Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Центр"

Интернет со знаком "-"

Интернет в последнее время стал просто полное г...
Ничего открыть нельзя...
Так называемая служба поддержки отписываются , только шаблонами,. вместо того чтоб решить ситуацию, и еще навязывают платные услуги.

Цены поднимают молча, никак не оповещая об этом, даже в ЛК.. На днях обнаружил , что подняли цену,, не оповестив об этом .

В купе с РКН , не один сайт нормально не открыть , даже тот , которого нет в списке заблокированных РКН..
Не советую данного интернет провайдера.
P.s. не удивлюсь, если за расторжение договора еще и потребуют .заплатить,, как услугу...

Noname
06.09.2023 в 14:40

Повышение цен происходит крайне редко и только по объективным причинам, когда другое решение невозможно. Мы информируем клиентов на официальном сайте компании www.rt.ru в разделе Новости за 10 дней и отправляем смс. Дополнительные подписки подключаются после согласования с владельцем. Технические вопросы успешно решаем. Рекомендуем обратиться к нам через обратную связь:
Мы обязательно поможем.

Прекрасный провайдер. Нет дропов сети. Всегда работает стабильно, а скорость интернета удовлетворительная. Единственная проблема в том, что немного неудобно работать на сайте и менять настройки роутера.

22.08.2023 в 00:25

Благодарим за оказанное доверие и ваш выбор. Постараемся и дальше радовать вас качественными услугами и сервисом. Все вопросы решаемы. Вы можете написать нам в одном из каналов для связи:
- Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot

Добрый день. Приезжал к нам сотрудник делать интернет и разбил нам зеркало. Конечно очень не приятно стало.Вот такие там сотрудники работают, некоторые. Так что люди будьте внимательнее, когда вызываете сотрудников из Ростелекома!!!

Горе интернет.

Интернет не о чём, то что заявлено, вроде бы как выдает, но с таким задержками (Пинг) то можно сказать его нет.

Василий, мы обеспокоены вашим отзывом и хотели бы выяснить, с чем могут быть связаны подобные сложности. Просим вас связаться с нами удобным для вас способом:

Как я интернет Ростелеком подключал

Предыстория. В моём доме есть только 2 оператора Ростелеком и дом.ру. Другие операторы почему-то не могут подключиться к дому. При подключении в декабре 2022 оба оператора не могли подключить к интернету т.к. не было свободных портов в оборудовании. Там очень запутанная история с доступом к оборудованию операторов. По скорости у операторов не больше 100 мбит. (В других домах скорости выше) В итоге Ростелеком подключил по заявке интернет после 4 месяцев ожидания и звонков операторам. Дом.ру так и не смог ничего сделать.
Минусы:
- по вечерам скорость проседает;
- необходим апгрейд оборудования и появления тарифов со скорость большей чем 100 мбит в доме;
- После отключение эл-ва на 4 часа, восстанавливали работу 4 дня (с пятницы по понедельник). Дом.ру восстановил работу в течении пары часов;
- доступность хромает (смотрите предысторию)
Плюсы:
- на удивление при обращении в ТП при отключении эл-ва сделали скидку в 150р. на следующий месяц.
- цена по сравнению в дом.ру ниже за 100 мбит;

Антон
12.07.2023 в 21:16
г. Рязань

Примите наши искренние извинения за то, что ваши впечатления были омрачены таким стечением обстоятельств. Очень сожалеем о возникших сложностях и готовы провести тщательную проверку. Пожалуйста, обратитесь к нам по одному из следующих каналов:
- Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot
указав следующие данные: ФИО владельца договора, номер лицевого счета или полный адрес подключения услуги, ссылку на данный отзыв. Будем рады вам помочь.

В целом врят ли кого этим удивлю

Пользуюсь Ростелеком с февраля 2018 года. Проблем не скажу что проблем много, но они есть и прям достаточно, что бы поискать что-то получше. По качеству связи скорось стабильно хорошая и постоянная. В сравнение ещё принимаю Ростелеком Саратовской области, там также как и в Московской, скорости приблизительно одинаковые лицевые счета есть действующие и там и там (работаю вахтой приходиться раз в пару месяцев переезжать). Проблемы начинаются когда надо поставить временную блокировку, с 2018 до 2022 года можно было сделать только с помощью оператора, время ожидания может быть и до часа и вообще бывает перезваниваешь на следующий день. С 2023 года порядок наладили и можно сделать прям в приложении, временная блокировка нужна когда, например, уезжаешь в отпуск и нет необходимости пользоваться всеми услугами. Служба поддержки это вообще отдельный случай, сначала при звонке начинается робот и из него сложно выбраться, поскольку команды которые приходиться набирать сложно сориентировать на живого оператора. А с учетом того что бывает приходится общаться и с операторам региона Саратовской области и оператором Московской по одному и тому же номеру поддержки. Еще пробовал вызвать мастера на дом удивил сервис в Саратовской области и неприятно удивил в Московской, 2 раза вызывал с проблемами связи, приехал только после моего повторного звонка через пару дней, в итоге рассказывал какие-то байки о том что попробуйте другого провайдера, не смог даже диагностику сделать, закрыл заявку сам и я даже не смог её выполнение оспорить через службу поддержки. В целом оператора пытался сменить в 2018 году пробовал ТТК Волга, связь слабая хоть и дешевле даже 4К ролики на Смарт ТВ не тянул, итог отказался. В Московской области разумеется выбор провайдеров много, но почему то многие всё равно оперируют Ростелекомом.

Алексей, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Если у Вас есть вопросы по услугам компании напишите нам на почту: center@center.rt.ru Будем рады помочь.

Компания Ростелеком

Компания Ростелеком ещё ни разу не подвела в качестве своих услуг (они предлагают различные пакеты с удешевлениями и акциями)
Когда я переехал в Смоленск мне предложили 3 месяца интернета по самой низкой цене
и за полтора года использования их сервисов ни разу ничего не отвалилось и зависло(кроме того достаточно быстрая поддержка)

Виталий, благодарим за отзыв. Будем и дальше радовать вас. Надеемся на длительное сотрудничество!

Ужасно

Самый ужасный провайдер с которым сталкивался. Разрывы соединения каждые 15 минут, с 12 дня до 20 вечера, КАЖДЫЙ день. Техническая поддержка не работает от слова совсем, стандартные отписки по методичке, заявка в работе, с вами свяжутся. Интернет не работает на протяжении двух месяцев, никто не чешется, только деньги не малые берут исправно и в срок, тут без сбоев и оплата всегда проходит

Уверяем вас, что данная ситуация- единична и нам бы очень хотелось разобраться, что повлияло на работу интернета. Пожалуйста, обратитесь к нам по одному из следующих каналов:
- Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot
указав следующие данные: ФИО владельца договора, номер лицевого счета или полный адрес подключения услуги.

Ужасное качество на всех этапах

Непрофессиональные операторы, плохое качество интернета, вечные проблемы с документами, халатное отношение к личным данным клиента, не отключают от услуг, бардак в личном кабинете. Просто ужас, никому никогда не рекомендую.

Жаль, что качество обслуживания вызвало у вас нарекания. С каждым клиентом мы всегда работаем индивидуально. Все сотрудники очень внимательны к нашим клиентам. Наша политика ориентирована на защиту персональных данных клиентов. Если вас есть факты передачи данных, то обязательно сообщите нам на:

Скорость интернета

Скорость слабовата.телевизор зависает.до этого было всё хорошо.но последняя неделя.очень плохо.картинка зависла ,но звук идёт

Анжела
05.06.2023 в 11:44