Отзывы об интернет провайдере QWERTY

QWERTY

Провайдер радует. Скорость приличная также как и стоимость. Но если вы куда-то уезжаете, то вам надо заблокировать счёт, чтобы не уходили деньги. Прикол в том, что блокировка счёта тоже стоит денег... Скорость приличная, подача без перебоев. Соотношение цена/качество отличное. Вроде всё.

24.09.2017 в 13:33
г. Лобня

Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв! Услуга добровольная блокировка резервирует портза абонентом и стоит 60р/мес.

Отличный провайдер!

У меня этот провайдер с самого начала эпохи интернета) Иногда тупит, но это не страшно, только один раз интернет а не было два дня, а так норм провайдер. Служба поддержки хорошая, но ждать ответа довольно долго. Звонки вроде б/п, а деньги один раз списали, но это проблемы оператора, он мне деньги вернул.

15.09.2017 в 15:50

Здравствуйте, Андрей! Большое спасибо за отзыв и оценку!

QWERTY
ХОЧЕШЬ ИНТЕРНЕТ СИДИ ДОМА И ПЛАТИ ЗА ВОЗДУХ!

Нет интернета,постоянные сбои! служба техподдержки толком не работает! включи перезагрузи,воткнуть провод туда сюда!это издевательство над людьми!позвонила в техподдержку объяснила в чем проблема,далее на следующий день звонят.разговор все тот же,воткни выткни,включи выключи!на деле сидеть нам без интернета ещё неделю!в выходные они не имеют доступ к оборудованию для ремонта,а на подключение всегда пожалуйста!где логика??худший интернет какой я знаю,у нас 7 квартир в одном доме подключились по моей рекомендации,4 квартиры родственники,ищем нового провайдера,этот не уважает своих абонентов!!!!а ответы техподдержки и их издевательские поздравление просто высший пилотаж!

Здравствуйте, Оксана. Управляющие компании, как правило, выдают ключи только в будние дни с 9 до 18:00. Приносим извинения за неудобства.

QWERTY
Худщее что может с вами случиться

Если появились какие-то неполадки в сети, звоните в службу помощи и за бабки решайте свои вопросы. (политика компании)

У меня был старый роутер и пропадала сеть, 3 дня, 3, мать их, дня понадобилось их компании на то, что бы выяснить что у меня тут рядом много других роутеров и поэтому сеть плохая. Я провел 2 часа на линии в первый день собирая какую-то инфу, которой потом никто не пользовался.

Недавно пропала сеть, совсем, позвонил в поддержку, сказали что-то повредилось и починят только завтра. Время 20:00 я сижу без интернета до следующего дня, часов до 15:00. Почему не решили сразу? Потому что они работают только в рабочее время. А деньги я за что плачу?!

Сейчас пропадает сеть, и их служба поддержки скидывает мои звонки.

Иван
24.08.2017 в 15:38

Здравствуйте, Иван. Примите поздравления, что Вы всего лишь за 3 дня обнаружили проблемы в своем старом роутере. Что касается ремонта, конечно, никто не допустит монтажников к оборудованию ночью, Вашим же соседям не понравится, что кто-то ночью ходит по техпомещениям. Ключи от них выдаются в будние дни, как правило, с 9 до 18:00.

Кверти

Доволен. Я пользуюсь оплатой интернета за два года со скидкой 50%.Скорость устраивает полностью. Как обыватель полностью доволен. Хочу изучать возможности интернета более детально с Вашей помощью.

Бабкин
20.08.2017 в 15:41

Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и оценку!

Отвратительная работа Кверти.

По выходным вообще не хочет работать, среди недели кое как.
Постоянные звонки в тех поддержку утомили, схема одна, у вас через роутер, подключите напрямую. С середины июля 2017, вся семья дома на 3G. Видимо оборудование устарело и попросту не тянет:(
Надо менять оператора, этот видимо наелся.

03.08.2017 в 16:16
г. Лобня

Здравствуйте, Сергей. Если подключение без роутера проблем не вызывает, то смена провайдера Вам не поможет, проблема в роутере. А скорее всего в вайфай-сети. Почитайте профильные статьи, что влияет на скорость интернета, у каждого производителя роутера они есть на сайте.

QWERTY

Пользуюсь очень давно, в доме есть конкурент Онлайм, после появления которого частенько начал пропадать инет на день или пол дня, я детально разобравшись с данной проблемой понял и вычислил тот факт что: Звонки с предложением от данного конкурента поступают либо в тот же день что и случается авария у кверти, либо на следующий день!!! Мелким компаниям сложно конкурировать с Гигантами, и порой прибегают к таким радикальным методам переманивания клиентов.

01.08.2017 в 23:11

Здравствуйте! Спасибо за отзыв и высокую оценку! Онлайм нам не конкурент, мы вместе входим в ПАО Ростелеком и сотрудничаем во многих сферах операторской деятельности. Скорее всего это просто совпадения.

QWERTY
НЕДОСТАТКИ

ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОДВИСАЮТ ПОЧТИ ВСЕ КАНАЛЫ. ПРИ ПРОСМОТРЕ ФИЛЬМА ТЕРЯЕШЬ НИТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО. ПЕРЕЗАГРУЗКА ПОМОГАЕТ ОЧЕНЬ РЕДКО. РОУТЕР КОСЯЧИТ ПОСТОЯННО. ХОТЯ Я ПРОДОЛЖАЮ ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЛАТИТЬ ЗА НЕГО, ЗАМЕНИТЬ ОТКАЗЫВАЮТСЯ. ПРИМИТЕ МЕРЫ ПО ЗАМЕНЕ, Т.К. НЕ ЗНАЮ К КОМУ КОНКРЕТНО ОБРАЩАТЬСЯ

Здравствуйте, Дмитрий. Передали специалистам, насколько знаем - с Вами уже связались, работа по обращению ведётся. Приносим извинения за неудобства.

Интеренет

Интернет отличный но исходящая очень медленная не знаю кому нужен такой интернет, служба поддержки хорошая,

Kostya
16.07.2017 в 12:26

Здравствуйте. В каждом тарифном плане скорость симметричная. Если испытываете какие-то трудности - обратитесь в службу технической поддержки.

QWERTY
Если работает, то работает хорошо

Из минусов:

1. Лично у меня огромный минус в том, что стабильно где-то раз в месяц-два происходит спонтанное отключение/зависание некоего оборудования на стороне провайдера. Приходится связываться с ТП. Чинят быстро (ну час-два где-то), но каждый раз напрягает.

2. Перезагружать роутер дома — равно тому, что я буду сидеть без интернета от 10 до 20 минут. Причину, по которой оборудование провайдера не выдаёт IP так долго после перезагрузки, в техподдержке мне не назвали. Посоветовали обратиться тогда, когда снова не будет «ловить» адрес. В принципе, можно это сделать в любое время, но я не так часто перезагружаю роутер (ASUS RT-N66U), только когда какие-то неполадки с интернетом или IPTV.

3. Телевидение… часто, очень часто из-за всяческих плохих погодных условий каналы перестают транслировать. Спутниковое тв, которое передаётся по IPTV…

4. Детские телеканалы в основном транслируются с просто кошмарным сжатием. Даже YouTube на 360p будет лучше выглядеть, но ребёнок пока не умеет пользоваться Smart TV.

5. Засада с отключениями за несвоевременную оплату…
Во-первых, там какой-то хитрый механизм, из-за которого не всегда можно воспользоваться обещанным платежом (типа, если минус большой).
Во-вторых, даже если воспользоваться обещанным платежом, или пополнить счёт, то интернет включается через минут 20-30, даже если в ЛК по статусу уже всё работает.
В-третьих, купил я абонемент на интернет, чтобы забыть об этих отключениях, потому что не всегда вовремя вспоминаю пополнить счёт… Но оказывается, если интернет и ТВ были записаны на один договор, то если даже у тебя есть абонемент на интернет, то у тебя всё равно его отключат, если ты забыл оплатить ТВ… Логики я тут не вижу, потому что ТВ отключить отдельно можно, просто этот момент явно упущен и не продуман. В общем, это был камень в огород программистов, которые писали условия отключения.
В-четвёртых, при минусе нет возможности выйти на сайты банк-клиентов, чтобы удалённо пополнить баланс. Приходится либо городить что-то через смартфон, либо подключать обещанный платёж. На моём прошлом провайдере (не скажу каком) возможность выйти на «белый» список сайтов для оплаты счёта был, а в Центеле только на их сайт и ЛК… неудобно.

6. Кабель до квартиры проложили 4-х жильный медь+алюминий…

Из плюсов:

1. В техподдержке не задают тупые вопросы о том, сколько лампочек горит на роутере, а сразу проверяют оборудование у себя.

2. Если интернет есть, то всё как положено.

3. Пинг по СНГ в основном 3-5 мсек (сижу на Wi-Fi 5Ghz).

4. С учётом качества, тарифы вполне добротные. Первое время после подключения вообще за полцены пользовался, где-то год или полгода. Сейчас не знаю как новым клиентам делают скидки… Ну и сейчас вот тоже, абонемент купил на 2 года, 50% скидка. Рисковано конечно брать на такой срок, но решил взять, т. к. уже проверил на себе провайдера. Но так, без предварительной проверки, я не советовал бы сходу брать абонемент, всё-таки разные бывают ситуации (в плане местного оборудования и качества).

5. Не впаривают «своё» оборудование как единственно верное и «православное». Не знаю как с ТВ-декодером поступают, у меня стоит их Amino 110. Не думаю, что откажутся перепрошить на их прошивку, если у вас схожий декодер с поддержкой MP4. Про роутер вообще никто ничего не спрашивал, ставь что хочешь, делай что хочешь.

6. Нет никакого NAT’а, айпишник внешний. Хоть и динамический, но меняется редко, по крайней мере у меня.

7. Нет ограничений по входящим портам… ну, это для кого-то может оказаться и минусом, так как если нет никакой защиты, фаервола или роутера, то ты светишь в интернете своим голым интерфейсом, и подвержен атакам… Но для меня это лютый плюс.

8. Нет сессионных отключений (типа того что раз в 24 часа разрыв), нон-стоп, пока что-нибудь где-нибудь не зависнет.

Здравствуйте, Евгений! Спасибо за столь развернутый отзыв, попытаюсь ответить на "минусы".
1. К сожалению, без номера договора не помочь, обратитесь в службу поддержки с просьбой "сохранить конфиг", эта проблема больше не будет беспокоить.
2. Устройство не получает IP, если не присылает свой мак-адрес. Это уже какие-то проблемы с роутером, рекомендуем проверить свежие прошивки на него.
3. Большинство транслируемых каналов принимаются со спутников. Слишком плохие погодные условия влияют на качество приёма, к сожалению, с физикой не поспоришь.
4. Мы не сжимаем никакие каналы, абонентам передается сигнал в том качестве, в котором мы его получаем от поставщика. Пришлите нам на help@qwerty.ru качество каких каналов вас не устраивает.
5. У нас есть возможность выйти на страницы практически всех платёжных систем при блокировке. Просим также прислать нам страницы, доступ к которым у Вас ограничен при не оплате услуг. Для напоминания об оплате рекомендуем в личном кабинете указать почтовый адрес и телефон для смс, и проверить установку нужных галок на станице Q.info.
6. 4-хжильного кабеля хватает для предоставления скорости 100мбит/с.
Благодарим за обратную связь, в любом случае, мы учитываем ваши мнения.