Отзывы об интернет провайдере Транстелеком

Плохой сервис и обслуживание

Отвратительное качество обслуживания.
Если возникает какая-то проблема с интернетом, то при звонке на горячую линию, по заявке операторы обещают связаться в течении суток, но в течении дня так никто не связывается. Перезванивают только на следующий день при повтором гневном обращении. Вызова мастера для устранения проблемы приходится ждать неделю, что совершенно не устраивает. Операторы говорят о загруженности мастеров, но это не так, ибо при подключении нового клиента, мастер сразу приезжает. Заявление, что это представитель другого подрядчика — чушь, поскольку подключением и устранением неполадки занимается один и тот же человек.

Я уже отказывался от предоставления услуг данного оператора из-за этой проблемы, но меня уговорили вернутся к данному оператору, заверив, что качество сервиса улучшилось и заманив выгодными тарифами. Прошедший год показал, что ничего не изменилось и сервис обслуживания остался на том же уровне.
Отказываюсь от предоставления снова и на этот раз прошу больше мне не звонить и не навязывать ваши услуги.

норм

провайдер нормальный адекватный сам по себе немного завышает цену, но приемлемо если говорить о качестве всё тип топ никаких проблем нет только частые ремонты немного бесят, а так всё идеально

Sergei
01.03.2019 в 15:48
г. Чита
отзыв

Появился у нас не так давно в городе такой провайдер, как ТТК. И рекламку нам выдавали, агенты призывали подключаться.
Особого доверия, как к новому игроку на рынке провайдерских услуг не было. А сейчас его ещё меньше.
Призывы подключаться оказались блефом и пустой болтологией.
Первый косяк провайдера — это чат-бот на их сайте (сайт у них неплохой, но тяжеловатый и не совсем корректный).
Я написал в чат поддержки ТТК, есть ли у нас возможность подключить интернет по адресу моей квартиры, мне ответил, очень похоже бот, мол, звони на горячую линию.
Зачем тогда делать такой чат, если он сразу посылает на… горячую линию. Это раздражает. Вроде, как отфутболили.
Второй косяк, мне объяснили в этом саппорте, что, пока ещё дом нельзя подключить, но отправьте заявку и как только наберётся пять заявок, неважно за какой срок, нам в дом всё проведут.
Хочу заметить, что моя квартира находится не только в самом центре города, а в его гиперцентре, рядом жил экс-мэр, ныне заседающий в самой Госдуме. Это напротив корабля музея крейсера «Михаила Кутузова». Это не какие-нибудь забытые богом окраины совхозов в дали от цивилизации. А вот нормального интернета нет, и по-ходу не будет.
Но вернёмся к ТТК.
Я, конечно, на счёт того, что они вот как только соберут пять заявок, так будет ух-х-х! с интернетом не поверил.
Но через неделю подумал и решил попытаться.
Подал заявку. Позвонила с Краснодара злая тётя, сотрудница ТТК, и начала меня спрашивать, а зачем я подал заявку, я же знаю, что интернет линии в доме нет… Я ей сбивчиво объяснил про мантры от ТТК про пять заявок, она меня перебила, — это уже третий косяк от ТТК, так и сказала, я вас перебью, но мы вашу заявку хранить не будем, она ануллируется. Интернета пока в вашем доме не будет, но вы держитесь. А пока она научила, что меня делать: сказала, чтобы я регулярно прозванивал и спрашивал, а не будет ли, когда-нибудь ТТК проводить интернет и нам.
Бросила трубку и была такова.
Ростелеком сказал прямо, что хоть от них с Почтампа и идти до моего дома максимум минут семь, но оптоволокно они тянуть в наш дом никогда не будут ни по воздушке ни под землёй, так как им это не выгодно из-за того, что у нас «сталинка» и всего 32 квартиры, и у них задача опутывать окраины, т. к там строят кучу многоэтажек. Оставим за скобками то, что больше половины квартир в этих многоэтажках стоят годами пустыми и то, что там жесточайшая конкуренция между провайдерами.
Ростелеком сказал открыто по моему адресу оптоволокна нет и не будет. Они не врали и не говорили, что его проведут когда-нибудь, когда-нибудь, но не сегодня, как это делал ТТК. Они не издевались над людьми и не говорили, ну, вы прозванивайте, как это делала операторша ТТК. Людей они не дурачат. Нет- нет!
А вот ТТК ведёт себя не корректно, постоянно вроде как что-то обещают, потом морозятся, меняют условия, перебивают, отклоняют заявки. Это же не серьёзно.
Я о том, что если они относятся к числу неадекватных провайдеров, полностью исключающих из зоны покрытия центр города — это их право.
Но зачем тогда врать, втирать людям очки, что-то обещать. А главное, зазывать людей и давать везде свою рекламу. У нас Директе и на поиске и в РСЯ всё завалено рекламой от ТТК. Они тратят кучу денег, фактически не подключая интернет. Это же не совсем разумно.
ТТК, я вот как профессиональный директолог сижу и думаю, зачем вам расходы на всю эту рекламу в таком случае.
Так и хочется спросить: зачем козе баян?

Илья
23.02.2019 в 09:35
г. Смоленск
испортили нормального провайдера

подключился к ТТк еще в 12 году, все впринципе было нормально, скорость радовала, по цене было как у всех 360 рублей за 100мб нормально, пока 2 года назад без предупреждения не подняли стоймость, никто не звонил, не предупреждал, ну ладно, вместе с тем скорость интернета стала заметно падать, последней каплей стало недавнее повышение стймости, опять без предупреждения, скорость едва достигает 50 мб, получилось интересно-скорость упала, а стоймость возросла! Отдельно хотелось бы рассказать про операторов тех поддержки, хамят, врут, недоговаривают, на жалобы не отвечают-отправлено в соответствующий отдел и молчание, в общем раньше было нормально, теперь не вздумайте подключаться, дорого, некачественно, клиентам хамят!

АФЕРИСТЫ

просьба отключить не существующие услуги не выполняется место этого говорят -если вы самовольно перейдете на другого провайдера.мы вам такую сумму за год выставим мало не покажется.то есть если даже услугу оказывать не будут все равно деньги будут капать.договор оформлен на сына, но его нет и приехать он не может.все разговоры с ними по хорошему успехом не увенчались.тоесть пожизненное рабство.не когда не подключайте ттк.отзыв тут обязателен, но там и единицу поставить жалко.как только начала выяснять с ними проблему заметно снизилось качество интернета.вынуждена заказать эксперта для отслеживания, что бы передать в органы вышестоящие.из техподдержэки дамочка хамка сказала или пусть мастер приходит делает или отключать не будем. зачем мне ваш мастер когда столько нервов вымотали.темболее когда приходили типо переделать договор выдали бумажку, а услугу отключили.крутые работнички.но это еще цветочки подключили базавый тариф.из поддержи когда не смогли миром договориться сообщила об обращении в суд, был дан ответ если вы по судам можете ходить то и проблему решите.форма заявления предоставленная не скачивается из-за ошибки.супер все для человека.очень жаль, что столько лет были подключены к ттк и из-за созданной ими же проблемы.теперь вынуждена столько здоровья оставить.а все го лиш надо отключить телевидение так как с момента перезаключения его просто нет.неужели так сложно.но раз такое отношение то и интернет их не нужен

В целом я работой интернета доволен. По акции подключил 100Мбит/с. На все мои хотелки этого хватает. Игры грузятся на ура, фильмы тоже, онлайн сервисы тоже, даже телек по вайфаю прогружает контент быстро и с отличным качеством. Поломок было едва ли 3-4 за 2 года использования, и то не лично у меня, а на линии. Техподдержка как и у остальных провайдеров заставляет сидеть в очереди ожидания. Это неизбежно. А по части полезности операторов — как повезёт. Бывает что там просто по шаблону вопросы задают и переводят на специалистов, а иной раз бывает что дотошно всё пытаются разузнать и чтото попробовать. Абоненка правда растёт без предупреждений, но тем не менее сегодня 100 Мбит/с за 555р вполне ещё не дорого (в моём городе). Печально конечно что все повышения цен происходят без оповещения, это очень плохо.

Александр

очень жалею что сменил ростелеком на ттк вместо 100мб.с-реально-34-пробовал позвонить в службу поддержки-говорят какие-то технические проблемы. А платить заставляют по прежнему.

Ужасный интернет и ТВ

Интернет и ТВ днем еще более менее, но вечером вообще невозможно ТВ смотреть и пользоваться интернетом все зависает и прерывается.Неоднократные обращения в поддержку бессмысленны, включают дурака и говорят что у них все хорошо. Никому не посоветую данного провайдера, ни в коем случае его не подключайте. Сам перехожу на ростелеком.

Юрий
10.02.2019 в 21:10
г. Ухта
Сдулись!!!

Здравствуйте. На протяжении длительного времени интернет и телевидение, очень плохо и вечером вообще не как. Оставляешь заявку ждать устаёшь.
И не офеса и не качества. Раньше был хорош, а теперь

ТТК хороший,но не всегда

Каждый вечер где-то с 19 до 23 лагает интернет, невозможно смотреть потоковое вещание (стримы), зависают каждые 10-15 сек (буферизация), раньше такого не было. Началось месяца два назад.