Отзывы об интернет провайдере Осколнэт

Осколнэт

оба провайдера хороши, у каждого свои плюсы и минусы. Осколтелеком больше подходит для обычных пользователей, которым ненужен внешний IP, используется NAT провайдера, в целях безопасности это лучше, но и многие возможности теряются + можно переключать кабель на любой пк, нет привязки к MAC адресам как в Осколнете, это очень удобно. В Осколнете является плюсом бесплатное предоставление внешнего IP без дополнительной платы, но тех. поддержка у них нулевая, недозвонишся, у Осколтелекома тех. поддержка на высоте, на мой взгляд более надёжная организация предоставления интернет услуг. В осколнете есть домашняя сеть и можно делится расшаренными папками, в осколтелекоме нет, плюс это или минус смотрите сами. В Осолнете тарифы немного подешевле + внешний IP + локальная сеть. Оскотелеком отличается хорошей тех поддержкой + нет привязки к MAC - подключение внешего IP стоит порядка 100 р в месяц - невозможно создать VPN тунель (без внешнего IP)

Осколнэт

'за неимением лучшего - пользуешься тем что есть'
Изначально хотела подключится к другой сети,но сказали что на моем микро не подключают,вот и пал мой выбор на Oskolnet.
У всех есть недостатки и недоработки,но тут скорость оставляет желать лучшего,понимаю в выходные и по вечерам,но когда скорости нет(в прямом смысле - нет) в будние дни,в обед а иногда даже по утрам, это уже перебор, если они не могут тянуть такое количество абонентов, то не надо обещать как говорится 'золотые горы'.
Прыгать с одного оператора на другого это может и выход, но я через чур ленива что бы бегать и заключать кучу договоров, да и лишние болтающиеся шнуры в квартире ни к чему.

Осколнэт
Скорость не соответствует тарифу!

Oskolnet
Входящая скорость 3.68 Mбит/сек
Исходящая скорость 453.36 Kбит/сек
Пинг не определен
Время проведение теста 06 февраля 2012 13:12
Должна быть 4Мбит/сек входящая и исходящая!

Вполне адекватный провайдер

Пользуюсь уже лет 5, и года 3 уже не звонил в тех. поддержку, скорость соответствует тарифу, перерывов в работе практически не было, ну раза 2 за эти 3 года и то по полчаса.
Ночное ускорение тоже радует. В общем и целом доволен как слон :)

Осколнэт

У меня тариф Стандарт 1 .Скорость заявленная по тарифу в 2 раза меньше 100%,при должных 12 Мбит/с выдает 3.5 Мбит/с максимум.Господа провайдеры!!! Спрашивается - за что я плачу вам деньги!... До каких пор это будет продолжаться!

Неплохой провайдер

На мой взгляд хороший провайдер. Правда бывает отключается, если что-то у них ломается. Ну а в целом нормально:) Советую

Осколнет самый [ЦЕНЗУРА] провайдер в Старом Осколе

Техподдержка совсем отсутствует.Такое ощущение что там сидят бывшие деспетчера службы психологической поддержки и впаривают тебе все что угодно лишь бы ты поверил в их порядочность, а толку по решению технических проблем 0%, максимум что говорят перезагрузите комп (супер совет, спс им а то я не догадался бы). Скорость заявленная по тарифу в 2 раза меньше 100%,при должных 12 Мбит/с выдает 3.5 Мбит/с максимум. Впечатление отвратительное, к сожелению другого нет пока, уже давно бы на другой любой перешел бы. Не рекомендую Осколнет, и обходите стороной этих нубов.

Ужассс

Жду не дождусь дня, когда переключусь на другого провайдера.
Мало того, что Осколнет не предоставляет заявленную скорость или хотя бы близкую к ней, так еще и обваливается с периодичностью 2 раза в неделю.
Вообщем ни скорости, ни интернета. С таким отношением к клиентам им не долго осталось.

Осколнэт

Все хвалят, хвалят, советуют подключаться - такое ощущение, что это работники Осколнета авторитет своей фирмы поднимают.
Год как я подключился к ним и за этот год я успел два раза поругаться со службой поддержки (не люблю когда мне начинают врать), раз шесть пропадал интернет (при подключении выдавал ошибки, после пятой перезагрузки получалось входить). Тариф у меня нормальный от 4 до 6 Мбит/с, но я его вижу только раза два в неделю, а так от 2 до 4 Мбит/с, ночью не знаю - я сплю. Опера и Мозила запускаются с тормозами, окна открываются также.
Техподдержка не выполняет своих обязанностей. Если вызвал спеца - то он либо не доходит, либо опаздывает и прийти они могут только с 8 до 12 или 12 до 17, точного времени никогда не называют, приходится отпрашиваться с работы и ждать.
В общем кому, что нравиться, а мое мнение - зажрались, здоровой конкуренции нет вот и ведут себя так.

Провайдер неплохой

Уже год пользуюсь услугами этого провайдера. Ничего плохого сказать не могу. Скорость интернета соответствует заявленной в тарифном плане, цены вполне приемлемые и дешевле, чем у других провайдеров Старого Оскола. Я плачу 349 руб в месяц, скорость от 3 Мб/сек, иногда чуть меньше, но бывает и гораздо выше. Правда раза 4 пропадал интернет, но служба поддержки быстро реагирует и исправляет неполадки. В общем я доволен.
Подключайтесь, сейчас проводят оптоволокно.