Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Центр"

Низкая скорость работы интернета

Уважаемые! Мы платим 800 рублей за интернет, а пользоваться им не возможно. Скорость 3 мбайт. Не подскажите в чем причина? И сто делать нам пользователям? С уважением, Инна!

Инна
08.04.2023 в 05:13
г. Тербуны
Переход на пакетный тариф

Написав с помощью оператора Ростелекома якобы заявку на переход к пакетному тарифу 23.03.2023 года, через 10 минут был звонок от оператора Ростелеком, было сообщение о том что с 01..04.2023 будет осуществлен переход. Но нетут то было, сегодня 03.04.2023 и о чудо ничего не изменилось. После ожидания в течении 25 минут на линии и пройдя 7 операторов Доблестного Ростелекома положительного ответа я не получил. О чудо на 8 операторе случилось чудо мою заявку записали в 3 раз. Не поверите обещают решение в течеии суток.Ужасная и непонятно для чего созданная отвратительно работающая с клиентами. Жаль очень сильно разочарован.

Отличный провайдер, все советую. Могу сказать, что работает без сбоев, да и еще mbits высоки

Отвратительная скорость

Каждый вечер скорость падает, соединение прерывается по 2-3 раза с паузами по 3-5 минут. Не знаю как в иных местах, а у нас работает крайне плохо,

Днотелеком

Ужасный интернет, да еще и в тридорога. Вечные обрывы, хуже интернета я не видел.

Акмал
22.03.2023 в 20:05
Интернет и ТВ

Самый ужасный провайдер, хуже просто быть не может. Интернет постоянно теряется, ТВ то и дело не показывает, постоянно требует перезагрузки. Ни кому не советую!!!!

Vladislava
21.03.2023 в 12:15
г. Иваново
Годно

Начну с того, что для 100 мбит/с провайдер очень стабилен. Скорость держит постоянно. Потерь соединения практически нет. Печально, что нет скоростей выше, но за 400 рублей данный провайдер вполне годный и подойдет для обычного серфа в интернете.
Но и в игрушки поиграть с ним тоже можно, пинг на Германии - 50 мс. Всем советую короче.

Max
17.03.2023 в 21:14
г. Дубна
Барыги оборудования

Я писал ранее отзыв:
Сами позвонили из Теле2 и предложили подключиться. Сказал, что есть свой роутер с возможностью подключения к оптике. Компания заставляет покупать оборудование и не даёт возможность подключаться со своим
Компания дала комментарий:
Со стороны компании мы не гарантируем стабильность работы услуг при подключении данной модели оборудования.
Я:
Не гарантируете что? Что международные протоколы не будут работать на другом оборудовании? А почему? Потому что вы каким-то образом блокируете чужое оборудование?! На сайте есть пункт "Рекомендованное оборудование", но не описаны запреты. Ко мне отказались приезжать на заявку по подключению без оборудования. Хотя мой Keenetic Giga стоит дороже, чем их оборудование. Какое ещё мнение у меня могло сложиться? И оно не только у меня такое сложилось.

Ростелеком

Уже лет 20 наверно пользуюсь, еще учась в школе)), сейчас они объединены с Almatel а раньше вроде еще как-то назывались, до поглощения 2ком-ом. Лучший провайдер тот, которого ты не замечаешь. Стабильно и качественно работает, скорость как в тарифе, не проседает. Есть скидка при оплате за год, плачу 420₽ за 750 мб/с. Торенты качаются до 65 мегабайт в секунду, 4К фильм в 35 гигов обычно 7-8 минут качать. За все время помню лишь один критичный сбой на пол дня из-за какой то глобальной проблемы на магистрали во время пандемии. Я работал на удаленке и было сложно т.к не работал как минимум мой район и соседние а резервная сотовая связь не вывезла хлынувший в нее трафик. В целом, 2КОМ показал себя за все годы качественным и надежным провайдером. Забываю о них обычно, т.к. все работает хорошо, лишь раз в год вспоминаю при очередной оплате. По ценам с конкурентами не сравнивал, но и не думаю что в этом есть какой-то смысл, ведь никаких проблем не испытываю. Отзыв оставил т.к. у провайдера заглючила рассылка и получил пять писем об услуге каникулы, полез отключить рассылку и увидел голосовалку) Рекомендую провайдера однозначно.

Один из самых худших провайдеров для подключения в регионах Калужской области. За последние два года из стабильного и беспроблемного провайдера превратился в ужасающее своей работой нечто (постоянные обрывы, низкая входящая скорость и, как следствие - возврат в начало нулевых по качеству интернета). Видимо сказались последствия санкций на оборудование. Но не стоит переживать, так как Ростелеком монополист, волновать его это особо не будет.