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения сообщества (vk.me/domru_ru). Поможем разобраться в ситуации.

Провайдер плох!
За вас решает куда вам заходить, а куда нет, например на rutracker.org даже через VPN не зайдёте!
Я предпочитаю сам решать куда мне лезть!

Виктор, здравствуйте. Данный сайт внесен в единый реестр запрещенных ресурсов РФ по решению Суда. Мы ограничиваем доступ к интернет-ресурсам после вступления в силу соответствующего решения Суда или попадания их в список запрещенных. Список синхронизируется с единым реестром в автоматическом режиме. Рекомендуем Вам обратиться к похожим сайтам по интересующей Вас тематике, которые не запрещены законодательством.

OK для обычного пользователя, неуд для продвинутого

Подключался в двух точках города для создания быстрого канала между ними.
Тариф «Сверхскоростной 500» с гигабитным линком на обоих.

Проблемы начались с подключения:
1) Служба, подключающая новых абонентов, не имеет информации о доступности портов. Вообще.
Как следствие на одном адресе подключение происходило в 2 этапа: сначала на 100М (т.к. нет портов на 1Г), потом, позже в тот же день, переключили на 1Г. 4 балла.
На другом адресе этапов было 4: приехали монтажники — нет портов совсем, уехали не подключив; в тот же день приехал (приезжал ли?) сетевик, ничего не сделал (!); через два дня приехал монтажник, портов всё ешё нет, завел кабель в квартиру, проверил работу на порту соседа (!), отключил, уехал; следующим днём подключили на 1Г (итого 4 дня и 4 визита до подключения как надо).

2) Схема подключения Дом.ru с 110-ми кроссами в подъездах, так скажем, не очень живет на 1Г.
На многострадальном адресе с подключеним в 4 этапа именна такая схема: дом — хрущевка, свитч в 1-м подъезде (но почему?), у меня 3-й подъезд 1-й этаж, по кабелю уже 80 метров и это не целый кабель, а проброс по многопарке через 110 кросс. Как живут верхние этажи 4-5 подъездов — не понятно (но подозвакаю, что плохо).
Не удивительно что через день после 4-го визита линк упал в 100М. Вызываю мастера, приезжает, полтора часа попыток переобжать всё, что можно, — всё равно 100М, уезжает; следующим днём приезжает его сменщик, ещё час мучений и линк 1Г поднят. Через 8 деней и 6 визитов. Чёткое подключение, нечего сказать. Это неуд, возможно даже кол.

Дальше — собственно работа. Так, на троечку:
1) к схеме Дом.ru особых претензий нет — PPPoE нормально живет даже на 500Мбит, только MTU на 20 байт меньше, ну да ладно (хотя с IPsec и туннелем уже 1402 байта остается — маловато).

2), а вот схема InterZet (DMZ NAT, он же BiNAT — у абонента внутренний адрес, с полным 1:1 NAT на внешний адрес) — это нечто.
Для начала, это сильно мешает работе некоторых протоколов, в частности IPsec без UDP энкапсуляции (на скоростях в сотни Мбит любое дополнительное действие — потеря производительности) до степени невозможности работы без тонкой ручной настройки, недоступной большинству пользователей на большинстве оборудования.
В прошлый подход к InterZet именно этот кривой NAT стал последней каплей для ухода к другому провайдеру.
Потом, этот NAT иногда глючит и вместо фикс. IP (за который платится 100р/мес) в произвольные моменты выход наружу может осуществляться с другого адреса (при этом на вход фикс. адрес также становится недоступен)! Поддержка на это отвечает — «извините, ничего не можем сделать, таков NAT в InterZet, а Дом.ru у вас на доме нет».

3) была замечена фильтрация UDP исходяших пакетов с порта 4500. Поддержка уверяет что такой фильтрации нет, но я-то вижу, что при стандартном порте не соединяется, а если поменять — соединяется. Возможно, глюки того же NAT. Додавливать поддержку не стал — порт мне поменять не сложно.

4) режется скорость при связи между двумя точками подключенными к этому провайдеру, причем только в одном направлении (надо ли говорить, что пакеты туда и обратно идут совсем разными путями). В поддержку написал, жду ответа.
Интересно, что телефонная поддержка в этом не помогает — их дело абонентские окончания, а это — межсетевые проблемы.
Да, особенно доставляет первая (да и вторая) линия поддержки, советующая замерить скорость speedtest’ом на st.domru.ru — ни один из предлагаемых серверов толком 100М/100М выдать не может, не говоря уже про 300 или 500М.

Деньги:
Абонентку на многострадальной точке снимают с первого дня, что на 4 или 8 дней (смотря как считать) раньше чем факт подключения. Забил — не те деньги.
Абонентка на фикс. IP высока, и снимается в полный месяц, даже если подключить в последний день месяца.
Скидка за абонемент смешная, правила странные — деньги на счет, но списывать будем всё равно каждый месяц.
Собственно тариф — хорош, именно потому и подключился.

Здравствуйте, Антон! Благодарим за Ваше мнение и уделенное время.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Насчет подключения:

1. Действительно, во время подключения могут отсутсвовать порты. В таких случаях проводятся допольнительные работы по добавлению портов, срок которых, как правило, не превышают 48 часов. Ваше замечание мы примем к сведению и постраемся в будущем не допускать такого.

2. Все дома построены по-разному. Но принципы построения одинаковы. Когда подключается дом, оценивается потенциальная емкость (т.е. количество квартир в доме). Также оценивается реальное количество квартир, которые к нам подключатся со временем. Вы должны понимать, что дом, где тысяча квартир, будет подключен большим количеством свичей, где сто квартир меньшим. Корреляция думаю 1/3, но могу ошибаться. Другими словами, когда дом большой, мы стараемся поставить свич в каждую парадную (напомню, что в один свич мы можем подключить 20 Клиентов). Если свич забивается, мы модернизируем сеть/парадную и ставим дополнительные свичи.

По поводу работы услуг:

Скорость интернета зависит от многих факторов, таких как: состояние линии, работа пользовательского оборудования, работа программного обеспечения.

Списание абонентской платы начинается с момента подключения. Если у Вас списания были в те дни, когда Вы не пользовались услугой, просьба написать нам. Мы скорректируем начисления. Также нашей компанией предусмотрены различные акции и предложения направленные на снижение абонентской платы. При обращении можем проконсультировать по ним.

Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора нам в социальных сетях (vk.me/domru_ru), прикрепив ссылку/скриншот на отзыв. Будем рады помочь и постраемся ответить на все интересующие вопросы. Хорошего настроения!

Отвратительная скорость, постоянные обрывы связи

По предложению Дом.ру сменили тариф на 100Мb + Тв.
Теперь постоянно пропадает интернет. После 22 часов вообще отключается.
Скорость всего 15Mb, 100 вообще ни разу не было.
Предложение оказалось полным разводом. До смены тарифа скорость и стабильность работы была лучше.
Кто-нибудь посоветуйте действительно качественного провайдера.

Сергей, здравствуйте. Работа интернета зависит от многих факторов, в том числе от настройки и функциональных возможностей оборудования, местоположения роутера в квартире, состояния линии, работы программного обеспечения. Для выявления неполадки требуется диагностика. Надеемся, что Ваше решение неокончательно и Вы предоставите нам обратную связь в социальных сетях (vk.me/domru_ru), прикрепив ссылку/скриншот на отзыв. Будем рады помочь с решением имеющихся вопросов и постараемся изменить сложившееся впечатление.
Хорошего настроения!

Не рекомендую

Скорость в течение дня очень колеблется.Заявленные 100 мбит огромная редкость. Обычно в районе 30 мбит и то не всегда. Ночью что-то посмотреть вообще нет возможности. При обращении в тех поддержку, сказали перезагрузить модем и делать это раз в неделю, что-то подправили, скорость появилась, но к вечеру всё вернулось в прежнее состояние. Буду узнавать о возможности изменить провайдера.

Здравствуйте! Очень жаль, что Вы столкнулись с подобными сложностями. Скорость интернета зависит от различных факторов, в числе которых: настройки и технический особенности пользовательского оборудования, работа программного обеспечения, состояние линии. Пожалуйста, продублируйте номер Вашего договора со скриншотом или ссылкой на отзыв в личные сообщения официального сообщества ВКонтакте: vk.me/domru_ru. Мы поможем выяснить причины низкой скорости и решим вопрос.

Непонятки с ценами

Давным давно у меня был Простор Телеком. Их служба поддержки меня в конец задолбала своей некомпетентостью, а также нестабильная связь. И вот от злости я поискал ему альтернативу, а именно Интерзет. Тариф себе брал 30 мбит за 400 с чем-то рублей, мне не нужно 100 мбит, просто неактуальны для меня такие скорости. Так вот спустя энное количество времени мой тариф оставил название «Zet 30», однако сумма платежа увеличилась до 545 рублей, причем меня уведомили о том, что скорость стала выше, но забыли сказать, что цену подняли. Нафига мне 100, когда мне нужно 30 за доп плату. Если будет нужно 100, я поставлю 100 и заплачу за это. Как-то звонили с простора, хотели обратно вернуть, провод уже проведен, так что проблем 0 должно быть, за 15 минут можно вернутся, но тогда им дал отказ, т. к. все устраивало в интерзет. Завтра понедельник, буду звонить в простор, уточнять тариф, у них есть 35 мбит, то, что мне нужно, за меньшие деньги, если связь будет стабильная, интерзет отключу. Совет всем, кто пользуется интерзет, внимательно смотрите за историей своих платежей, т. к. втихаря, могут поднять тариф, даже не узнаете об этом. Компании, которые уважают своих клиентов, сначала уведомляют как минимум за 1 месяц до повышения, а потом уже повышают цены, но это походу к Интерзет не относится.

Здравствуйте, Александр! Очень жаль, что у Вас возникло подобное впечатление о компании. Об изменении абонентской платы мы всегда информируем не позднее чем за 10 дней на нашем официальном сайте, уведомлением в браузере и смс-рассылкой. Очень жаль, что Вы Решили отказаться от наших услуг. Тем не менее, мы ценим наших клиентов и, возможно, сможем подобрать для Вас оптимальный вариант решения вопроса. Пожалуйста, напишите номер Вашего договора со скриншотом или ссылкой на отзыв в личные сообщения официального сообщества : vk.me/domru_ru. Поможем в решении вопроса.