Отзывы об интернет провайдере Comstar

Comstar
МТС домашний интернет – или как МТС в Москве обманывает абонентов при настройке интернета

25 марта 2012 года я подал заявку (№ 3615013 – Москва, Ломоносовский пр-т) в компанию МТС (www.dom.mts.ru) на настройку и подключение второго компьютера, который стоит в другой комнате, через кабель к интернету на базе модема – роутера ASUS DSL – N10. С 2006 года один компьютер уже был подключен еще к СТРИМу (теперь, к сожалению, к МТС).

Во время составления заявки на вызов специалиста для подключения домашнего интернета от МТС, девушка сказала, что стоимость повторного вызова специалиста (повторный, так как один компьютер уже подключен к интернету МТС) составит не более 800 рублей.

Я поинтересовался - подходит ли данный модем для их сети, она сказала - да, что никаких настроек дополнительных не требуется. Далее, я также уточнил - нужна ли дополнительная оплата за кабель, который будут тянуть из одной комнаты в другую, а также за возможную донастройку оборудования на месте. Она сказала, что занесла все требования в заявку (т.е. – какие ОС стоят на компьютерах, модель модема, тип подключения – через кабель и т.д.). Также она сказала, что кабель и все дополнительное ПО привезет с собой настройщик. По ее словам, все это входит в стоимость, которую она озвучила, то есть около 800 рублей.

После чего мне позвонили и назначили дату и время – 28.03.12 с 11 до 14 часов. В это время я был на работе. Настройщика встретила моя жена. Он настроил роутер и один компьютер. Далее он заявил, что у него нет с собой кабеля и второй компьютер настроить не получится, поскольку в заявке, якобы, ничего об этом не сказано (хотя оператор МТС заверяла меня в обратном). Также он сказал, что он перенастроил модем под МТС и потребовал дополнительно к 800 рублям еще 400 рублей (за донастройку модема). Получилось уже 1200 рублей, далее он сказал, что, если он сейчас поедет за кабелем, то это уже новый вызов, который будет стоить еще 800 рублей! Т.е. общая сумма уже должна была составить 2000 рублей!

Мне позвонила жена, рассказала об этом. Я попросил передать трубку этому настройщику. На мои возражения, что оператор (девушка) МТС при составлении заявки сказала, что все это входит в стоимость, он ничего не ответил. Я попросил его представиться, и сказал, что составлю претензию на предоставление некачественных услуг.

Настройщик категорически отказался представляться и сказал, что если ему не заплатят эту сумму, он снесет все настройки компьютеров и роутера, а деньги будут все равно сняты с моего лицевого счета. Деньги пришлось заплатить, поскольку интернет нужен был срочно. После этого я позвонил в МТС и составил претензию, на которую всем в этом триклятом МТС наплевать.

Очень повезло настройщику, я был на работе, был бы дома - убил бы его на… :)

В общем, желаю Вам никогда не связываться с интернетом от МТС, сплошное жулье. Сейчас ищу другого провайдера!

Comstar

Некачественное соединение, постоянно падает скорость,дозвонится до поддержки сложно и долго, ответ на жалобы только на следующий день...

Ребята не подключайтесь.

Ребят, ничего плохо о провайдере сказать не могу. Могу вам сказать не подключаться к нему. Смысл того что вы подключились и испортили другим жизнь? Ага, вы не поняли к чему это я. К тому что скорость была хорошая, писали много отзывов, и щас все толпой кинулись к нему подключаться! Итог, перегруз серверов. Стали учащаться обрывы связи - бывает на 5 минут, а бывает и на 5 часов.

Вобщем, идите напрягайте сервера и пользователей других провайдеров.

Данный провайдер обслуживает организацию. Можно сказать из +

Низкий пинг.

Высокий уровень надежности, обрывы и аварии бывают редко.

Из -

Пока не видно... Мало выделенных IP =P дают...

на одно лицо

VedyNN
21.03.2012 в 11:06
г. Москва
Comstar

Перешил йотовский модем, подрубился к комстару и должен сказать, что несмотря на спартанский сервис, качество в целом более чем устраивает.

Alex
21.03.2012 в 10:44
г. Москва
с 2006 года - полет нормальный

Хороший стабильный инет. Очень редко бывают проблемы, и обычно вызваны проблемами на магистральном канале.

ненавижу этого провайдера

постоянные обрывы, постоянное столкновение ip адресов. нет локальной сети про локалку prozeb не говорю, там скорость норм но там всего было 4 человека пока не закрыли и его.

Comstar

Не знаю у кого как а я вот подключил комстар скорость до 5 мб и у меня норм вообще как надо. ну бывает в час пик плохо но че поделать все провайдеры так. а тем у кого ниже заявленной скорости посоветую почистить от вирусов или винду переустановить и не ставить всякие пирптские программы. а и еще антивирус больше тормозит интернет.

Comstar
Comstar - ЭТО ПОЛНЫЙ П***!

Подключил тариф - 4 мегабит\сек. а скорость по факту - 390 Килобит\сек.и загрузка страниц - вообще ппц. Люди, ни в коем случае не подключайте эту крень! Советую Прайд или Метросеть.

ну не знаю...

Не знаю как у Вас, а у меня интернет частенько вышибает. А потом подключится к интернету не удается. Звонишь в службу поддержки, предлагают вызвать мастера проверить модем. Хотя причем здесь модем, если сервер не отвечает. А сегодня даже дозвониться до службы поддержки не смог. В общем достали. Думаю о смене провайдера.