Отзыв #66459 об интернет провайдерe Укртелеком

Укртелеком
Актуальная оценка работы провайдера.

Всем добрый день!
Почитал ваши отзывы об "Укртелекоме" и появились некоторые соображения. Сам я по специальности инженер цифровой связи. Интернетом от "Укртелекома" пользуюсь уже 5 лет.На работе и дома, т.е. подключен в разные порты провайдера.За это время (довольно долгое) можно уже сформировать какую то статистику по качеству Инета. За весь период (5 лет) Инет не работал может с десяток раз(максимум).Максимальное время простоя 4-5 часов.И это только из за технологических работ на серверах провайдера.Согласитесь,из 43000 часов работы (5 лет) 40-50 часов простоя -это вообще ничто!
Теперь о качестве.При заказанных скоростях (пробовал тарифы от 512 кбит/с до тарифа "Ультра") Скорость соответствовала в 99 % случаях когда я её измерял. Кроме(!) теперешнего тарифа "Ультра". Сейчас на работе у меня заказан тариф "Ультра". Модем "завязан" к порту на скорости 22 Мбит/с. Но реальная скорость (при измерении)от 4 до 15 Мбит/с, в зависимости от времени суток.Эта проблема появилась по видимому после того как "Укртелеком" поднял всем клиентам скорости и оставил прежнюю абонплату.Не хватает теперь скорости общего потока от провайдера, клиентам в Вознесенске.Это что касается скоростей.
Теперь о виличине "пингов". Вот могу прям сейчас померять на разные ресурсы и указать здесь.
ya.ru min 51 ms max 63 ms
yahoo.com min 220 ms max 304 ms
google.com min 62 ms max 68 ms

При всем перечисленном могу сказать одно.
Интернет от Укртелекома, в частности в Вознесенске (за другие города не могу утверждать потому как не знаю структуру построения сети провайдера), плохо может плохо работать по следующим причинам:

1. Плохая абонентска линия!!!!! (90 % случаев!) "Наезжайте" на службу поддержки, пусть меряют Вашу линию и если не в норме пусть принимают меры.
2. "Плохой" модем. Я взял в кавычки слово плохой так как это очень растяжимое и некорректное понятие. О модемах можно говорить долго но я не буду.Ищите статьи в Инете. Единственное скажу что мне "плохих" модемов не попадалось в принципе.Просто не покупайте самые дешевые, неизвестных производителей,правильно настройте его и будет Вам счастье! :-)
3. Проблемы с программами и компьютером.
Здесь только следует отметить что наличие антивирусов и брандмауэров Windows может влиять на качество работы Инета.Правильно настраивайте! И еще.Много встречал случаев когда у человека на компьютере запущено с два десятка торрент загрузок а он пытается померять скорость или поиграть в "он лайн танчики :-)".Ужас.
4. Бюрократия в Укртелекоме.
Очень трудно добиться работы от службы поддержки.
Так что прежде чем хаить провайдера, разберитьсь ,может проблема Ваших бед совсем не в нём?