C-NET
СЧАСТЛИВЫЙ ОТЗЫВ

раньше постоянно выключали интернет ночью, сейчас вроде перестали. работает довольно стабильно 100 мб/с, жалобы только наверное на стабильность, когда 3-4 телефона уже не вывозит, а так все супер!

Кирилл, добрый день. Спасибо за отзыв. Для решения Вашей проблемы, позвоните по номеру телефона
+7 (473) 206-36-36 с 9.00 до 22.00. Или напишите в тех. поддержку через личный кабинет.

АО «АлмаТел Казахстан»
Не плохо

Бывают просадки до 10 или даже 1 мбт/с но в целом держиться на 40 хотя по тарифу должно быть 90-100

Ерасыл
21 апреля в 21:50
г. Алматы

Здравствуйте! Хотелось бы разъяснить, что в некоторых случаях причина низкой скорости может быть связана не только с работой нашего провайдера. Проблема в услуге может наблюдаться во внутренние проблеме Вашей сети, количеству подключенных устройств, иногда низкая скорость загрузки может быть вызвана проблемами на стороне веб-сайтов или сервисов. Для более подробной диагностики скорости, просим написать Ваши данные нам в наш Телеграм канал:t.me/@AlmaTV_bot, все проверим и будем рады помочь!

Норком
Помойка

Высокие цены. Низкая скорость. Бестолковая техподдержка. В общем все прелести монополиста на территории.

Алексей
21 апреля в 20:45
г. Норильск
EUROSEL
не айс

Проблемы с нетом - до операторов не дозвониться. Часами слушаешь автоответчик. 2-4 раза в неделю стабильно интернет исчезает.

21 апреля в 20:25
г. Баку
EuroHoster.org
Отзыв о Софтвидео

Отличный провайдер, который предоставляет стабильное подключение и широкий выбор тарифов. Скорость интернета соответствует заявленной, редкие сбои бывают, но в целом сервис работает надежно. Клиентская поддержка оперативно отвечает на запросы и старается решить проблемы быстро.

Юрий
21 апреля в 11:22
г. Мытищи
Уфанет
1 Гб уже в квартире

один из лучших провайдеров что были у меня, скорость на уровне дома можно уже получать 1 гб за разумные деньги. сервис просто огонь, ни кто вам не предложит бесплатно настроить домашнюю технику будь то роутер принтер или умный пылесос. так еще после пожара в многоквартирном доме приехали одни из первых после пожарных, восстановили за пару часов, в итоге все соседи переключились к ним. так как уже неделю не восстанавливают другие провайдеры

Эдуард
21 апреля в 10:26
г. Уфа

Благодарим за ваш отзыв и высокую оценку! Желаем приятного пользования :)

ЮГ-Телеком

Стабильность это фишечка югтелеком, потому как падение скорости и потеря соединения по вине провайдкра стабильна и безупречна, к сожалению выбор в нашей местности невелик либо эта опа либе ростелеком в которой проблема аналогична, хоть и сл.поддержки практически всегда доступна но проблема не решается

Невалинк

Отличный провайдер, нареканий нет, рекомендую к использованию

Зелёная Точка
Не работает

Несколько лет с этим убожеством. Постоянно зависает. Перемотка не работает. Постоянно требует перезагрузить. Помогает раз через пять. Надоело это [ЦЕНЗУРА] дальше некуда. Но оно Объединено с тарифом мтс. Не знаем как от этого дерьма отключиться. Не мтс типа не знает, не дерьмодрочка. Никому не советую подключаться к этому отстою.

Стас
20 апреля в 22:51
г. Ставрополь
ООО "СкайНэт"
Режут скорость, а потом играют в зайчиков

Добрый день! Обратил внимание что скорость со всех устройств независимо от способа подключения (провод/wifi) и устройства (windows/linux) 8мбит/с. Число прямо ровное с сетевой точки зрения.
Написал в поддержку, мне предлоижили вставить провод в ПК напрямую и перебить самостоятельно MAC адрес под роутерский, если мне не сложно, так как иначе нужно будет долго ждать.

У меня стоит debian desktop с ядром proxmox. Система работает стабильно.
Ладно, засейвил сетевой конфиг на ПК и начала настройку. Были сложности, так как, за давностью настройки, забыл какой сервис управляет сетью. Провозился с перебивкой мака около часа. Напрямую провод выдает 100МБит/с, ну думаю значит роутер барахлит (на минутку, у меня микротик со свежей прошивкой).

Восстанавливаю настройки, подключаю ПК через роутер и через роутер на ПК тоже 100МБит/с.

На что обратить внимание:
- роутер при этом не перезагружался, от слова совсем
- скорость увеличилась не только на ПК, но и на всех устройствах, втч wi-fi.

Выводы: провайдер накосячил, отправил пользователя делать бесполезные действия, в это время пофиксил проблему. На лицо явное нарушение договора о предоставлении услуг(8мбит/с вместо 100мбит/с).

Я ребят в чате обматерил, надеюсь прочитали

Также поддержка через телеграм сбрасывается без уведомлений через 10мин.

В дальнейшем диалоге со службой поддержки смысла не вижу.
Прискорбно, надеются на сетевую безграммотность.

Здравствуйте.
Описанная вами ситуация не из приятных. Скорость интернета всегда должна соответствовать тарифному плану.
Давайте попробуем разобраться. Такое может произойти, если "залип" порт на роутере и/или интернет кабель был не плотно к нему подключен. В таком случае интернет начинает работать по 1 паре проводов (вместо стандартных 2ух при использовании 100 мбит/с), и скорость физически ограничивается до номинальных 10 мбит/с, при этом при диагностике (в вашем случае, вероятно, использовался "прозвон" кабеля) мы сложностей в соединении можем и не увидеть. После того, как вы переподключили кабель, порт "отлип", или же из-за того, что вы плотно подключили его к порту на роутере, восстановилось соединение с нормальной скоростью.
Рады, что всё же вопрос был решен. Подскажите, пожалуйста, наблюдаются ли сейчас такие сложности, или они возникли только единоразово?